Триолан или Макснет?

Что лучше, надёжней?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    226
Если "взяли много, развели" - абонент может самостоятельно просчитатьи метраж, и стоимость подключения, вплоть до возврата стоимости подключения, если взяли больше необходимого.
а такое бывает? :D
В дальнейшем, ремонты не оплачиваются, кроме поврежденного в квартире кабеля (2,5 грн/метр).
ды-к согласно оф.сайта макснета - там аналогично написано... ;), только вот кабель стоит гораздо дешевле и при этом гораздо качественнее!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

официальный сайт с перечнем тарифов.
обращаю внимание....
Изменение тарифного плана
20,00
Изменение пароля
15,00
Вызов специалиста к абоненту, который пользуется услугой доступа к Интернет, для устранения проблем с абонентским отводом в квартире абонента
30,00
Вызов специалиста к абоненту, который пользуется услугой доступа к Интернет, для устранения проблем в работе оборудования абонента или программного обеспечения
30,00

Повторное подключение после погашения задолженности
50,00

Эти, и другие услуги, которые абоненту Триолана предоставляются бесплатно.
:іржач: я просто проржал... :іржач:
во-первых, ты указывал цифру "60" - а в твоем примере чего-то я ее не увидел... значит все таки ты бред же написал выше, правда? ;)

живу в ЧС. триолан подключил перед новым годом. по сей день все стабильно работает. без глюков. адин раз даже звонили, интересовались качеством...
спасибо триолан. по ходу единственный пров кто пошел на встречу ЧС.
что-то сомневаюсь я, что та компания, которая тебе предоставила интернет называется "Triolan" :рл:



Макснет!

пы.сы. сейчас прибежит переподвыподверт и будет все отрицать... :іржач:
В целом сеточка вообще-то неплохая.
+100500 :клас:
О! что-то новое - наконец-то пришло озарение!
Из негатива были такие моменты: 1) Принудительная замена тарифного плана;
ну да- ну да... при этом у маснета есть варианты 50/75/100, а у трианала их нет - если тебе не нужна большая скорость - инет только для по скайпу поговорить или почту глянуть - все равно плати 100грн в месяц и без вариантов :відстій:
2) О желании отключиться нужно уведомлять обязательно письменно и минимум за месяц. То есть вышло так, что поменяли мне тариф, и хочешь - не хочешь, а ещё месяц обязан платить. В трианале же аналогичный вопрос решили в течении 2-х часов после подачи заявки с сайта.
хз, бюрократия... хотя то "письменное заявление" можно отправить по почте(Укрпочту до сих пор никто не отменял), факсом или по электронной почте(сканкопия или фотокопия написаного от руки заявления)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




У тебя IQ выше 50 у соседа меньше, правильно?
хм, у тебя завышенная самооценка, так как у тебя все кругом идиоты и дебилы... давно к врачу ходил?
Ну может вопрос звучать и по другому: если дебил клиент не способен настроить на компе ДНС, то зачем такому провайдеру этот клиент?
вот такой вот сервис у трионала... :відстій:
у макснета подход к любому абоненту более почтительный... :клас:
 
Останнє редагування:
подключил макснет т.к. много каналов ip tv , на триолане чет отключи норм каналы .
 
Америго Веспуччи, да, если сделать весь город вай-файным другие провайдеры вымрут, вместе с домашним вай-фаем.


Ребята, выложите пожалуйста результат SpeedTest на Санкт-Питурбург с Triolanа.
 
Останнє редагування:
Америго Веспуччи, да, если сделать весь город вай-файным другие провайдеры вымрут, вместе с домашним вай-фаем.
хм, нужен дармовой Wi-Fi - вот см, записывай пароли...
Ребята, выложите пожалуйста результат SpeedTest на Санкт-Питурбург с Triolanа.
:клас:
сейчас как сравним!
 
Ребята, выложите пожалуйста результат SpeedTest на Санкт-Питурбург с Triolanа.
Фото с сайта
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
качаются со скоростью 3-4 МБайт/с
 
Пользуюсь макснетом уже 3 года, устанавливал по акции, за все время несколько раз возникали проблемы, но с моей стороны. Тех. поддержка направляла ко мне квалифицированного техника и все проблемы быстро устранялись. В качестве связи нареканий нет, скорость постоянная, пользуюсь роутером.
 
