• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В Кабмине думают заставить украинцев страховаться

Я бы не заставлял. Я бы просто предложил. И не выплачивал бы никаких государственных компенсаций. Какого хрена? Сами бы побежали страховаться.
 
все СК нахуй никому не нужны, вот и ввобдят обязаловку.
Ага.. И только Вы самый нужный для государства человек...

Вчера вечером эта тема обсуждалось по ТВ с одной из директоров СК. Общее мнение было за добровольное страхование. Просто человек должен сам осознать на что он идёт, когда страхуется и, что он может потерять, если этого не сделает.

И, раз уж на то пошло, ещё из новостей:
"Страховые компании Украины, по данным Государственной налоговой администрации, в 1 полугодии 2008 года увеличили размер уплаченных налогов до 356,5 млн. грн. Всего небанковскими учреждениями уплата налогов была увеличена в 2 раза – до 685,3 млн. грн."
© Посилання видалено
 
Останнє редагування:
и тогда на последующих выборах вы бы потеряли поддержку большей части избирателей.
Почему? Ну потеряю я несколько сот голосов пострадавших. Но приобрету голоса вменяемых людей, которые понимают, что не из бюджета должна ити компенсация, и не от посланий по смс, а от страховых компаний. Как во всём цивилизованном мире.
P.S. Хотя, пожалуй вы правы. Может и не большей части, но всяких бабушек пенсионерок потерял бы.
 
2manch: вопрос стоял бы не о том, правильно ли вы поступили, не обеспечив компенсацию пострадавшим. такое поведение скорее охарактеризовало бы вас как правительство, не заботящееся о своих гражданах. ведь невозможно от всего застраховаться и все предусмотреть, и если вдруг случиться что-то еще "неприятное", где гарантии того, что гос-во вас защитит?
 
Блять!!! У нас все не из бюджета а от каких-то кампаний. Нахера спрашивается? Вот я плачу налоги. И за эти надоги мне должны предоставить медобслуживание. А тут мне говорят ХУЙ, налоги плати а для медобслуживания изволь пойти страховку купи. Это обдиралово номер 1.
Во вторых если с человеком что-то случается и он попадает в больницу, то как правило ему приходится самому платить за медикаменты, и вознаграждение врачу и медсестрам. Иногда еще врачи требуют пожертвование в фонд "меценат", деньги из которого идут хуй знает куда. Вопрос: как в таком случае мне поможет страховая кампания? Чеки на медикаменты может и будут, а за личные вознаграждения чеков не дают. А если деньги пойдут через всякие "высокие бухгалтерии", то в реалиях нашей станы:
1. С большой вероятностью деньги не дойдут
2. Если деньги дойдут, то пока они дойдут и пока на них купят то что нужно будет уже поздно.
Поэтому чтобы страхование не стало полным наебаловом, нужно создать простой, прозрачный и быстрый механизм передачи денег на нужды пострадавшего. На западе это делает бухгалтерия больницы, кроме того больница обычно имеет достаточно оборотных средств чтобы закупать все необходимое вовремя. А у нас с этим не все так просто.
Поэтому не стоит заниматься идиотизмом и пытаться внедрить западные схемы у нас.
 
2manch: вопрос стоял бы не о том, правильно ли вы поступили, не обеспечив компенсацию пострадавшим. такое поведение скорее охарактеризовало бы вас как правительство, не заботящееся о своих гражданах. ведь невозможно от всего застраховаться и все предусмотреть, и если вдруг случиться что-то еще "неприятное", где гарантии того, что гос-во вас защитит?
Правительство и не должно компенсировать потери при несчастных случаях! Каждый день что-то случается. Молнии попадают в дома, град уничтожает урожай, угоняют машины и т.п. Вы когда-нибудь слышали, чтоб правительство компенсировало эти убытки? Бюджет - это не благотворительный фонд. Просто в этом случае масштаб большой, всё на слуху. А во всём цивилизованном мире люди страхуют своё имущество. В том числе принудительно.
В Чехии несколько лет назад такое же наводнение было. Всё компенсировали страховые компании.
 
Блять!!! У нас все не из бюджета а от каких-то кампаний. Нахера спрашивается? Вот я плачу налоги. И за эти надоги мне должны предоставить медобслуживание. А тут мне говорят ХУЙ, налоги плати а для медобслуживания изволь пойти страховку купи. Это обдиралово номер 1.
Во вторых если с человеком что-то случается и он попадает в больницу, то как правило ему приходится самому платить за медикаменты, и вознаграждение врачу и медсестрам. Иногда еще врачи требуют пожертвование в фонд "меценат", деньги из которого идут хуй знает куда. Вопрос: как в таком случае мне поможет страховая кампания? Чеки на медикаменты может и будут, а за личные вознаграждения чеков не дают. А если деньги пойдут через всякие "высокие бухгалтерии", то в реалиях нашей станы:
1. С большой вероятностью деньги не дойдут
2. Если деньги дойдут, то пока они дойдут и пока на них купят то что нужно будет уже поздно.
Поэтому чтобы страхование не стало полным наебаловом, нужно создать простой, прозрачный и быстрый механизм передачи денег на нужды пострадавшего. На западе это делает бухгалтерия больницы, кроме того больница обычно имеет достаточно оборотных средств чтобы закупать все необходимое вовремя. А у нас с этим не все так просто.
Поэтому не стоит заниматься идиотизмом и пытаться внедрить западные схемы у нас.
Вам предоставляют мед.обслуживание ровно на столько, насколько заплачены налоги. Остальное надо доплачивать самому. Вы действительно считаете, что все мы вместе платим достаточную сумму налогов? При этом заметьте, что не весь Ваш налог идет на медицину, а только его часть. Разумеется что-то украдут. Без этого никак. Но и той, части, которую украдут не хватит на то, чтобы полностью обеспечить все. Не может быть при бедном населении богатого государства.

Изходя из Ваших суждений, Вы предлагаете оставить все как есть? Продолжать ждать, когда отвалится. Затем нагибать все ресурсы. Трусить насильно всех подряд. Заставлять людей еще и часть зарплаты отдать? Помнится в 2004 году было море возмущенных тем, что их попросили вперед налог заплатить, а тут не то, что в перед, а просто отбор денег :)

Должна быть страховка. Тем более, прежде чем крыльями махать, узнайте ее стоимость :) Я не специалист, но тут есть работники СК. Скажите, сколько будет стоить годовая страховка дома при максимально возможной выплате ущерба, к примеру, в 200 000 грн. точного расчета не надо. Плюс минус. Понятно, что есть всякие ньюансы. Просто порядок сумм(это вопрос с страховщикам).
И такой же расчтет для квартиры в Харькове. Включая кражи, пожары, стихийные бедствия.
 
Иногда еще врачи требуют пожертвование в фонд "меценат", деньги из которого идут хуй знает куда.

Иногда? Я недавно прозрел. В детской поликлинике анализ мочи стоит 2грн, кровь из пальца 5грн, манту 3грн. Так что походу не иногда, а практически всегда.

А по поводу обязательного страхования - этот маневр был с успехом откатан на нашей барабашке. Посилання видалено Видать Саша Юле насоветовал как способ возврата выплаченных на компенсации денег. Выборы ж оне не за горами...
 
Иногда? Я недавно прозрел. В детской поликлинике анализ мочи стоит 2грн, кровь из пальца 5грн, манту 3грн. Так что походу не иногда, а практически всегда.
На форуме была тема про этот фонд. Там было описано, что деньги из него идут непонятно куда, врачи лично из него ничего не получают и все эти платежи часто можно послать на йух.

Изходя из Ваших суждений, Вы предлагаете оставить все как есть? Продолжать ждать, когда отвалится. Затем нагибать все ресурсы. Трусить насильно всех подряд. Заставлять людей еще и часть зарплаты отдать? Помнится в 2004 году было море возмущенных тем, что их попросили вперед налог заплатить, а тут не то, что в перед, а просто отбор денег :)

Должна быть страховка. Тем более, прежде чем крыльями махать, узнайте ее стоимость :) Я не специалист, но тут есть работники СК. Скажите, сколько будет стоить годовая страховка дома при максимально возможной выплате ущерба, к примеру, в 200 000 грн. точного расчета не надо. Плюс минус. Понятно, что есть всякие ньюансы. Просто порядок сумм(это вопрос с страховщикам).
И такой же расчтет для квартиры в Харькове. Включая кражи, пожары, стихийные бедствия.

И что даст єта страховка сейчас? Как в случае ЧП и попадания в больницу обьяснить страховой кампании что деньги на операцию нужны СЕЙЧАС или обьяснить что врачу надо дать $x00 и еще $*** потратить (или было дадено/потрачено) на лекарства? Вначале нужно создать механизм по которому деньги от СК будут быстро и своевременно поступать на лечение пациента и сделать так чтобы часть этих денег шла на достойную оплату труда врачей. И пока этого механизма нет, страхование почти бесполезно.
 
На форуме была тема про этот фонд. Там было описано, что деньги из него идут непонятно куда, врачи лично из него ничего не получают и все эти платежи часто можно послать на йух.



И что даст єта страховка сейчас? Как в случае ЧП и попадания в больницу обьяснить страховой кампании что деньги на операцию нужны СЕЙЧАС или обьяснить что врачу надо дать $x00 и еще $*** потратить (или было дадено/потрачено) на лекарства? Вначале нужно создать механизм по которому деньги от СК будут быстро и своевременно поступать на лечение пациента и сделать так чтобы часть этих денег шла на достойную оплату труда врачей. И пока этого механизма нет, страхование почти бесполезно.
Вы ведете речь о страховой медицине. Ее у нас нет. К сожалению. Кабмин же хочет "предложить" страховать имущество и жизнь. Что касается той же страховки жизни и лечения, то вполне можно расчитывать на оплату лекарств. Это уже существенно! Оплаты неофициальные труда врача Вам никто не компенсирует. Эту проблему может решить только медицинское страхование. Тогда все счета на лечение больница просто отправит в страховую компанию. Но в нашем законодательстве такого пока нет.
 
Нормальные люди сами страхуются от того, чтобы их страховало государство. Добровольным страхованием.:пиво:
 
западные области нашей страны уже топит не первый раз но только почемуто там досих пор ещё никто не застраховался отя страховых компаний довльно много так кто людям виноват???а обязательное страхование это полнейший ебланизм да ещи и снашем уровнем медицины!!!
 
у нас в компании есть продукт по медстраховки, только для колективов от 20 чел., с прикрепленым доверенным врачем (человеку к которому застрахованый обращается в случе необходимости оказания медицинской помощи), который и сопровождает застрахованое лицо по вопросам здоровья, вызывает скорую у которой есть договор с ск, госпитализируют в больници из списка ск где есть аптека которая отпускает по бланкам СК лекарства. Очень интиресно, но как оно на практике будет реализовываться сам не знаю,(ведем реч в колективе что-бы себе медстрах.сделать, что бы хоть расказать толком было что), но уверен что эт лучше чем сломя голову деньги искать когда припечет(а оно как всегда, как на зло), вот сотрудники ХАЗА могли бы поделится какое у них осталось впечатление их страховали по медицине у нас, общался только с одним, говорил что нормально вроде не идеал но вполне нормальное впечатление.
 
Назад
Зверху Знизу