Moonspell and Hypocrisy in Ukraine

Статус: Offline
Реєстрація: 03.11.2005
Повідом.: 120
Ну вот и до нас начинают доезжать нормальные группы, а нам пора строить планы как попасть на мероприятие и оттянуться, ведь не слушать нам гипер группы "в стиле Мэрилин Мэнсон" (:

12.03.2006 Киев MOONSPELL
28.04.2006 Киев HYPOCRISY

А еще хозяину на заметку в мае к нам RAGE собирались заехать :)
 
Дружище, я канешн понимаю, что ты весь из себя ёлки-палки гитарист/ударник/басист/клавишник/вокалист/человек-оркестр, но всё-таки мнение о слушании групп "в стиле М.Мэнсон" держи при себе.
Я сам не шибко его фанат, но называть Мунспеллы и Гипокрисю -- самыми жёсткачовыми группами, имхо, тоже не буду -)))

И ещё:
Когда группа начинает свою деятельность, у нормального человека это не должно вызвать саркастической усмешки. Тем более, если этот человек сам когда-то начинал. А ежели нет, дык неча грузить, мол, "вы все лоси, один я умный", договорились?
Или ты супер-лабась, Алекси Лайхо, мож мы проверим, кто из нас двоих играет лучше???
 
Открою тебе тайну - я не умею ни на чем играть, зато умею слушать и слышать. Большинство моих выводов в основном совпадало с мнениями продюсеров :)
А под "в стиле Мэрилин Мэнсон" я имел ввиду начинающие проекты которых у нас просто масса и от которых в основном вянут уши, а иногда они тебя просто радуют.
Молоток залошил нас с Алекси :)
+ на заметку - банд без продьюсеров не бывает.
З.Ы. Играйте в своем стиле, будьте собой, одевайтесь не зависимо от каких либо канонов, раздвиньте рамки в которые вы себя сами загнали на этапе формирования банды
З.Ы. 2: надеюсь сходить на ваш концерт и обрадоваться :) удачи в начинанях
 
Хм, как ни странно, поспорить не с чем -)))
Дело не в том, чтоб устроить закос под Мэнсона, просто человек, собирающий группу (не я -))) именно так охарактеризовал общий стиль, чтоб сразу стало ясно, что к чему.
А играть и одеваться "как Петя/Вася/Мэнсон/..." -- действительно кака.
 
Скажу так, даже металика начинала играть с такого...ну установка барабанная то ли 5 то ли 15 баксов стоила...и выбились, старались ведь:) Да и им похеру абсолютно было кто что об их музыке думает. Пешик словил идею ? :) главное чтобы самим музыкантам нравилось то что они играют, собссно почему-то у таких групп и фанов больше всего :)
 
А уж не из академии гор хозяйства, с потока Димы Фесенко эта Black Sunrise ? :)
 
:) вот и узнались :)
 
2 Lexus:

оно-то всё, канешн, панятно. только вот мне, например, не шибко нравиЦЦа, как я играю. т.е. знаю, что есть всякие Лайхи/Стетины/Сатриани/Сантаны и наши В.Зинчуки/В.Холстинины, которые лабают лучше меня. А мне хочется не хуже их лабать. Ну, в плане техники. Т.к. соляки я придумывать могу сколь угодно интересные, а вот играть их не всегда получается. Так что я не шибко доволен своей игрой. Всегда можно луЧЧе...
 
А никто и никогда не был доволен своей игрой, у Сатриани спроси, он тебе скажет что играть не умеет, это потому что всегда етсь куда развиваться
 
2 Lexus:
Жека Сатриянов? Ну... -))) У меня есть он в полном собрании, в т.ч. с концертами. А мнение такое:
В ряде песен он уж слишком часто применяет тэппинг (правая рука играет по грифу) на верхних двух струнах, в то время как левой рукой ведёт гамму на той же струне. Звучит, в общем-то впечатляюще, но только пару раз если послушать. Я когда этому научился, то надоело быстро -))) И на моей-то гитаре бас сильно "бухтит"...
Вот пока что пример для подражания: Alexi Laiho из Children of Bodom. Он очень здорово свипами играет. Я не умею. И мне очень стыдно -))) И абыдно =)))

"У Сатриани спроси". Ага, спрошу. Мы с ним в одном подъезде живём. Только он, гад, в последнее время совсем не заходит -- боится мне в домино проиграть -)))

Сорри, собственно, тема была о Мунспеллах, а мы тут опять о балалайке. Всё. Молчу.
 
Пешик, а может пора пойти учиться играть к преподавателю ? :)
Без тренера никто результатов не добивался :)
ну это я грубо сравнил конечно (:
 
Как это "не добивался"? Имхо, почти все Великие -- самоучками были. Ну, Лайхо -- эт точно -)))
Просто я всегда считал, что пока сам не прочувствуешь, то никакой тренер не вдолбит. Вот у меня был такой случай:
Пару лет назад начал я применять хаммеры/пулы/бэнды. Причём неосознанно, а просто МЕЛОДИЯ ТРЕБОВАЛА, и приходилось учиться исполнять такое. И вот только где-то год назад узнал, что это "официальные" приёмы. И что бэнды (подтяжки) лучше делать двумя пальцами сразу. А я вот привык только факой (сиречь, средним пальцем -))). Ну, и т.п.
И ещё: один мой друг/знакомый ходил к преподавателю. Хех. Они там такой бред учат, что тошно смотреть. "Калинка,ё-моё, малинка".
А я, например, нажимать лады правой рукой (сиречь, тэппинг) учился на соло-партии к арийской песне "Тореро". Так что всё это, имхо, -- вопрос ЖЕЛАНИЯ учиться и совершенствоваться. И никакой учитель этого не привьёт. А с чего начинать -- можно и по книге-самоучителю, коих у меня 5 штук. В том числе по соло в стиле металла, в стиле трэша, и скоростная медиаторная техника.
Кстати, где найти не дороже 100 грн/мес учителя по гитаре, который бы научил свипу (скользящему удару по струнам при игре арпеждио) или скоростному (400-800 уд/мин) переменному медиаторному штриху? Наверное, таких нет -)))
 
Назад
Зверху Знизу