ГАИ увеличивает штрафы в пять раз

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2004
Повідом.: 32226
ГАИ увеличивает штрафы в пять раз

ГАИ увеличивает штрафы в пять раз
Посилання видалено
08 декабря 2005 | 11:57Подробности
По материалам: Посилання видалено, Посилання видалено
Начальник департамента Госавтоинспекции МВД Украины генерал-майор милиции Сергей Коломиец заявляет, что в результате реформирования ГАИ сумма штрафов за нарушение правил дорожного движения увеличится в пять раз.
"Если раньше основная масса штрафов составляла 17-34 гривен, то теперь предлагается увеличить их до 85-170 гривен. Примерно в пять раз. Самый большой штраф - 830-867 гривен - за повторное управление в пьяном виде, за серьезное дорожно-транспортное происшествие или оставление места ДТП и невыполнение требования уполномоченного лица МВД остановиться", - сказал Коломиец в интервью газете "Факты", опубликованном в четверг, 8 декабря.
По словам начальника ГАИ, "в скором времени водителей, управляющих машиной в пьяном виде, допустивших тяжелую аварию, или уехавших с места происшествия, ожидают штрафы до 867 гривен или лишение прав на один год".
Коломиец также отметил, что согласно новым правилам, при отсутствии огнетушителя и аптечки водитель не будет нести наказания.
По его словам, в ближайшее время сотрудники Госавтоинспекции будут бесплатно выдавать технический талон и в случае необходимости изымать его в качестве штрафа.
"Согласно действующему закону, формально у нас есть право запретить эксплуатацию транспортного средства. Раньше мы снимали номера. А теперь юристы сказали: не имеете права, номерной знак - частная собственность", - сказал Коломиец.
В связи с тем, что в Украине отсутствует общегосударственная система учета правонарушений и контроля за выполнением наложенных взысканий, в руководстве ГАИ решили изымать талон государственного техосмотра.
Начальник департамента ГАИ пояснил, что техталон, "который сейчас намертво клеится на лобовое стекло на два года или год, будет выдаваться бесплатно и помещаться в прозрачный пластиковый карман, приклеиваемый на стекло". "Вот его и будет в случае необходимости в установленных законодательством случаях изымать инспектор и прилагать к протоколу о нарушении", - добавил он.
Посилання видалено

:диявол: :диявол: :диявол:
 
оно конечно и плохо с одной стороны.
а с другой я как пешеход на зеленый свет переходить боюсь.
уродов которые ездят на красный развелось столько за последний год что просто пиздец.
 
То, что будут изымать талон плохо, этим можно шантажировать водителя, как 2 года назад было с правами!
 
Dimoks сказав(ла):
оно конечно и плохо с одной стороны.
а с другой я как пешеход на зеленый свет переходить боюсь.
уродов которые ездят на красный развелось столько за последний год что просто пиздец.
Да, но штрафуют-то сейчас кого??? да обычного дедульку или мужичка у которого нет аптечки или просрочено время ТО.
ИМХО штрафовать нужно тех, кто реально создает опасность на дорогах - гончиков, водил, стоящих на остановках и катающихся перед троллейбусами или стоящих прямо перед выездом откуда-нить (выезжаешь из придомовой территории и ничего на дороге не видишь из-за стоящих машин), ездоков на красный. У пьяных нуно сразу права отбирать без всяких штрафов. Ведь основная фукнция ГАИ - не штрафовать а поддерживать порядок - но это в идеале.
 
Та ну, Димас, ты не прав. Штрафуют всех, кто нарушил. Когда даешь гаишнику на лапу, без составления протокола это ведь тоже штраф.

На счет сигналов светофора я согласен, на красный надо останавливаться. Но вот дурацкое правило пропускать пассажиров на повороте меня бесит, никогда не пропускаю. Часто бывает, что повернуть тяжело из-за встречных машин и пытаешься проскочить побыстрее, а там мудило какое-то дорогу переходит, причем еще и не торопится, зная свои права. Так и подрывает его переехать ! Ему ведь легче задержать шаг и пропустить машину чем мне поймать окно и вывернуть в поворот.
Пешеходные переходы из той же серии... Если едешь себе нормально, а тут блин что-то дорогу неторопясь переползает, мне приходится тормозить, пропускать это, а потом снова разгоняться. Не проще ли пешеходу пропустить машину ? Он ведь переходит проезжую часть которая для машин предназначена ! Это всеравно если бы я начал рассекать по тротуарам и создавать трудности для передвижения пешеходов.
 
Ура. Наконец. Может долбоебов поубавится. Еще бы за парковку в неправильном месте эвакуатором увозили...
 
пешеход переходит дорогу по пешеходному переходу, предназанченному для движения пешеходов. и он имеет там преимущество.

а те мудаки, что пыхтят на своём металлоломе напролом и никого не пропускают - пусть подумают что пешеходам приходится рисковать здоровьем из-за таких долбоёбов, которые рискуют только баблом для отмазки.

уроды бля.
 
Пусть не рискуют своим здоровьем, а просто задержат шаг на пару секунд пока проедет машина. Многие долбоебы шагая по переходу совсем не нервничают по поводу своего здоровья и нарочно идут очень медленно. Я пару раз таких зеркалами цеплял. Ну просто нимагу как хотелось его переехать !

Это типа классовая ненависть проявляется. Вот блин едет мудило на дорогой иномарке, прет аж ветер свистит и пусть я сдохну, но буду переходить дорогу мееедленно, чтоб эта сволочь затормозила !

Пожилые люди, дети и физически нездоровые люди конечно не в счет, этих пропускаю спокойно, без нервов :-)
 
Останнє редагування:
есть пешеходные переходы, где пешеход стоять до охуения - никто не пропустит, а машин много.
на динамовской например.

ты попей брому, чтоль. а то это добром не кончится. или дави тех кто не на переходе переходить прётся - таких уродов гораздо больше кстати.
 
Давить я спецом не хочу, машину жалко :-)
А когда сам пешком хожу, то никогда так не делаю и перебежать всегда можно, если ты конечно не гордый и тебе совсем не важно как ты ее перейдешь, быстро пробежав или медленно с расстановкой и чувством глубокого достоинства
 
с ребёнком в бассейн или в садик через дорогу не хочется бегать
 
я ведь писал выше -

Пожилые люди, дети и физически нездоровые люди конечно не в счет, этих пропускаю спокойно, без нервов
 
таких хороших парней как мы с тобой мало %)
почему-то...
 
Я только добавил бы штрафы для пешеходов (чтобы не на бумаге, а в реальности штрафовались) нарушающих ПДД. Думаю, что по 50грн. за переход дороги в неположенном месте было бы нормально. Должна быть обоюдная ответственность. Боюсь только, что опять будут находится альтернативные способы решения проблемы.
 
Yura сказав(ла):
Пешеходные переходы из той же серии... Если едешь себе нормально, а тут блин что-то дорогу неторопясь переползает, мне приходится тормозить, пропускать это, а потом снова разгоняться. Не проще ли пешеходу пропустить машину ? Он ведь переходит проезжую часть которая для машин предназначена ! Это всеравно если бы я начал рассекать по тротуарам и создавать трудности для передвижения пешеходов.
А пешеходу на пешеходном переходе твоей машине КУ делать не надо? Блин...
 
Yura сказав(ла):
Пусть не рискуют своим здоровьем, а просто задержат шаг на пару секунд пока проедет машина. Многие долбоебы шагая по переходу совсем не нервничают по поводу своего здоровья и нарочно идут очень медленно. Я пару раз таких зеркалами цеплял. Ну просто нимагу как хотелось его переехать !
Правило 3Д никто не отменял и для пешеходов (даже если ему и горит зеленый).

Yura сказав(ла):
Это типа классовая ненависть проявляется. Вот блин едет мудило на дорогой иномарке, прет аж ветер свистит и пусть я сдохну, но буду переходить дорогу мееедленно, чтоб эта сволочь затормозила !
Классовая ненависть проявляется и в другом - какой-нить мудило купит иномарку и считает, что он теперь царь и бог и воинский начальник (в одном лице) на дорогах и ПДД ему не указ, и ограничение скорости это тоже не для него, и пешеходов пропускать тоже не надо (патаму ша тачила крутая у него и все должны рты раззявить от зависти).
Я не утверждаю, что уродов-пешеходов не бывает.. бывают еще и какие. Но ведь далеко ж не все. Тем более, что на переходе у них преимущество.

Yura сказав(ла):
Пожилые люди, дети и физически нездоровые люди конечно не в счет, этих пропускаю спокойно, без нервов :-)
А откуда ты знаешь - вот едешь ты, а тут молодой парень медленно переходит дорогу. Только может он медленно идет не потому, что вредный такой, а потому, что ему недавно операцию сделали и он только-только с больницы выписался и быстрее ходить не может. А как ты сдалека определишь физически здоровый он али выеживается
 
Юра - ты не прав. Я тоже водитель но стараюсь пропускать пешеходов особенно после поворота - для них-то зеленый горит. И еще - когда ты станешь уважать пешеходов - тогда возможно и они тебя тоже (пропускать твою машину или не бежать перед ней сломя голову на маршрутку). А так - се-ля-ви - как к людям относишься - так и они к тебе.
 
Yura сказав(ла):
Пешеходные переходы из той же серии... Если едешь себе нормально, а тут блин что-то дорогу неторопясь переползает, мне приходится тормозить, пропускать это, а потом снова разгоняться. Не проще ли пешеходу пропустить машину

М-дааа ... Лошебычизм в предпоследней стадии ...
 
Bonanza во многом с тобой согласен, пешеходов бы штрафовать не помешало однозначно. Насчет КУ тоже ничего не имею против. Ну и дальше по списку :-)

Dimas я на прошлой неделе чуть в жопу впереди идущей машине не въехал. Разворачивались на перекрестке и впереди меня машина тоже разворачивалась, нужно было еще смотреть что там по встречке едет чтобы не подставиться, а перед впереди идущей машиной какое-то мудило стало дорогу переходить, причем в развалочку, машина тормознула, а я в это время смотрел на встречку, когда обернулся просто чудом успел затормозить и сразу же напрягся ожидая не въедет ли мне в жопу сзади идущая машина. И подобные ситуации, может не настолько экстремальные, возникают часто, когда пешеходы прут напролом, зная что у нас практически в любом случае наезда на пешехода виноват будет именно водитель, за это их терпеть не могу. У них ответственности 0 ! Когда сам пешком хожу, веду себя так, чтобы не мешать проезжающим машинам.

Berezila не мешай своими тупыми постами если по теме сказать нечего.
 
SCLF. ты сначала подрихтуй того, кто тебе рога наставил :-)
 
Назад
Зверху Знизу