Заяц, Россию могут позвать в НАТО..

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2008
Повідом.: 37281
Заяц, Россию могут позвать в НАТО..

Тебе такие кошмары никогда не снились??? :іржач:




"Североатлантический альянс начал меняться. Кроме значительных сокращений и оптимизации структуры НАТО намерено строить глобальную систему...

...ПРО вместе с Россией

После работы «группы мудрецов НАТО» во главе с Мадлен Олбрайт над составлением новой Стратегической концепции альянса начался финальный этап кристаллизации этого важнейшего документа. На встрече министров иностранных дел и обороны НАТО, которая состоялась 15 октября, основные проблемные моменты снова оказались в повестке дня

Деньги не главное

Накануне встречи министров обороны НАТО госсекретарь США Хиллари Клинтон и шеф Пентагона Роберт Гейтс выразили серьезное беспокойство в связи с планируемым общеевропейским сокращением оборонных бюджетов, полагая, что это приведет к существенному сужению возможностей НАТО.

Финансовые споры отражаются и на попытках альянса пересмотреть свою стратегическую концепцию. Не секрет, что военный бюджет США больше, чем у их союзников в Европе. Из всех 26 европейских членов НАТО только девять — Греция, Турция, Британия, Латвия, Франция, Болгария, Эстония, Албания и Польша — тратят на оборонные нужды больше 2% ВВП, рекомендованных альянсом. Причем значительно больше — около 4% — тратит только Греция. Но, учитывая жесткий режим экономии, финансирование этой статьи будет существенно урезано. Под давлением Германии члены ЕС сокращают дефициты бюджетов, чтобы справиться с последствиями кризиса. Это, естественно, вызывает недовольство США. По мере того как другие члены альянса сворачивают свое присутствие в Афганистане, Америке уже приходится «латать» эти дыры. Вероятно, подобная ситуация сложится и с реализацией общей системы ПРО. Таково простое объяснение противоречий между США и Европой. Однако европейцы не урезали бы оборонные затраты, если бы считали их необходимыми. Реальная причина разногласий не в сокращении бюджетного дефицита (которого можно добиться, снижая другие расходы), а в оценке угроз и конфликтах государственных интересов членов НАТО.

В альянсе сложились три группы государств. США и атлантические союзники — Великобритания, Нидерланды и Дания, которые видят смысл в том, чтобы решать задачи вне Европы и сосредоточиваться на борьбе с новыми вызовами. Восточно- и центральноевропейские союзники — постсоветские государства, пребывающие на периферии России и опасающиеся восстановления ее мощи. И, наконец, западноевропейские государства, такие как Франция и Германия, которые не желают втягиваться в «американские авантюры» на Ближнем Востоке и не считают Россию опасной."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
не желают втягиваться в «американские авантюры» на Ближнем Востоке и не считают Россию опасной
Самые правильные страны. Первые - оккупанты, вторые - шавки - третьи - нормальные.
Вообще перестройка отношения Америки к России, прекращение окружения её базами и постройка совместных баз - значительно бы снизила напряженность. Летают же в космос вместе.
 
Вообще перестройка отношения Америки к России...
Пока что идёт другая перестройка. Как раз сейчас читаю:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
... начинает «разрядку» с Западом. И вот уже «Независимая газета» публикует статью, в которой прямым текстом сообщается о готовности Кремля «сдать» Приднестровье. Организатор войны против России Михаил Саакашвили медоточивыми устами сулит Москве горы милостей от Тбилиси. Политические кулуары застилает бриллиантовый дым из кремлевской дворницкой – «Россию вот-вот примут в НАТО», «грядет великий военный союз России-Франции-Германии», «взамен на уступки по Приднестровью и Грузию, а также участие во вторжении в Афганистан россия (страна-террорист) получит «полноценный диалог» с Западом». Короче говоря, над несчастной страной в полный рост встает тень нового Горбачева. Окна либерального «Пицца-хата» горят всю ночь – там думают о нас.​

