Активисты и пациенты требуют ввести общественный контроль над онкоцентром

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Активисты и пациенты требуют ввести общественный контроль над онкоцентром

7.11.2016 18:39
Активисты и пациенты требуют ввести общественный контроль над онкоцентром
О необходимости общественного контроля за работой областного онкоцентра активисты заговорили после скандала с предыдущим руководством. Пациенты обратились к антикоррупционерам с жалобами на поборы со стороны медперсонала, плохие бытовые условия в больнице и завышенные цены в местной аптеке. Когда активисты начали разбираться, то выяснили, что больным лекарства действительно продают с наценкой. Причем соучредителем аптеки является дочь главврача, которая арендует помещение вопреки решению суда. Проверкой онкоцентра занялась специальная комиссия облсовета, которая подтвердила факты представленные общественниками. Главврач Юрий Винник был уволен решением облсовета со своей должности, а само учреждение решили реформировать. При этом частью реформы, уверены антикоррупционеры, должен стать постоянный общественный контроль за работой больницы. Для этого активисты предложили создать опекунский совет при онкоцентре. Опыт, соглашаются они, в большей степени европейский, однако несмотря на несовершенство украинского законодательства, применим и в отечественных реалиях. В совет, по задумке авторов проекта должны входить два представителя от специализированных общественных организаций, например пациентских, два депутата облсовета от профильной комиссии, представители инвесторов или меценатов, и трудового коллектива.*

*

Игорь Черняк, Харьковский антикоррупционный центр

*

*Таким образом, эти 7 человек формируются из общественности, депутатов, инвесторов и трудового коллектива. Можно говорить, что такая модель обеспечит баланс всех интересов, и обеспечит контроль действительно, и этот механизм будет работать и это будет основным предохранителем от повторения той ситуации, которая там сложилась, и которая послужила причиной смены руководства.

*

Свои предложения уже передали в облсовет. Но там пока не спешат ни с ответом, ни с комментариями. По инсайдерской информации, чиновники тянут с ответом из-за беспокойства, что активисты захотят создать свои опекунские советы над каждым КП, а сейчас финансовая отчетность большинства из них закрыта. Между тем те, кто столкнулся с диагнозом "онкология" настаивают, именно контроль общественности может помощь людям получать как экспериментальные, так и обязательные лекарства, нормальное обслуживание.

*

Мария Кузнецова, представитель пациентской организации

*

Естественно, хочется понимать куда идут деньги, вложенные в лечение. Потому что на 90%, люди тратят собственные деньги на лечение. поэтому естественно опекунская организация нужна, которая бы контролировала улучшение качества услуг и в принципе куда направлены финансовые потоки.

*

Кроме того, говорит Мария, именно опекунские советы могли бы более эффективно собирать благотворительную помощь. У самих больных и их семей зачастую не хватает на это времени и сил, а среди тех, кто собирают через соцсети, говорит Кузнецова, немало мошенников. И при открытой бухгалтерии опекунских советов меценатов, считают в пациентских организациях, станет больше.


Марина Николаева
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Это о Померках? Вчера умерла моя тетя.назначили 9 курсов химии по 7 тысяч каждый. От каждой становилось все хуже. После последней прошло всего три неднли.Метастазы были в нескольких органах.Может лучше было просто колоть обезбаливающее?Человеку дать дожить в меньших страданиях. Постоянно было ощущение,что разводят на деньги. А вчера когда умерла приехали мусора у глубоко больног дяди еще 2000.я уже не говорю про морг и все остальное.
 
У меня в Померках умерла мама, врачи и медсестры там гниды полные. Неделю человек просто пролежал в ожидании пока начнут хоть что то делать, я уже и просто умалял, и денег давал, все бестолку, все отмараживаются и ходят как зомби, ноль реакции.Люди там лежат и проосто умирают. А медсестры просто гниды, берут дорогостоящие лекарства,закрываются у себя в конуре, выходят уже с набранными шприцами и капельницами и что там налито хер его знает, на мои неоднократные просьбы набирать лекарства в шприц и в капельницы при мне я получал отказ. Покупал все лекарства на первом этаже в местной аптеке. Сложилось такое впечатление, что лекарства тупо пиздились и сдавались обратно в аптеку. А больным вкалывался обычный физраствор. Мудаки блять короче. Царство небесное тебе мама, прости что не сберег.
 
Пациент имеет право знать шансы в его случае,и исходя из собственных предпочтений выбрать
Дорогое лечение или уход с меньшими страданиями.А это лечение было полным кошмаром.
 
онкобольные не люди? будьте прокляты, коновалы из померок!

Ливси, не дай Бог так попасть на такое "лечение"
 
Врачу даем за каждый прием 200 грн( такая такса) , теткам в регистратуре 100 грн или 70 ,в зависимости от палаты , в какой капают .Это я про отделение химиотерапии номер 2 .Но к врачу претензий нет, химий не назначала , капаем только золедроновую , т.к. у мамы тотальное поражение скелета метастазами.
 
ерут дорогостоящие лекарства,закрываются у себя в конуре, выходят уже с набранными шприцами и капельницами и что там налито хер его знает, на мои неоднократные просьбы набирать лекарства в шприц и в капельницы при мне я получал отказ.
препараты химиотерапии очень токсичные их даже не так просто утилизировать возможно поэтому и набирают подальше от людей

Между тем те, кто столкнулся с диагнозом "онкология" настаивают, именно контроль общественности может помощь людям получать как экспериментальные
не понятно каким боком общественность будет к экспериментальным лекарствам?
 
на мои неоднократные просьбы набирать лекарства в шприц и в капельницы при мне я получал отказ.
Если в Харькове где-то есть вход в ад, то он наверняка в Померках.
Несколько лет назад умерла мама, 12 протоколов химии..

Представьте себе очередь к лору, например, человек 30. У каждого болит, у некоторых болит сильно, есть которые подвывают, есть которые наполовину в отключке. С 8 до 12 лор принял 6 человек, постоянно куда-то ходила, чай пила, трепалась с кем-то.
Я понял что маме с болями не высидеть, повёз её в районную поликлиннику. Там лор принял, дал справку.
Эти твари в померках сказали что справка из поликлинники не годится, нужен осмотр именно у ихнего лора...

Такой ещё прикол.. назначают, назначают химию, а когда видят что человеку хуже стало, говорят "нет показаний для назначения".
Чтобы человек не воткнул у них в больничке.
Что хочешь то и делай дальше.

Стационар. Очередь больных на койку. Кому-то только закончили делать капельницу, его шатает, не может толком стоять, ещё и боли, но уже топчутся следующие желающие на капельницу.
Да поставьте вы этих блин коек 100 штук, дайте человеку отлежаться.
Деньги не забывают брать как за полный день нахождения в стационаре.
Или предлагают подождать часа 4 до капельницы, потому что твоя койка занята. За которую ты уже заплатил.

Капельницу выкручивают на максимум, чтобы быстрее было.
А что сердце человеку можно при этом загнать, всем пофиг.
Для этого добавляют препарат от инфаркта, производства местного заводишки "бакпрепараты" в лесопарке.
Стоит ли говорить о том, что препарат очень плохой с кучей побочек?

Дальше. Экспериментальные лекарства. Во всё мире платят пациентам чтобы на них испытать что-то. И только в Померках пациент должен платить тысячи грн. чтобы испытали на нём.
Потом вылазят такие болячки, у которых названия даже нет. Кто интересуется -опишу.

Апофеоз. На втором этаже сидит врач с золотыми зубами. Надеюсь ты себя узнала, тварь. C порога:
-А не хотите квартиру поменять, 1к салтовку на вашу? И деньги у вас лечиться дальше будут.

Я не знаю как я тогда удержался. Наверное очень был расстроен. Хорошо что я был рядом с мамой, царство ей небесное.
А если человек один? Со слабой волей? А если болит который день?
Это сатана-искуситель какая-то а не врач.

Короче, кто прошёл Померки, тому ад покажется милым уютным местечком.
 
Останнє редагування:
Умерла год назад дочь гражданской жены, 32 года. Два года назад определили рак шейки матки, назначили радиологию, говорили, что надо делать операцию, но в документах не осталось никаких показаний на операцию. После курса узи показало исчезновение опухоли. Когда пошло ухудшение, пошел к зам директора онкодиспансера, Померки 70, показал документы - у той глаза на лоб: "А где показания к операции?" После томографии - в позвоночнике опухоль с кулак. Такие дела. Большие подозрения что показания не делают, чтобы пациенты сами настаивали на операции и заинтересовывали хирургов материально по своей инициативе.
 
Расскажи, какая правда у врача, которая хочет квартиру пациента?
Тяжелобольного пациента с болями?
Пациента, к которому вызывали ночью скорую чтобы его чем-нибудь укололи и он вырубился? Уже пофиг на деньги было, только уколите и чтобы не болело, любые деньги.
Причём в аптеке сам не купишь лекарство, заметь.
А через 4 часа у пациента начало болеть опять.

Можно вести с таким пациентом разговоры про его квартиру?
Эта врач - она вообще человек?
 
Эти твари в померках сказали что справка из поликлинники не годится, нужен осмотр именно у ихнего лора...

Такой ещё прикол.. назначают, назначают химию, а когда видят что человеку хуже стало, говорят "нет показаний для назначения".
Чтобы человек не воткнул у них в больничке.
Что хочешь то и делай дальше.

Короче, кто прошёл Померки, тому ад покажется милым уютным местечком.

Вот я, кажется, о том же (написал, еще не прочитав предыдущие посты)
 
вам трудно будет понять, что нет таких препаратов, чтоб человеку на сутки и более можно было снять боли,
А нельзя так сделать, чтобы под рукой тяжело больного была пара уколов сильным обезболивающим?
Или скорая подозревает, что я обезболивающее начну колоть себе вместо мамы и стану наркоманом?
И химию на дому делать это тоже абсолютно нереально? хотя бы тяжелым?
идет метастазирование в позвоночник, головной мозг или еще куда, плюс распадается опухоль.
Когда метастазы в мозге, то пациент как правило (уже) не в сознании.
И не мучается от боли в полной мере.
Так что не та ситуация.
Если вы слышали, почему не пресекли это деяние?
Лично слышал, сопровождал маму.
Я же написал, я с трудом удержался чтобы мордой в стол врача не впечатать. Что бы это изменило? Я всё же не за этим в Померки маму привозил.
Пусть этому врачу Бог отмерит полной мерой то, что она заслуживает. Я только надеюсь что уже отмерил и квартира ей уже не нужна.
 
Останнє редагування:
Тема уже не актуальна?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Хотя раньше тоже ничем не помогали.
особенно про "симейных ликарив" порадовало
 
Может для начала надо в от Правительства, ВР и Президента требовать, чтоб медицину начали финансировать не по остаточному признаку, а в первую очередь.


А чего хотеть то? Больница построена по барачному принципу, в свое время строилась и расчитывалась, что пациентов раз в 10 будет меньше, чем счас

а субсидии с кого тогда выплачивать если больницы по полной финансировать?
 
ну вот никто уже не скрывает. а говорят сдохните!
домайданились? мало? упритесь рогом и дальше путин ла-ла-ла, и главное гимн почаше, и вышиванки, флаги! и прыгайте, прыгайте!
то что сейчас происходит называется голодомор и геноцид.
окси? голос!

ты дебил ? там всегда так было !!! с покойной сестрой приехали на химию, а врач новую машину в гаи на учет ставит:відстій: и денег снимали по полной программе :( было это в 2009
 
ну вот никто уже не скрывает. а говорят сдохните!
домайданились? мало? упритесь рогом и дальше путин ла-ла-ла, и главное гимн почаше, и вышиванки, флаги! и прыгайте, прыгайте!
то что сейчас происходит называется голодомор и геноцид.
окси? голос!

абы ляпнуть
 
Назад
Зверху Знизу