Жизнь одного артиста

  • Автор теми French connection
  • Дата створення
родился в семье успешного бизнесмена в Париже. Когда он вырос, то поехал изучать банковское дело в Лондон, но по приезду домой сообщил родителям, что хочет стать художником.
Короче, оболтус вырос у богатых родителей.
 
Ну это сейчас такая тенденция ценить работу художника после его смерти, зная, что больше он ничего не произведет и теперь его картины - эксклюзив.

Да, стоит автору ласты склеить и его шедевры начинают дурных денег стоить

Жан-Мишель Баскиа. Без названия. 1982.
Sotheby’s, Нью-Йорк, 18 мая 2017.
$110.5 млн
f4ccbe.jpg
 
Ну, не все они алкоголики, во всяком случае в прошлые столетия они алкоголиками не были. )))
Каждый такой художник видит мир по своему. И это не состояние души. Это болезненное состояние психиатрии человека, который может свои видения передать на холст. Как правило, эти люди не от мира сего и не могут правильно ужиться с окружающей их реальностью.
 
Да, стоит автору ласты склеить и его шедевры начинают дурных денег стоить

Жан-Мишель Баскиа. Без названия. 1982.
Sotheby’s, Нью-Йорк, 18 мая 2017.
$110.5 млн
f4ccbe.jpg

Дааа, если б у меня были 110 млн. долларов, я бы их за эту картину не отдала.))))
Но современное искусство продает не изображение чего-то там, а концепцию или новую технику написания картин.
 
Каждый такой художник видит мир по своему. И это не состояние души. Это болезненное состояние психиатрии человека, который может свои видения передать на холст. Как правило, эти люди не от мира сего и не могут правильно ужиться с окружающей их реальностью.

Если это относится к художнику абстракции. Потому что настоящий ценитель искусства не станет хвалить абстракцию, зная, что ее написал человек с пьяных глаз. Человек должен объяснить идею своей картины. Если он передает не идею, а экспериментирует с цветами, текстурой, геометрией, техникой передачи изображения, светом, тогда ценность картины в глазах знатока более очевидна. Если в технике художника ничего новаторского и оригинального нет, то художник обязан объяснить свою идею.
 
отдали бы заранее и усердно наклянченный %%, но по факту реализации - не накапливались бы :ги:
мир губит безответственность :rolleyes:
Мое чутье чует обратное. Нужно придержать... Художник Беньямин Лонг.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Четыре его работы находятся в Англии, в музее Рейдинского университета. Считаются национальным достоянием Великобритании. У меня в коллекции десять его работ. Он еще жив и не считается алкоголиком. Но и на еВау его работы оцениваются не очень дорого (в пределах 200-500$$). Что то мне подсказывает, что нужно на него сделать ставку и придержать его работы, до других времен.
 
Сислей мог бы писать картины в академическом стиле или, например, обслуживать буржуазию, чтобы заработать денег и жить богато, но не стал.

Вот и у меня его картины не вызвали совершенно никакого восторга . Нет , ну наверное он великий художник , я ж не спорю ( как я могу ! ) . Но вот я не вижу ничего выдающегося . Ну оно понятно , дерёвня .
И тем не менее . Ну художник , ну выдающийся . Скажите , а это нельзя совместить с обычной земной жизнью ? Обычной работой , благодаря которой семья в относительном достатке . Ну и далее по мысли .




Я спрашиваю у мужа: знаешь Пушкина? - Конечно! Если он играет в футбол...
А что Вас , столь утонченную натуру , судьба обделила высокодуховным супругом ? Видать критерии выборы таки более земные ?:)
 
Если это относится к художнику абстракции. Потому что настоящий ценитель искусства не станет хвалить абстракцию, зная, что ее написал человек с пьяных глаз. Человек должен объяснить идею своей картины. Если он передает не идею, а экспериментирует с цветами, текстурой, геометрией, техникой передачи изображения, светом, тогда ценность картины в глазах знатока более очевидна. Если в технике художника ничего новаторского и оригинального нет, то художник обязан объяснить свою идею.
Вернемся к Б. Лонгу. Все его новаторство - это техника исполнения картин. Акрил смешанный с овечьей шерстью. По структуре шерсти на холсте, его работу нельзя подделать. НО, художник сам испоганил свое новаторство. Он стал самостоятельно делать копии своих работ и они, как ширпотреб, стали разлетаться по всему миру. Поэтому и такие малые цены на его работы, по мировым аукционам... И, все же, я делаю на него ставку. Есть риск пролететь, НО - я рискую!
 
Скажите , а это нельзя совместить с обычной земной жизнью ? Обычной работой , благодаря которой семья в относительном достатке .
Кладёшь большой холст на полу. Брызгаешь на него валерьянкой, окунаешь лапы Моджахеда в разные краски и вуаля - шедевр готов.
 
Кладёшь большой холст на полу. Брызгаешь на него валерьянкой, окунаешь лапы Моджахеда в разные краски и вуаля - шедевр готов.

Полериана ей по ... хиже хвоста , но в целом да !
От щас наваяем , а быдлопотребитель не оценит. Не поймет ! :(
 
2adgfd.png


Случайно сфоткал малохольные огурчики собственного приготовления. Прикольно смотрятся на фоне в телефоне.
 
jegga3.png


Случайно сфоткал малохольные огурчики собственного приготовления. Прикольно смотрятся на фоне в телефоне.
 
А вот это красиво ! Пусть банально , но свежо и восхитительно ! А какая техника исполнения ...
 
Назад
Зверху Знизу