Я вот думаю, отдадут обратно на Москву Шустера с Киселёвьім, и вьіпишут сюда Соловьёва и Доренкo. А Лужкова - внештатньім советником Президента по взаимоотношениям с Россией
 
В России обсуждается вероятность вступления России в НАТО. Китай очень не хочет, чтобы границы НАТО были на китайской границе. По всей видимости, россия (страна-террорист) и Китай договорятся, и пока россия (страна-террорист) не будет вступать в НАТО, а только сотрудничать.
Там такое обсуждается, что в результате россия (страна-террорист) будет вступать в НАТО кусочками
 
Может НАТО и не понадобится , чтобы в него вступать - "...Это похоже на попытку решать проблемы европейской безопасности на определенном удалении от НАТО. Это также похоже на готовый рецепт, который поможет России – и это абсолютно никакая не новость – настраивать европейских союзников против Соединенных Штатов, а также НАТО против Европейского Союза...." -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да вступит россия в НАТО,что там гадать...
 
Позови меня с собой,
Я приду сквозь злые ночи,
Я отправлюсь за тобой,
Что бы путь мне ни пророчил.
Я приду туда, где ты,
Нарисуешь в небе солнце,
Где разбитые мечты
Обретают снова силу высоты.
 
Я лично с удовольствием теперь поддержал бы вступление Украины в НАТО. В качестве полноправного члена. Вижу от этого кучу выгоды для нашего государства.
 
Я лично с удовольствием теперь поддержал бы вступление Украины в НАТО. В качестве полноправного члена. Вижу от этого кучу выгоды для нашего государства.

Та ты шо? :eek:

А как же агрессивный блок ... и прочие сапоги?

Шо за х?
 
Сапоги будут шить вьетнамцы на Основе :D
 
wegeras, а тебе все ссыкотно за Украину?

Ну, это неточная формулировка: меня тошнит от olegpов..

Нахрена нам это НАТО?
Никуда мы не вступим.. вы шо..
Сам смысл существования НАТО пропадёт. Как же тогда наши американские друзья будут держать в ежёвых рукавицах европейцев, если "русская угроза" пропадёт?
Не смешите..

Кто вас (тебя) будет спрашивать, если вам не доверяют даже мэра Москвы выбрать??? :D

" В России же говорят, что идея сближения с НАТО прекрасно вписывается в медведевскую концепцию «модернизации России». Суть примерно такова: раз «модернизация» требует новых технологий, которыми обладает Запад, нужно кардинально изменить отношения с США и НАТО. И лозунг получается красивый: «Партнерство во имя модернизации»."
 
Все почему-то забыли, что формально россия (страна-террорист) уже интересовалась возможностью вступления в НАТО и даже получила вежливый отказ))
 
Все почему-то забыли, что формально россия (страна-террорист) уже интересовалась возможностью вступления в НАТО и даже получила вежливый отказ))
Времена меняются, Тадеуш. Нонче и россия (страна-террорист) и Америка уже другие
 
Вагус сказав(ла):
Нахрена нам это НАТО?
Никуда мы не вступим.. вы шо..
Сам смысл существования НАТО пропадёт. Как же тогда наши американские друзья будут держать в ежёвых рукавицах европейцев, если "русская угроза" пропадёт?
Не смешите..
Сейчас главный враг НАТО - неконтролируемый мусульманский терроризм и радикализм. россия (страна-террорист) давно не опасна.
 
Сейчас главный враг НАТО - мусульманский терроризм и радикализм.
Чей враг, пардон за извинение?

россия (страна-террорист) давно не опасна.
Что, россия (страна-террорист) сдала "Международному Сообществу" ядерньіе боеголовки?
 
Сейчас главный враг НАТО - неконтролируемый мусульманский терроризм и радикализм. россия (страна-террорист) давно не опасна.

Как раз российско-китайский вектор В долгосрочной перспективе будет всё больше и больше привлекать внимание НАТО.
 
Kostyushko сказав(ла):
]Как раз российско-китайский вектор В долгосрочной перспективе будет всё больше и больше привлекать внимание НАТО.
Это в дальней перспективе.
 
Назад
Зверху Знизу