Помогите выбрать звуковую карту

Статус: Offline
Реєстрація: 22.10.2010
Повідом.: 25
Помогите выбрать звуковую карту

надумал купить звуковую карту...:)

но я в них мало что понимаю...
собственно сабж...
подскажите критерии по которым нужно выбирать ее...


всем заренее спасибо:)

з.ы. пользовался поиском в данном разделе нашел 2 темы 2008 года.. думаю что они подустарели... да и не ответили они на мой ворос о критериях
 
Долго искать будеш.....

Asus D1 ... к примеру
 
сразу загуглил -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


отзывы хорошие.. а вот характеристики не ясные :)

спасибо за ответ....
 
Для начала тебе нужно определится для чего: фильмы/музыка/игры
Потом под какую акустику и.т.д
 
цель - музыка:)

акустика у меня сейчас Sven BF-21... планирую заменить на что-то более качественное...

почему я решил купить звуковую карту?:) я заметил что звук на этих колонках намного качественнее, если слушать музыку с ноутбука или с плеера ...
у меня какая-то интегрированная риалтек, дрова последние...

на такое дело готов хорошо раскошелиться... но перед тем как покупать звуковую карту решил тут поспрашивать... мало ли куплю за 1000 грн а использовать ее буду на 50% (имеется что буду только слушать, записывать ничего не собираюсь, не певец :) )
 
У меня самого Эти свены, только R. :D

И тоже думаю чуть позже заменить к примеру на microlab pro3

Ну думаю мне Д1 хватит. Плюс там усилок под уши :) (но еще не купил)
Я тебе дал ориентировки, дальше смотри по отзывам, характеристикам. Выбор то не особо большой.
 
если нужен дешевый ширпотреб - бери любую дешевую карту на базе риалтеков и тп.

Если аудифил и музыку качественную любишь слушать, то лучше чтонибудь профессионального уровня взять,
что-то бюджетное, типа недорогой E-MU 0404 PCIe (1300 грн)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


К такой карте не мешало бы говно-свен заменить на хорошую акустику начального уровня, усилок. На таком железе можно уже и с кабелем из бескислородной меди поэкспериментировать :)

Но тут нужно определиться что тебе нужно, потому-что брать карты E-MU для прослушивания MP3 на говносвенах - пустая трата денег
 
Останнє редагування:
Для стерео один раз надо раскошелиться на Asus Xonar Essence STX. Зато радовать будет много лет. + Правильный усилитель для наушников. Знаю карту в действии.
1588118.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
у меня стоит старая добрая Креатив Лайф 1024,звук бомба!!!!минус- поддерживает только 4х канальный звук......но звук бомба,слушаю на системе Speaker 2.1 4U A-200 2.1 (40W)
 
цап-классная вещь
имею 2705.делает аудиджи и первую и вторую зс
 
Назад
Зверху Знизу