• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
вики говорит что в германии в 2006/7 году 23% студентов имели такую возможность..
Т.е. далеко не каждый студент может себе это позволить, правильно понимаю?
А какой процент может позволить себе стать студентом ВУЗа?

1)посмотреть мир, попутешествовать
2)получить международный опыт, опыт работы в международной компании, и т.д....
Процент путешествующих студентов Украины, будь добр.
И работающих в международных компаниях украинцев. С представительством на Украине.
Спасибо.

нет :))) неудачник ты, если такую чушь мелешь :))))
Необоснованная херня от форумного тролля.

с чего ты взял, что он не смог себя реализовать? а ты смог? у тебя есть четкие критерии самореализации??
Где я говорил о собственной реализации, укажи. Если не найдешь - можешь извиниться.
Как думаешь, если бы он смог реализовать себя здесь, он уехал бы заграницу?

я не говорил, что ты их поддерживаешь.... но они по своему духу близки советской власти...если ты конечно понял, о которых законах речь...
Ты говоришь загадками. Это говорит о том, что тебе нечего сказать.
О каких законах идет речь?

ну доказательств обратного у тебя тоже нет...
Я тебе уже доказал.
Ты опровергнуть не в состоянии, дружок.

рахманинов, шостакович....ну уж никак не ротару..
А вот были же при СССР Шостакович, Прокофьев, Хачатурян.
Где же они в незалежной, не расскажешь?

ну если учесть, сколько построили всего нового, отдыхает ща людей больше...
А сколько всего нового построили? А сколько всего разрушили?
Давай, рассказывай.

какой выбор был раньше ты еще не сказал
качество передач дискавери уж не хуже советских... или ты будешь спорить? давай конкретику...
К телевидению изначально относились не просто, как к средству развлечений.
В отличие от сегодняшнего дня.
Выбор между говном и говном мне не интересен.
А "В мире животных" смотрела вся страна, когда дискаверистым энималпланетом еще и не пахло, дружок.
 
так я говорю про официальную продажу, а не под заказ, да и то, где гарантия что в тех банках натуральная икра??:)
ну я не торгую - гарантировать не стану :) официально вроде как не положено...
 
Часто - такого размеры дома были у родни в названных городах. Нечасто строили больше или в два этажа.
ну два этажа как бы даже и не запрещено было...
Не передергивай - дефицит стройматериалов после войны мягко говоря понятен любому нормальному человеку. Потому только в 70х массово отстроили большие дома.
мы и говорим о 70-х, понятно, что сразу после войны все было печально, я ж не спорю
45год блеать и такая кухня - хоромы по сравнению с открытым небом.
Кроме того уголь привозили машиной и по скидке , как шахтеру (пенсионерам вообще бесплатно) уголь хранился в таких сарайчиках с окошком для загрузки с наружи.
Кроме того уголь там несколько другой. Антрацитом если топить, то ведра на ночь более чем достаточно.
Вода - водопровод на улице был практически везде.
Мылись в 50х - да в тазике , опять же война вот вот кончилась.
да видел и кухню и сарайчик и уголь застал (тоже имеется родня в областях, которые давно пора обнести колючкой) - это не жизнь, это - выживание. и мы говорим не о каких-то послевоенных годах: у людей газ что-то типа в 2004-м появился, с колодца воду тоже не так давно перестали таскать, канашки нет и не будет. это - жизнь?! нахер-нахер.
 
Кто из нас дурачок с удовольствие посмотрю по ТВ после ваших выборов осенью, попивая кельш в своем уютном домике в пригороде Кельна
Это в мечтах.
А в действительности - будешь бухать дешевый шнабс вместе соседями по комнате в перерывах между чистками унитазов. В пригороде Кельна, да.
 
:рл: :рл: :рл: Ты еще тупее чем я предполагал. Никак не может догнать, что ни СССР, ни развал СССР, ни Украина ни Ющенко и даже не майдан не имеет никакого отношение к тому, что сегодня другие вкусы у молодежи, сегодня другая музыка, а Пинк Флойд и Машина Времени состарились и нужны сегодня только кучке старперов.
Всё правильно, вот только вкусы и культуру надо прививать. Что мы видим сейчас, популярный певец Б. Моисеев. Почему пидарьё лезет на TV, потому что пипл хавает. Телевизор превратился орган зомбирования людей, при ненавистном тобой совке были передачи- Очевидное невероятное, Хочу все знать, В мире животных, и другие познавательные передачи, хоть и было 2 канала но передачи хоть как то пытались поднять уровень людей. Сейчас тупые сериалы, убийства.
Кстати кто у тебя сын, дочь? Если сын ему есть кому подражать, Б. Моисеев нормальный кумир. Да не забудь порекомендовать какой нибудь фильм с расчленёнкой, да он и без тебя посмотрит, это очень хорошо для детской психики.
 
