Imagine Cup 2008 - не желаете ли поучаствовать?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.09.2005
Повідом.: 11289
Imagine Cup 2008 - не желаете ли поучаствовать?

Imagine Cup 2008 - не желаете ли поучаствовать?

Посилання видалено
(есть русский на общих страницах)

Есть направление Photography:
Посилання видалено

Prize Amounts
• 1st Place $8000
• 2nd Place $4000
• 3rd Place $3000

В прошлом году команда из Харькова (компьютерная академия "ШАГ") попала в финал в Сеул. :)
Посилання видалено
 

Вкладення

  • Step.jpg
    Step.jpg
    168.1 КБ · Перегляди: 95
Останнє редагування:
я правильно понял что в разделе фото нужно просто сделать "эссе, рассказывающее историю или раскрывающее тему, состоящее не более чем из десяти фото"?
 
Ну да...
It is a collection of images that tell a story, illustrate a concept, or present a theme.

Я так понимаю, заданную тему...

Where can I get more information?

Post your questions in the Photography Forum.
Посилання видалено
You can also e-mail your questions and comments to Jeff Greene, the Imagine Cup Photography Captain at jgreene@microsoft.com .
 
Останнє редагування:
В прошлом году команда из Харькова (компьютерная академия "ШАГ") попала в финал в Сеул. :)
Посилання видалено

На прикрепленном фото это те 10 картинок с которыми они попали в финал? Или это процесс их создания?
 
Останнє редагування:
На прикрепленном фото это те 10 картинок с которыми они попали в финал!?

да :)

А мы тут рассуждаем о прекрасном... :)

Но нужно отдать им должное, они справились на отлично.
Задача не в сложности. Задача в полноте раскрытия минимумом образов :)

...бритва Оккама...
 
хм, т.е они выложили 10 снимков на которых шариковая ручка что то рисует? При чем как минимум 2 фото с мобилы.
 
Sony R1 и Canon S3 IS работали, имхо...

Могу связаться с Тимуром Владимировичем Макушенко, попросить его и ребят поделиться впечатлениями. Я их видел только до поездки в августе 2007...

Вчера журналы перебирал (искал обзоры по пейзажу :) ) наткнулся на эти листы. Посмотрел, а конкурс то жив...
 
Не успеваю. Работы до фигища.. :(
Завтра выходной. Займусь с пристрастием...

А пока до утра буду технику выставлять... :)
 
Останнє редагування:
Ну да...
It is a collection of images that tell a story, illustrate a concept, or present a theme.
Я бы за, но есть некоторые ораничения.....

1. Конкурс расчитан ТОЛЬКО на студентов, увы.

"....This year's photography competition invites students to capture a series of still photos......"
А многие на такое давно "не тянут".

Даже нашел не утешительный ответ на форуме:
Посилання видалено
1) How old must you be to enter?
2) Are you supposed to be in college or uni to enter?
3) Do you HAVE to have a teammate?

1) At least 16 years old
2) you must be at college or high school
3) No, you can participate alone (хотя сказано что )


2. Учавствует один или два человека:
Team competition of up to two team members

Так что из-за пункта 1. - я ПАС, как и местная тусовка, состоящая из не самых молодых человеков. :)
 
А есть еще должности "руководитель по креативу" и "технический руководитель"...

Имхо, этого достаточно :)

Кто хочет - ищет возможности... Кто не хочет - ищет причины... ;)
Даже не могу сказать, чей копирайт :)
 
Останнє редагування:
На фига оно мне надо? :) Хороший вопрос, хоть его и никто не задает...

Во времена СССР была казахская школа фотографии, была прибалтийская школа... и была харьковская школа фотографии...

Из харьковской...
...иных уж нет,
иные уж далече...

и капитализм добил окончательно...

А мне очень жаль...:плачу:
 
а можно у Вас ссылки попросить или хотябы фамилии представителей\основателй этих самых школ. Если про прибалтов с их чумовым ЧБ природы и ню хоть когдато пересекался, выделение остальных встречалось без примеров и описания(((

ну вот кроме Бориса Михайлова икого не могу придумать из "те кто уж далече"

нашлось вот такое Посилання видалено )))))))0 но это наверное уже совсем дальняя полка истории


и такое нашлось: Харьковская школа фотографии Артюх, Пятковка, Супрун, Оглоблин, Бысов, Малеванный и др. но каццо речь не об них)
 
Останнє редагування:
Ссылки... :)

Когда эти школы были, тогда и я еще не родился, и интернета даже в зародыше не было...
Я задам этот вопрос (про фамилии, не про ссылки) Александру Данилычу Супруну - он с ними со всеми лично знаком... Он дней через семь зайдет...

Он сегодня заходил, диск с GIMP оставил для технической оценки... GIMP - кто-то пользовал? Ему нужна оценка встроенных шумодавов...

Я ему Imagenomic ставил, но его помошник его угрохал...
 
Останнє редагування:
ну вот кроме Бориса Михайлова икого не могу придумать из "те кто уж далече"

Михайлов - Германия;
Карпенко - Киев;
Крей - Великобритания, Канада; (Посилання видалено)
Байтолджи - Израиль...(Посилання видалено)
всех по ходу не вспомню, но не вспомнил многих. В Москве человека три осело...

PS По последней ссылке (Посилання видалено) много интересного найти можно... :)
 
Останнє редагування:
О "московских харьковчанах" нужно у Свибловой Ольги Львовны (она - москвичка коренная, но знает всех) поспрашать, наверняка много чего рассказать может...
 
УУуаа.... Карпов , ... Бох! Спрашивал в Чичикове, сказали он снимал интерьерчики для рекламы. как кролик на удава смотрел на те фотки.

Спасибо за краткий ликбез!


Свиблова, это часом не из МДФ?


Грустная такая ветка на фотоклубе. чувство что ИЩУ ТЕБЯ на ТВ посмотрел((((
 
Останнє редагування:
а можно у Вас ссылки попросить или хотябы фамилии представителей\основателй этих самых школ. Если про прибалтов с их чумовым ЧБ природы и ню хоть когдато пересекался, выделение остальных встречалось без примеров и описания(((

Вчера заходил к Данилычу Супруну в Академию дизайна, спросил.

Он сделал правильное замечание, что нужно сначала определиться с понятием "школа" :)

Если это группа людей, объединённых вокруг Учителя и ему подражающих - это одно.
Если это группа людей, увлеченных фотографией и объединенных местом жительства, - это другое.

Харьков в этом плане очень странный город. Такого количества известных в мире художественной фотографии имен ни один город бСССР не рождал. Но большинство из них стало известными в других городах и в других странах...

А по другим регионам...
Казахская школа: Кунин, Варыгин, и каким-то боком к ним относящийся Гарик Аванесян... :)
Прибалтика: Томин и группа "Тодом" (Эстония), в Литве своя группа...
Белоруссия: Тишковский, Шегельман.

В Украине.
Одесса: Зубрицкий
Ялта: Комаров
Посилання видалено
Николаев: Панов, Нарожный.
Очень сильная группа в Запорожье...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу