Дет. сад №237

Статус: Offline
Реєстрація: 27.11.2007
Повідом.: 116
Дет. сад №237

Привет всем. Выбираем детсад для своего малыша.
На ул. Межлаука 8/1 (район м. Маршала Жукова) есть садик номер 237, находится недалеко от маг. "Наш малыш".
Может кто-то поделится своими ощущениями от садика?
 
меня тоже интересуют отзывы о садике,он самый ближний к нам...



Ну отзовитесь люди!!!!!!!!
 
Останнє редагування:
в этом садике нет ничего интересного, питание отвратительное и не по тому, что как говорят многие "по нормам", читала я эти нормы. Еще очень многое зависит от повара! так вот в этом саду :відстій:
 
Ну не знаю................ Мой малой ест все что дают (даже то, что дома не засунешь - например сырники, сметану, капусту). А вообще, вы попробуйте накормить ребенка на 9 грн в день!!!!! (5 из которых ваши, а 4 государственные).
р.s. а повор здесь не причем, она готовит из того что ей привезли......
 
Останнє редагування:
Ну не знаю................ Мой малой ест все что дают (даже то, что дома не засунешь - например сырники и сметану). А вообще, вы попробуйте накормить ребенка на 9 грн в день!!!!!

только не надо о 9 грн.
сырники? и часто там сырники дают? все, что по нормам написано, то и дают, только готовить уметь надо, а в этом саду - сегодня утром пшено с молоком, завтра вечером манка с молоком и так каждый день, чередуя крупы (мой ребенок голодный либо до обеда, либо после 12:30 т.е обеда). проще простого разбавить молоко и напереть туда крупы, молоко в стакане ни разу не читала в меню.
Извините, но это не единственный садик, где питание на 9 грн., но питание - т.е разнообразие меню - намного лучше. приведу пример вечером - у нас манная каша (не сладкая, без хлеба, масла, и даже чая) - только каша в тарелке, а в саду в этом же районе -манник или манные биточки. Разницу чувствуете?
советы по поводу перевода в другой сад - не принимаются. ходили в другой сад (теперь понимаю разницу в разнообразии меню)- и по ооочень хорошим отзывам пришли в этот, о чем жалею.
 
у нас манная каша (не сладкая, без хлеба, масла, и даже чая) - только каша в тарелке, а в саду в этом же районе -манник или манные биточки. Разницу чувствуете?
нет не чувствую, манки больше положили, вот вам и биточки :клас:
 
Неужели такой неважный сад?
Мы скоро переезжаем из другого города, и я по отзывам из интернета присматривалась именно к этому садику. И бассейн вроде есть. Какой же лучше садик в том районе?
 
Неужели такой неважный сад?
Мы скоро переезжаем из другого города, и я по отзывам из интернета присматривалась именно к этому садику. И бассейн вроде есть. Какой же лучше садик в том районе?

с бассейном вы что-то перепутали. Нет бассейна. Бассейн есть в саду на Олимпийской - может вы про этот садик?

еще немаловажный аспект с моей точки зрения - читаю меню - ... + половинка яйца. Вечером спрашиваю что кушали? про яйцо ни слово. Спрашиваю - а яйцо было? А не давали говорит...не было яйца - а мне тут про нормы рассказывают.
 
с бассейном вы что-то перепутали. Нет бассейна. Бассейн есть в саду на Олимпийской - может вы про этот садик?

.

на освита.ком.юа вычитала :confused:
не подскажете, до которого часа там реально работают группы? я с работу буду только после шести забирать...
а что скажете про садик, который ближе к Юрьева, туберкулезным его называют...
 
на освита.ком.юа вычитала :confused:
не подскажете, до которого часа там реально работают группы? я с работу буду только после шести забирать...
а что скажете про садик, который ближе к Юрьева, туберкулезным его называют...
есть дежурная группа до 19. после 16-30 деток туда переводят. а про туберкулезный - здорового ребенка я бы не водила.
 
А что это за режим работы - до 16.30? На сайте садика написано, что есть две старшие группы до 19. Врут? У нас сейчас группа да 18 (в другом городе), а до 16.30 - это вообще...
Какой же самый лучший садик в тех краях???
 
мы ходим в 311. По району его ругают, а мне почему-то он нравится. Не без нюансов, но в принципе не такой он и дорогой, да и попали мы без проблем.
Работают все группы до 19-00, кормят как и везде, средненько, но ребенок не бежит голодный, как волк, домой. Чисто, тепло, уютно. С воспитателями нам повезло, хорошие, добрые, а няня - просто супер.:клас:
 
А что это за режим работы - до 16.30? На сайте садика написано, что есть две старшие группы до 19. Врут?
все верно, 2 группы дежурные, ребенка можно определить именно в дежурную группу, а если не получится, то в группу до 16-30, но потом договориться, чтоб ребенка переводили вечером в дежурную, т.е приведете в одну группу, а забирать с другой.
 
Спасибо всем. Будем на месте выбирать.
 
Походили в этот садик несколько месяцев и сбежали в 6 лет в школу. Как тут правильно заметили, еда никудышная. Воспитатели с детьми не занимались, ничему абсолютно не учили, что сами дома успели к школе подтянуть, то потом дополнительными занятиями в школе выравнивали. Условия в садике бедные. Не раз видела открытые окна зимой в группе, делала замечания, мне говорили, что только что на секунду открыли. Мы там болели как нигде. Ни в школе в Харькове, ни тут, слава Богу, не болеем. Чего и всем желаю - деткам и их родителям.
 
Выбираю сейчас садик для своего ребенка. Выбор стоит между 237 и 223 (бывший туберкулезный). Была в обоих, правда практически только на пороге.
237-ой понравился больше внешне, территория более ухоженная, садик сам светлее, ремонт свежее и в общем вид лучше, охранник на входе. Но говорят заведующая совсем не в себе и коллектив воспитателей не особо хорош. Еще из минусов этого садика, что ежемячные сборы достаточно большие со слов мам. И вобщем говорят, что обстановка там постоянно нервная и напряженная.
223-ий внешне не особо привлекательный, деньги в него похоже не вкладывают ни родители, ни государство, сам садик гораздо меньше и групп в нем меньше, чем в 237. Из плюсов показался лучше коллектив воспитателей и вообще отношение даже ко мне с порога.
Вот стоит дилемма, куда отдать ребенка. Я даже не против платить нужные сборы в более дорошой садик, чтобы были лучше условия, игрушки, обстановка, но пугает человечский фактор, отношение воспитателей к ребенку и не дает покоя заведующая, которую все ругают, с кем бы ни говорила. В 223 отпугивает немного обставновка, хотя в общем тепло.
Кто водил деток в эти садики, что можете сказать о них? Может есть еще какие-то факторы, которые не приняла во внимание?
 
Назад
Зверху Знизу