Это в мечтах.
А в действительности - будешь бухать дешевый шнабс вместе соседями по комнате в перерывах между чистками унитазов. В пригороде Кельна, да.

ты не поверишь, но пиво в германии стоит значительно дешевле шнапса :)))

в простонародье, тунеядец!:D:Dодни бля менеджеры, а кто работать будет??:D:D

такие как ты конечно :))))

Всё правильно, вот только вкусы и культуру надо прививать. Что мы видим сейчас, популярный певец Б. Моисеев. Почему пидарьё лезет на TV, потому что пипл хавает. Телевизор превратился орган зомбирования людей, при ненавистном тобой совке были передачи- Очевидное невероятное, Хочу все знать, В мире животных, и другие познавательные передачи, хоть и было 2 канала но передачи хоть как то пытались поднять уровень людей. Сейчас тупые сериалы, убийства.
Кстати кто у тебя сын, дочь? Если сын ему есть кому подражать, Б. Моисеев нормальный кумир. Да не забудь порекомендовать какой нибудь фильм с расчленёнкой, да он и без тебя посмотрит, это очень хорошо для детской психики.
при совке тоже через ТВ зомбировали, только в другую сторону...
 
сынок, это говорит лишь о том , что молодой ышшо ;) Лет на 7-10 меня моложе.
Потому что мое поколение начала 70-х редко наркотой страдало. Мои сверстники спивались.
и в целом в СССР алкоголизм был серьезной проблемой. Народу дохло не меньше чем сейчас. Просто при Совке проблему скрывали, как обычно.

Проблема была и были ЛТП, где лечили бесплатно, вытрезвители в которых надо было платить штаф. А сейчас этого ничего нет, значит и нет проблем. А спиваются от безработицы, безыисходности, но проблема алкоголизма перед Украиной не стоит масса других проблем и эта ушла на второй план.
 
Т.е. далеко не каждый студент может себе это позволить, правильно понимаю?
А какой процент может позволить себе стать студентом ВУЗа?
если не все едут, не значит что не все могут позволить...
вообще еразмус это стипендия..
это все пунктики доказательства того, что твой кругозор крайне узок...
зачем едут ты не знаешь, что такое еразмус тоже... ты вообще хоть что то знаешь? хоть где то вне ссср бывшего был? или позволить себе не можешь??
Процент путешествующих студентов Украины, будь добр.
а смысл? при совке тоже не путешествовали...
ясно, что на украине еразмусом пользуются больше чем при совке...

И работающих в международных компаниях украинцев. С представительством на Украине.
Спасибо.
а почему с представительством на украине? сдалось оно мне :)))
вам нужно, вы и ищите... но знаю, что много украинцев в приличных конторах работают...
Где я говорил о собственной реализации, укажи. Если не найдешь - можешь извиниться.
Как думаешь, если бы он смог реализовать себя здесь, он уехал бы заграницу?
ну вот ты снова сказал :))) почему ты считаешь, что едут только те, кто не смог себя самореализовать?? что ты вообще под этим словом понимаешь??
Ты говоришь загадками. Это говорит о том, что тебе нечего сказать.
О каких законах идет речь?
законы о митингах, клевете, реестр сайтов...и много чего другого..
что по твоему зомбоящику не показывают?
Я тебе уже доказал.
Ты опровергнуть не в состоянии, дружок.
ни черта ты не доказал... никаких доказательств от тебя не было..



А вот были же при СССР Шостакович, Прокофьев, Хачатурян.
Где же они в незалежной, не расскажешь?
а они к ссср какое отношение имеют? это все продукты царской россии....
если ты конечно знаешь их биографию, хотя сомневаюсь...куда там тебе...

А сколько всего нового построили? А сколько всего разрушили?
Давай, рассказывай.
ничего не рушили, все работает старое...
куча парк-отелей, в алуште море построили.. в ялте штуки 3-4 огромных комплексов...
ты там не был? не можешь позволить??

К телевидению изначально относились не просто, как к средству развлечений.
В отличие от сегодняшнего дня.
Выбор между говном и говном мне не интересен.
А "В мире животных" смотрела вся страна, когда дискаверистым энималпланетом еще и не пахло, дружок.
вместо в мире животных и клуба путешественников раз в неделю я однозначно выберу 5 дискавери, кучу виасатов и натионал географик :)))))
 
:D пофантазируй. Излюбленная мечта совкозадротов -неудачников , как все уехавшие моют сортиры в европе.
Если тебе интересно я являюсь тем, кого у вас называют менеджер среднего звена в крупной производственной компании.

Ты оторван от жизни в Украине, теперь здесь все менеджеры, есть даже менеджер по уборке туалетов это и есть среднее звено, после менеджера по погрузке-выгрузке и перед менеджером по уборке территории.:D
 
э нет дядя, я работаю только по тем ценам которые я озвучиваю и только на себя! а ты хуярь на фрицев, за шнапс с пивом!))

че ж ты по совку скучаешь если ты работаешь на себя по тем ценам которые сам и назначаешь?? тогда тебе должно быть ща хорошо :))))
либо ты врешь, либо чего то не договариваешь...:))))
 
А вот были же при СССР Шостакович, Прокофьев, Хачатурян.
Где же они в незалежной, не расскажешь?




а они к ссср какое отношение имеют? это все продукты царской россии....
если ты конечно знаешь их биографию, хотя сомневаюсь...куда там тебе
Сатурну больше не наливать.:D
 
:рл::рл:немогу слов подобрать!!!!! я не страдаю по союзу, в 100й раз говорю, что в те времена человек был социально защищен, и было не мало хорошего, которое нужно было оставить а не ломать все к хуям, не умея построить лучшее, вот и все!!!!!!!!!!

ну ясный пень, что лучше было оставить хорошее и убрать все плохое...и импортировать хорошее с запада... но получилось то что получилось..
и то что получилось, все таки, получилось явно лучше, того что было...
скажем так из двух зол выбирают меньшее, а для меня союз зло большее, чем то что есть сейчас...
 
ну и о чем говорить?? вот до пенсии доживешь, тогда посмотришь!а с запада импортировали, любовь к голубым, любовь к тупым фильмам, и жизнь по принципу." нет денег , иди на хуй"!

я на украинскую пенсию не рассчитываю...(

ну и о чем говорить?? вот до пенсии доживешь, тогда посмотришь!а с запада импортировали, любовь к голубым, любовь к тупым фильмам, и жизнь по принципу." нет денег , иди на хуй"!

а раньше было нет блата иди сам знаешь куда... те же яйца только в профиль...??
 
:D
Если тебе интересно я являюсь тем, кого у вас называют менеджер среднего звена в крупной производственной компании.
И, как почти все на форуме, миллионэр, да?

ты не поверишь, но пиво в германии стоит значительно дешевле шнапса :)))
Неужто и вставляет так же?
 
если не все едут, не значит что не все могут позволить...
А что же это значит?

вообще еразмус это стипендия..
И? Что из этого? Речь шла о том, сколько не-студентов могут позволить себе путешествие? Есть данные?

это все пунктики доказательства того, что твой кругозор крайне узок...
зачем едут ты не знаешь, что такое еразмус тоже... ты вообще хоть что то знаешь? хоть где то вне ссср бывшего был? или позволить себе не можешь??
Речь шла о том, какой процент молодежи европейской имеет возможность путешествовать.

а смысл? при совке тоже не путешествовали...
Что для тебя путешествие? Преодоление расстояния? Знакомство с другим общественным строем?

ясно, что на украине еразмусом пользуются больше чем при совке...
Какое количество студентов?

а почему с представительством на украине? сдалось оно мне :)))
вам нужно, вы и ищите... но знаю, что много украинцев в приличных конторах работают...
Об этом и речь.
Ты пязднуть в состоянии, а ответить за свои слова - нет.

ну вот ты снова сказал :))) почему ты считаешь, что едут только те, кто не смог себя самореализовать?? что ты вообще под этим словом понимаешь??
Кто еще едет, поведаешь? Ну, как всегда, в процентном соотношении.

законы о митингах, клевете, реестр сайтов...и много чего другого..
что по твоему зомбоящику не показывают?
Зомбоящик смотрю крайне редко.
А законы - разные. Хочешь по сути? Давай, излагай закон, почитаем, обсудим.

ни черта ты не доказал... никаких доказательств от тебя не было..
Глаза протри. Хотя, действительно, хоть ссы в глаза.