что-то сомневаюсь я, что та компания, которая тебе предоставила интернет называется "Triolan" :рл:

а в чем сомнение?
давай я тебе дам реквизиты и что б убедится пополнишь мне счет на соточку?
 
Если говорить о качестве доступа в Интернет, сети этих провайдеров работают примерно одинаково. Разница в нюансах... Макснет держит теоретический запас прочности по всем мировым стандартам и эта стабильность наблюдается по всей территории покрытия. Все потому, что это единственный в городе провайдер со своими собственными оптическими магистралями, остальные же провайдеры арендуют их у наследника советских телекоммуникаций. И скорость как-раз выше на Макснете (замерял у разных абонентов в разных районах), вот только разница не значительная и зависит от многих факторов.
Кроме того у макснета другие услуги такие как гор.тлфн, Voip, IPTV и DVB-C работают на Ура и в значительной мере востребованы в отличие от тех услуг которые предлагает Триолень помимо Интернета.
Wi-Fi на трианале это вообще миф. Потому что его подключают мелкие частники у которых есть лицензия (а некоторые делают это нелегально!) и многие из них состоят в конгламерате выше упомянутого провайдера, которому все эти нелегальные Wi-Fi(и) пока что сходят с рук из-за плотной дружбы руководства компании с городским и областным главой.
Редкий абонент Wi-Fi-подклюключения осознает что он платит свои 100 грн/абонплаты в лучшем случае за 30 мбит/с (это если он один на антенне), чаще всего это едва ли 10Мбит/сек. А тут уже очевидна несправедливость и мошенничество. И мирятся с этим абоненты лишь потому что альтернатива этому будет стоить дороже на 50 грн/мес.

Да и у меня уже как 1.5 года Макснет. Работает как швейцарские часы. С Транала ушел из-за того, что у меня в квартире более 3-х девайсов подключены к интернету, а провайдер ограничивает своих абонентов лишь двумя одновременными подключениями и при этом заметно ухудшается качество связи. В этом плане Макснет рулит однозначно!
 
Если говорить о качестве доступа в Интернет, сети этих провайдеров работают примерно одинаково. Разница в нюансах... Макснет держит теоретический запас прочности по всем мировым стандартам и эта стабильность наблюдается по всей территории покрытия. Все потому, что это единственный в городе провайдер со своими собственными оптическими магистралями, остальные же провайдеры арендуют их у наследника советских телекоммуникаций. И скорость как-раз выше на Макснете (замерял у разных абонентов в разных районах), вот только разница не значительная и зависит от многих факторов.
Кроме того у макснета другие услуги такие как гор.тлфн, Voip, IPTV и DVB-C работают на Ура и в значительной мере востребованы в отличие от тех услуг которые предлагает Триолень помимо Интернета.
Wi-Fi на трианале это вообще миф. Потому что его подключают мелкие частники у которых есть лицензия (а некоторые делают это нелегально!) и многие из них состоят в конгламерате выше упомянутого провайдера, которому все эти нелегальные Wi-Fi(и) пока что сходят с рук из-за плотной дружбы руководства компании с городским и областным главой.
Редкий абонент Wi-Fi-подклюключения осознает что он платит свои 100 грн/абонплаты в лучшем случае за 30 мбит/с (это если он один на антенне), чаще всего это едва ли 10Мбит/сек. А тут уже очевидна несправедливость и мошенничество. И мирятся с этим абоненты лишь потому что альтернатива этому будет стоить дороже на 50 грн/мес.

Да и у меня уже как 1.5 года Макснет. Работает как швейцарские часы. С Транала ушел из-за того, что у меня в квартире более 3-х девайсов подключены к интернету, а провайдер ограничивает своих абонентов лишь двумя одновременными подключениями и при этом заметно ухудшается качество связи. В этом плане Макснет рулит однозначно!
никогда небыл абоном макснета (не тянет он свои сети в ЧС)
про триолан говорю тока из личного опыта. у мну два компа подключенные через роутер. было два бука, щас адын. плюс смарт.
все это работает одновременно по кабельновайфайной связи и никаких проблем не наблюдается.
вам нужно тв? купите тарелку.
я тв вообще несмотрю ни iptv ни какое. ради эксперемента запускал iptv на 4-х устройствах одновременно - работало без проблем.
про соточку- я два года сидел на "жирафе" там 3,5 мб\с это была средняя скорость. на два компа, ноут и смарт хватало. и торенты качать и онлайн смотреть...
так что спор о том что адын пров дает 93 мб\с а другой 89 мб\с для меня вообще не понятен.
 
Останнє редагування:
....
Все потому, что это единственный в городе провайдер со своими собственными оптическими магистралями, остальные же провайдеры арендуют их у наследника советских телекоммуникаций.
....

А канализация у макснета не своя часом?
 
у маснета есть варианты 50/75/100
На момент моего пользования их услугами был ещё вариант 36. А потом в один прекрасный день позвонили и сказали "через 4 дня переводим на полтинник и без вариантов". Очень красивый поступок, не так ли?
Если бы подобное произошло в триолане - вопрос об отключении решили бы тут же по телефону, без походов в охвес и месячного ожидания.



+100500
О! что-то новое - наконец-то пришло озарение!
Вот опять же - то, о чём я писал в первой части предыдущего сообщения. Почему такая бурная реакция?
 
Останнє редагування:
Я тоже заметил, что многие его абоненты склонны фанатично идеализировать свою сеть. С чем это связано - хз. Некоторые уникалы даже песни сочиняют:
[rutube]68a08feb57dfbcfdacd750c0664c6300[/rutube]

В целом сеточка вообще-то неплохая. Из негатива были такие моменты: 1) Принудительная замена тарифного плана; 2) О желании отключиться нужно уведомлять обязательно письменно и минимум за месяц. То есть вышло так, что поменяли мне тариф, и хочешь - не хочешь, а ещё месяц обязан платить. В трианале же аналогичный вопрос решили в течении 2-х часов после подачи заявки с сайта.

связано с тем что сеть даже очень не плохая )...по поводу отключение...нет такого ... там если пишешь заявление то просто ничего не платишь и все, а не так как в остальных..всякие бумажки шлют типа оплатите, мы в суд подавать будем и всякая прочая хрень..
 
На момент моего пользования их услугами был ещё вариант 36. А потом в один прекрасный день позвонили и сказали "через 4 дня переводим на полтинник и без вариантов". Очень красивый поступок, не так ли?
Если бы подобное произошло в триолане - вопрос об отключении решили бы тут же по телефону, без походов в охвес и месячного ожидания.
да ну? и что с трианалом такого не было?
т.е. я хочу сказать, что в недалеком прошлом, по моему в 2009 у меня тоже был на трианале тариф 38грн, ды-к его тоже поменяли причем сразу на 100грн, скажешь у меня тоже были варианты?
сразу отвечу - нет, у меня вариантов тогда не было... а разница составила 62грн, против 14грн на макснете(по твоим словам) - ОТЛИЧИЯ ВИДИШЬ?



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
это линк на фотку или на фотки? :D
что качаем?
ВНИМАНИЕ – по клику на изображениях загружаются файлы JPEG размером до 11 МБ.
По клику на соответствующих ссылках – также RAW (CR2) размером до 30 МБ.
 
Останнє редагування:
ну пусть будет конкретный файл
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ага, вот мой вариант:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

теперь твой скрин...;)
вот данные со спидтеста
2734161738.png
 
Останнє редагування:
теперь твой скрин...;)

Вот:
D:\wget>wget
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

--2013-05-27 14:10:45--
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Resolving
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
... 92.53.113.98
Connecting to
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
... connected.
HTTP request sent, awaiting response... 200 OK
Length: 34424887 (33M) [text/plain]
Saving to: `GC7A5683.CR2'

2013-05-27 14:10:55 (3.37 MB/s) - `GC7A5683.CR2' saved [34424887/34424887]
 
да ну? и что с трианалом такого не было?
Я разве утверждал, что не было? Я обращаю внимание на то, что хвалёный и превозносимый макснет поступает как минимум не лучше.
От трианала можно отключиться в течении нескольких часов звонком по телефону или заявкой из личного кабинета (на момент моего отключения в 2011г - с сайта "трианал.ком"). Также можно просто перестать платить - либо отключат после письменного предупреждения о долге, либо уточнят по телефону, будете ли платить. В случае отрицательного ответа также отключат. В обоих случаях никто долги не выклянчивает, никаких каллекторов и бюрократии.

Что удобнее - просто сказать "спасибо, больше нехочу"; или ехать писать заяву, месяц оплачивать нафик не нужный тариф, снова ехать за остатками баланса? Я за первый вариант, а Вы не ищете лёгких путей?

з.ы. В трианале подорожания на моей памяти всегда касались в первую очередь неофитов, старые абоненты платили по старому до пополнения.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу