Посоветуйте фентези

Почитай Терри Гудкайнд цикл "Меч Истины"
 
Марина и Сергей Дяченко "Магам можно все"
 
Дьяченко неплохо пишут, но что-то я в последнее время их разлюбил.

Не совсем фентези, скорее совсем не фентези, а фантастика сайнс-фикшн, но с небольшой примесью мистики, хотя там даже и не мистика, а тоже - на научной основе, но прикольная. Особенно для женщин будет прикольно, да и для мужчин, которые любят на расслабоне почитать женское лав-стори.

Читается ОЧЕНЬ легко, буквально на одном дыхании. Рекомендую!

Трилогия Юлии Жуковой - "Замуж с осложнениями"

1. Замуж с осложнениями
2. Сами мы не местные
3. О детях и прочей нечисти
 
Х.Ф. Фармер "Дейр"

из юных современных авторов понравилась Ю. Остапенко
"Тебе держать ответ"
"Птицелов"
 
читали Синицына? Запретная дверь, 25-й час
 
Ответ на тему: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3852201
Прежде всего почитайте эту тему с начала. Тут много писали именно о "городском фентези", которое вас интересует. Лично мне из последнего понравился цикл "Полный набор" Мирослава Князева - замечательная вещичка, в ней есть все, от эльфов до космолетов! ;) , также "Хроники странного королевства" - Панкеевой. Это - мои любимые. А так в вашем стиле - вагон и маленькая тележка. "Путь демона" Глушановского, потом можете читать ВСЁ у Раткевич (если вам нравится Садов - начните с цикла "Кеннет - деревянный меч") или чтобы не влезать в циклы для первого знакомства, очень рекомендую "Наемник мертвых богов".
Громыко с циклом Верховная ведьма - просто великолепна! Ее Вольха Редная - это еще тот шедевр.
В общем когда это все прочитаете - обращайтесь ;)

ЗЫ Сейчас читаю Макс Фрай, цикл "Хроники Эхо". А очень даже ничего, захватывает.
 
Останнє редагування:
Я начинала свои похождения по фентези именно с Хроник Ехо и кончно же Вольхе Редной, по вашей наводке сейчас Панкееву читаю.
Кстати перелопатила эту тему и вывела список из 50 книг, которые тут посоветовали - хорошая выручалка, когда нет времени на поиски)))
 
Громыко-крутейшая
Еще нравится Лукьяненко, и Кош

Почему-то читала кучу разного фентези, вроде и интересно было, но не запомнилось больше ничего

Но вообще, слушать чужих советов в этом плане так же, как выбирать наугад-у всех разные вкусы, кому-то нудно, кому-то нет)
 
Я начинала свои похождения по фентези именно с Хроник Ехо и кончно же Вольхе Редной, по вашей наводке сейчас Панкееву читаю.
Кстати перелопатила эту тему и вывела список из 50 книг, которые тут посоветовали - хорошая выручалка, когда нет времени на поиски)))
(Задумчиво чухая репу) ну кэк бы Лабиринты Эхо не совсем фентези, хотя наверное может быть отнесено к городской фентези.
Если нравится Громыко и Панкеева - почитайте обязательно Элеонору Раткевич. Для меня вообще Громыко и Раткевич - где-то на одном уровне. Начать можете, если хотите с более короткой - с "Парадоксов Младшего Патриарха", если сразу с серии - Кеннет - деревянный меч.
 
Урула ле Гуин. Хорошие романы-фентези. Лукьяненко тоже ничего. Но он больше фантаст.
 
Глен Кук - "Черный отряд"
 
Алекс Кош "Если бы я был вампиром"
 
Дэвид Фарланд-властитель рун!
 
Сейчас перечитываю Ксению Баштовую. Оооочень рекомендую серию - 3 книги, о темном принце. Первая книга - "Тяжело быть младшим".
 
Белянина почитайте Тайный сыск царя гороха(серия), класс:клас:!
Того же Белянина Ааргха прочитайте :клас::клас::rolleyes::rolleyes::yahoo:
 
Олеся Осинская "Мир в прорези маски", "Обратная сторона маски". Женское фэнтези - маги и любовь. Книга на твердое 4, даже с плюсом. Не так уж чтоб прям не оторваться, но очень интересно, и придраться практически не к чему, в отличие от последних, мною прочитанных книг.
 
часть из перечисленных выше произведений доводилось читать, но ИМХО - "Ведьмак" - лучший.
 
Назад
Зверху Знизу