а они к ссср какое отношение имеют? это все продукты царской россии....
Дурик, ну чего ты как уж на сковороде? Жили они где? Творили они где?

если ты конечно знаешь их биографию, хотя сомневаюсь...куда там тебе...
А что не так с биографией?
Кстати, ты так и не привел в пример хотя бы примерно равных на сегодня этим творцам.

ничего не рушили, все работает старое...
куча парк-отелей, в алуште море построили.. в ялте штуки 3-4 огромных комплексов...
Кто может отдыхать в этих отелях, не расскажешь? Возможность отдохнуть на базе отдыха в Крыму обычным работникам по путевкам - возможно? Сколько их там отдыхает - знаешь?

ты там не был? не можешь позволить??
Отель в Ялте? Нет, отель в Ялте позволить себе не могу.

вместо в мире животных и клуба путешественников раз в неделю я однозначно выберу 5 дискавери, кучу виасатов и натионал географик :)))))
Дружок, напомни-ка мне, когда появилась передача "В мире животных" и когда энималпланет и прочие нэшионалджиографик?

какому сатурну :) в какой они школе учились? кто были их родители?
причем к ним советская власть?? головой думай, сатурн :)))
и биографию почитай...
От жыж ты балбес малолетний:
Дмитрий Дмитриевич Шостакович 1906—1975 - где он учился, где он работал, когда он начал творить, где он творил, для кого он творил?
Арам Ильич Хачатурян 1903—1978 - где он учился, где он работал, когда он начал творить, где он творил, для кого он творил?
Сергей Сергеевич Прокофьев 1891—1953 - те же вопросы.

А теперь назови мне хотя бы одного украинского творца их уровня? Уровня советских Мастеров.

нет сейчас никакой безработицы в Украине.
:рл:
 
Неужто и вставляет так же?
у меня в отличии от вас нет цели напиться :)))

Дмитрий Дмитриевич Шостакович 1906—1975 - где он учился, где он работал, когда он начал творить, где он творил, для кого он творил?
Арам Ильич Хачатурян 1903—1978 - где он учился, где он работал, когда он начал творить, где он творил, для кого он творил?
Сергей Сергеевич Прокофьев 1891—1953 - те же вопросы.

:рл:

какие они совесткие мастера?? все учились в гимназии (кроме хачатуряна) :))) в царской гимназии, а не в советской школе :))) и учились у музыкантов царской россии.... все начали творить еще при царе...

так при чем здесь совок? совок их разве что не расстрелял как остальных...
за это спасибо...больше им совок ничего не дал...



А что же это значит?
И? Что из этого? Речь шла о том, сколько не-студентов могут позволить себе путешествие? Есть данные?
Речь шла о том, какой процент молодежи европейской имеет возможность путешествовать.
Что для тебя путешествие? Преодоление расстояния? Знакомство с другим общественным строем?
Какое количество студентов?
Кто еще едет, поведаешь? Ну, как всегда, в процентном соотношении.
если бы ты открыл мою ссылку ты бы таких глупых вопросов не задавал бы...
там были данные по студентам эразмуса из украины...
встречный вопрос, сколько советских студентов училось зарубежом?
что ты пытаешься доказать? что немцы не могут учиться заграницей? или что не могут позволить себе заграничный семестр?? ну кто хочет тот собирает и таки позволяет... кто то получает гранты и стипендии, тот же эразмус получают многие украинцы...
ну а просто путешествовать в европе могут все, на райнайр билеты от 0 евро :))))) бывает и такое...

Зомбоящик смотрю крайне редко.
А законы - разные. Хочешь по сути? Давай, излагай закон, почитаем, обсудим.
ты дурак?? если ты ничего об этом не слышал, то твоя ограниченность просто зашкаливает :))))
Кто может отдыхать в этих отелях, не расскажешь? Возможность отдохнуть на базе отдыха в Крыму обычным работникам по путевкам - возможно? Сколько их там отдыхает - знаешь?
судя по всему в богатой стране украина кто в них отдыхать может....
Отель в Ялте? Нет, отель в Ялте позволить себе не могу.
они там не все такие дорогие....не выпендривайся...
Дружок, напомни-ка мне, когда появилась передача "В мире животных" и когда энималпланет и прочие нэшионалджиографик?
смысл сравнивать канал и передачу? или ты хочешь сказать что в америке не было таких передач?? ты совсем дурак тогда или как:?:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу