Устрою поезду в зону отчуждения.

Вообще я бы съездил. НО это нужно делать не нахрапом, а раздобыть инфу че там где интересного, куда можно, куда - нет! Как защититься по-возможности.

Как-то смотрел передачу по ТВ про зону отчуждения с К. Стогнием. Так он рассказывал, что там в реке Припять рыбы развелось за эти годы дохуища! Так люди туда ездят порыбачить! Есть ее правда нельзя, т.к. она вся в язвочках, но типа щуки уже огромные повыростали, рыбалка обильная и экстремальная ;)
 
Вот, пришел ответ на мыло:

Привет! Поездка по 30-ке занимает 1 день. Включает экскурсию по Припяти, Чернобылю, смотровая площадка мест отстоя техники, принимавшей участие в
ликвидации аварии, при желании можно съездить к самосёлам, пообщаться с ними, затем экскурсия в смотровой павильон объекта "Укрытие" (саркофаг), и на саму
ЧАЭС. Между эскурсией по Зоне и экскурсией на ЧАЭС - обед в Чернобыле (примерно 12 дня). И где-то в 4-5 обратный отъезд из Зоны.
Город Славутич (город работников ЧАЭС построенный после аварии вместо Припяти) - наиболее удобное место для старта поездки на ЧАЭС и в Зону. То есть
программа такая:
1. Выезд из Харькова на Киев или на Чернигов. Смотря на чём ехать (поезд, автобус, свои машины и мотоциклы и тд.) Удобней, конечно, на Чернигов - от него
до Славутича 50 км а от Киева до Славутича - 180.
2. Приезд в Славутич (если вечером - то поселение и ознакомительная прогулка по городу, если утром или днём - поселение и программа по городу -
ознакомление, посещение музея памяти Чернобыльской аварии - там решаем по месту что и кого интересует).
3. Утром (ок. 7 утра) отъезд в Зону и ок. 5-6 вечера возвращение в Славутич.
4. Отъезд со Славутича либо в тот же день вечером, либо - ещё одна ночёвка и отъезд утром. Всё зависит от того на чём приехала группа и на чём и на какой
город отъезд и по количеству свободного времени, выделенного на поездку.

За время экскурсии вы не только увидите все объекты но и узнаете подробности аварии, последствия, посмотрите видео и фото материалы.

Отдельной программой - можно устроить экскурсию по Чернигову (1300 лет истории - есть на что посмотреть) - то же на 1 день.

В общем - проще созвониться по телефону - все экскурсии абсолютно мобильны - мне только нужно знать что люди хотят посмотреть и сколько есть времени. А
там обсудим любые варианты!

Эскурсия в Зону и на ЧАЭС стоит в среднем $120 на человека (всё зависит от количества человек в группе).
Плюс проживание в Славутиче - либо в гостинице, либо можно снять недорого квартиру посуточно. Соответственно - расходы зависят от количества человек,
места проживания и срока.

Экскурсия по Чернигову стоит символически смешно.

На следующей неделе с 25 на 26 апреля - годовщина аварии на ЧАЭС (20 лет). Каждый год в ночь (ок. 2 часов ночи) с 25 - на 26 апреля на центральной площади
города Славутич проводится панахида в память о погибших при ликвидации аварии.

Приехать на экскурсию в Зону можно в любой день (желательно кроме выходных). Документы и пропуска в Зону оформляются в течение нескольких дней (максимум -
рабочая неделя). Поэтому - данные участников группы мне необходимо получить, естественно, заранее. Для оформления пропусков мне нужно знать про каждого
участника группы: ФИО, дата и место рождения, серия и номер паспорта и когда и кем выдан паспорт. Ограничение по возрасту - 18 лет.
В данном конкретном случае - если есть желание попасть в Славутич именно чтобы посмотреть на панихиду и соответственно например на следующий день поехать
в Зону, данные про участников группы мне нужны немедленно (максимум завтра рано утром) и то я не обещаю что успею, а если спешки нет и, например, к концу
следующей недели или позже хотите приехать - соответственно где-то за неделю присылай всю инфу. Сколько примерно предполагается человек?

Вроде бы всё - будут вопросы по экскурсиям или по тому как и куда лучше добираться - пиши, или звони 80667382392.

ВЛАД!

ИМХО дорого.. 120 баксов...
 
Посилання видаленоПосилання видалено

У въезда на Чернобыльскую АЭС радиационный фон до сих пор выше нормы (15 - 19 мр/ч.) в 30 - 40 раз...

Вы езжайте, езжайте .... тока про свинцовые трусы не забудьте ...
 
Ужос

Посилання видалено Ужос просто, чет не хочется туда ехать... брррр ну нафиг этот мирный атом
 
С ума сошли! Портить себе здоровье, да еще и за деньги! Нашли что смотреть. Ребята, за 600 грн. поехали лучше в Крым. И теплые вечера возле костра с гитарой и песнями оставят массу впечатлений (положительных!)...
 
Наши собрались на Арабатскую стрелку (рядом с Геническом) ... там гейзер есть ... лежа в теплой водичке кушать горячий шашлык запивая холодной водочкой ... красота .... и не далеко ... от Белгорода 580 км ... а от Харькова тогда гдено 480-490 км
 
я в Абхазии на пустые дома насмотрелся, не весело это
 
Бредовая идея насчет поездки, на что там смотреть, на заброшенные дома?
В Чернобыльской зоне живёт куча редчайших животных, занесённых между прочим в Красную Книгу!
:) В смысле лягушки с двумя головами и зайцы с пятой ногой?
 
Че-та я не понял.. Экскурсия на один день 120 баксов??
 
Похоже на то. :)) Кто у нас богатый и заинтересован? :) перезвоните Владу на мобильный.
 
ну его нах тогда :). За 200 грн поехал бы. А 600 - немного добавил и в Крым, тем более лето ужо :)
 
если кто поедет, гляньте - новый саркофаг строят ли уже ? :)
 
Назад
Зверху Знизу