• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
а как его от сатанинского отличить?



Начиталась, уже сомневаюсь, что видела сатанинский, а не поддубовик.
В первую очередь по срезу. Дубовики быстро синеют на срезе, почти до черноты. Сатанинский же слегка синеет или розовеет. Но он редкий гость в наших краях.
 
В первую очередь по срезу. Дубовики быстро синеют на срезе, почти до черноты. Сатанинский же слегка синеет или розовеет. Но он редкий гость в наших краях.

тогда еще вопрос, дубовик должен встречаться исключительно в дубовой роще? Я встречала их в смешанном лесу.

а когда следующий поход?

Подробности:едем в малиновский лес на электричке со станции Лосево (м. ХТЗ). На вокзале нужно быть не позднее, чем 8:10 в субботу 05.10.09.13. Назад скорее всего будем возвращаться на электричке в 18-00.
Места знаем. Кому интересно, пишите в лс.

А ты с какой целью интересуешься, не уж то собралась со мной по грибы??? После общения с тобой на форуме, у меня нет такого желания. :D
 
тогда еще вопрос, дубовик должен встречаться исключительно в дубовой роще? Я встречала их в смешанном лесу.

Вполне может встречаться в смешанных лесах, даже без дубов, а, например, с березами.
 
Вполне может встречаться в смешанных лесах, даже без дубов, а, например, с березами.

да, так и было, я их находила и в берёзовой роще. Блииин-это был не сатанинский!!!. Какая жалость, что я этого не знала раньше. Спасибо. дай Бог тебе здоровья! :D
 
Карамульку поведу я. Пусть себе верещит. Дальше Ани Карениной все-равно не убежит.

Я щетаю, што ты не может совать свой шнобель в мои походы.

Подробности:едем в малиновский лес на электричке со станции Лосево (м. ХТЗ). На вокзале нужно быть не позднее, чем 8:10 в субботу 05.10.09.13. Назад скорее всего будем возвращаться на электричке в 18-00.
Места знаем. Кому интересно, пишите в лс.

А ты с какой целью интересуешься, не уж то собралась со мной по грибы??? После общения с тобой на форуме, у меня нет такого желания. :D

почему нет желания? Я тоже хочу грибы найти.
 
А я тебе нет. Когда ты на ЖД шла, все думали, что не вернешься, ты не оправдала их доверия (и я там был, тоску с тобой делил)

тогда я думаю, стоит пойти по грибы на следующие выходные.
 
Назад
Зверху Знизу