Права человека по Английски.

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2004
Повідом.: 12250
Права человека по Английски.

Я думаю дедушка Сталин это бы одобрил и послал бы дедушку Берия за обменом опытом.

Посилання видалено

Британское правительство может в ближайшее время ввести в стране тайные суды для подозреваемых в террористической деятельности. Этот шаг, на который власти Альбиона готовы пойти в ответ на теракт в лондонском метро, последовал за угрозой генерального прокурора страны предъявить радикальным мусульманским проповедникам обвинения в измене. Почувствовав, куда ветер дует, один из лидеров исламистов шейх Омар Бакри Мохаммед поспешно сбежал из Великобритании в Ливан.

Министерство внутренних дел Великобритании рассматривает возможность создания секретных судов, которые на первой стадии будут заниматься делами подозреваемых в терроризме. «Секретные судьи» будут определять, сколько времени подозреваемый должен находиться под стражей до предъявления ему обвинения (то есть потенциально могут увеличить положенный до сих пор максимальный срок в 14 дней), а также решать, достаточно ли доказательств для того, чтобы его дело получило дальнейшее развитие. При этом им будет открыт доступ к засекреченным материалам, в том числе записям телефонных разговоров подозреваемых, которые, как известно, до сих пор не могли использоваться в суде как улика. В то же время представители МВД опровергли появившуюся в британской прессе информацию, что эти записи впоследствии будут служить доказательством против обвиняемых в терроризме. Не исключено также, что в связи с этим будет введена должность «особых адвокатов», представляющих интересы подозреваемых в «секретном суде» и тоже имеющих доступ ко всем материалам.

Хотя претворение инициативы министерства в жизнь пока еще находится под вопросом, уже сейчас очевидно, что британский премьер Тони Блэр не шутил, когда в минувшую пятницу объявил о «новом подходе» к борьбе с террором и смене «правил игры» по отношению к мусульманам-экстремистам. Одним из первых его призыв услышал генеральный прокурор Великобритании лорд Голдсмит, который поручил своим помощникам изучить возможность предъявления трем мусульманским проповедникам – Омару Бакри Мохаммеду, Абу Иззадину и Абу Узайру – обвинений в измене. Все трое не только отказались осудить взрывы в лондонском метро 7 июля, унесшие жизни 52 человек, но даже приветствовали их. При этом, по словам Омара Бакри, бывшего лидера распущенной радикальной организации «Аль-Мухаджирун», если бы он знал о готовящемся теракте, то не стал бы сообщать об этом полиции.

За измену в Великобритании полагается пожизненное заключение (смертная казнь за это преступление была отменена в 1998 году). Однако предъявить подобное обвинение исламским радикалам в данных обстоятельствах не так просто. Как утверждает глава отдела по борьбе с терроризмом Королевской прокуратуры лорд Карлайл, изменить стране можно во время ее войны с другой. Кроме того, по словам чиновника, материалов для выдвижения обвинения сейчас недостаточно. Впрочем, полиция и прокуратура старательно ищут любые способы осудить тех, кто, находясь в Великобритании, фактически открыто подрывает безопасность страны. Трем мусульманским проповедникам могут быть, например, предъявлены обвинения в призыве к государственной измене или же в подстрекательстве к убийству.

Не дожидаясь, пока на Даунинг-стрит еще чего-нибудь надумают, один из радикалов, Омар Бакри, в спешном порядке вылетел из Лондона в Ливан. По данным местных СМИ, мусульманский духовный лидер решил покинуть Великобританию после выступления Тони Блэра на пресс-конференции в пятницу. Напомним, тогда британский премьер объявил об ужесточении правил депортации иностранцев, а также поставил радикальные исламские организации, в том числе преемниц «Аль-Мухаджирун», вне закона. Между тем сам Омар Бакри в интервью британскому телеканалу Би-би-си опроверг слухи о том, что он «убегает», и заявил, что уезжает «на четыре-пять недель отдохнуть и повидаться с матерью». Это не совсем совпадает с сообщением помощника Мохаммеда, по словам которого тот не собирается возвращаться в Великобританию, где прожил 20 лет. «Шейх покинул страну, и я не думаю, что он вернется, – заявил помощник. – Он заявил, что намерен уничтожить свои британские документы».
 
ну и?
у вас с террористами тоже особо не церемонятся. вы их просто случайно убиваете. так что нечего перенимать.
 
И правильно делают. Везде бы так.
 
ИМХО! Пусть судят - и этого мало... Тех кто убивает мирное население надо не только судить...
Я за справедливый суд и применение смертной казни! (Казнить, конечно же, в исключительных случаях - терроризм, изнасилование и убийста детей, серийные убийства и т.п.)
 
вспомните что по делу чикотило казнили одного, которого впоследствии пришлось реабилитировать.
посмертно.
 
В СССР в середине 30-х уже все было придумано: "Особое совещание" вместо гражданских судов рассматривало все дела о терроризме и антигосударственном заговоре.
Не прошло и 70-ти лет, как передовая демократия решила перенять опыт тоталитарного СССР. Лучше поздно, чем никогда :).

Вообще, подобный опыт крайне вредит - вырастает поколение судей, прокуроров, ментов, привыкших исключительно к обвинительным приговорам. Если потом таким сделать зарплату хоть 10 Кбаксов в месяц (в Росси платят 2К), они все равно будут выносить неправосудные решения, даже не получая взяток.
 
В РФ и сейчас оправдательных приговоров меньше одного процента.
 
neds сказав(ла):
В РФ и сейчас оправдательных приговоров меньше одного процента.

Да ты шо??? Откуда знаешь??? Или ты тоже начинаешь из головы цифры брать?
Мне вот например жена, которая недавно устроилась на работу юристконсультом и постоянно ездящая по судам, рассказывает как их иски отклоняют ... и это бывает больше чем в 1% случаев ... гораздо большем ...
 
Да, много людей по делу Чекатило угробили, но и его-то поймали, а он в свою очередь еще больше уничтодил.
Нет, я конечно не могу сказать, что смертная казнь - панацея, но и отменять её тоже не совсем правильно.
Да и сейчас по тюрьмам достаточно много сидит невиновных людей, я так думаю. Правоохранительные органы, я думаю, такм образом "делают" полную раскрываемость.
Хотя, может я и не права...
 
Меры правильные, к этим скотам понятие прав человека и демократии неприменимо.
Надо делать так, чтобы теракты осуждались, виновные - находились.
Еще неплохо было бы (учитывая мусульманский уклад жизни) - если точно известно, кто совершил теракт - казнить его ближайших родственников.
 
Slash сказав(ла):
Меры правильные, к этим скотам понятие прав человека и демократии неприменимо.
Надо делать так, чтобы теракты осуждались, виновные - находились.
Еще неплохо было бы (учитывая мусульманский уклад жизни) - если точно известно, кто совершил теракт - казнить его ближайших родственников.

Ну по-поводу родственников - ты загнул, неужели и младенцев казнить????
 
Barmaley сказав(ла):
Да ты шо??? Откуда знаешь??? Или ты тоже начинаешь из головы цифры брать?
Мне вот например жена, которая недавно устроилась на работу юристконсультом и постоянно ездящая по судам, рассказывает как их иски отклоняют ... и это бывает больше чем в 1% случаев ... гораздо большем ...
Плеваться кипятком начинаешь?

Источники.
Посилання видалено ( В 2004 году районные суды оправдали всего около 8 тысяч человек - менее 1% подсудимых. В Москве доля оправдательных приговоров еще меньше - всего 0,3%, или три на тысячу. )
Посилання видалено
 
neds сказав(ла):
Плеваться кипятком начинаешь?

Источники.
Посилання видалено ( В 2004 году районные суды оправдали всего около 8 тысяч человек - менее 1% подсудимых. В Москве доля оправдательных приговоров еще меньше - всего 0,3%, или три на тысячу. )
Посилання видалено

Видимо мы о разных судах говорим ... ты только об уголовном, а я обо всех .. в том числе и о мировых ...
 
Barmaley сказав(ла):
Видимо мы о разных судах говорим ... ты только об уголовном, а я обо всех .. в том числе и о мировых ...
А каком, кроме уголовного, в контексте данной ветки говорить можно? ... развечто суд линча.
 
понял ... признаю твою праводу в данном вопросе :)
 
респект :)
 
В России сейчас кассационная инстанция отменяет 10% судебных решнений, надзорная инстанция (3-ступенчатая) - 3% от прошедших кассационную инстанцию. Я вам как доктор говорю, так как сужусь сейчас.

В судах первой инстанции действительно бардак, непрофессионализм, обвинительный уклон и коррупция. В судах второй инстанции - относительный порядок, кроме Мосгорсуда, где председатель Егорова. Думаю, что она еще не долго протянет, её посадят рано или поздно. Намедни в Москве трех судей районных судов посадили за квартирые аферы, а это из её епархии.
 
Масштабная кампания против произвола и насилия в 27 странах одновременно.

Поддерживая усилия церкви в различных странах мира, Саентологическая Церковь Москвы провела мероприятия в поддержку прав человека. В этой кампании принимают участие многие саентологии в различных регионах России. Московские саентологи 31 декабря приняли участие в благотворительном вечере, где наиболее социально незащищенные дети, получили, в том числе и 5000 брошюр содержащих Всеобщую декларацию прав человека. Это было одно из серии мероприятий направленных на правовое просвещение молодежи.
Расширяя свою глобальную кампанию по просвещению в области прав человека, Отдел по правам человека Международной Церкви Саентологии совместно с международной организацией «Молодежь за права человека» начинают новую кампанию под названием «Делая права человека реальностью в масштабе всей планеты».
10 декабря более ста церквей Саентологии в 27 странах мира провели мероприятия в честь Международного дня прав человека. Цель Церкви и организации «Молодежь за права человека» - обеспечить проведение в жизнь Всеобщей декларации прав человека ООН, делая, таким образом права человека реальностью.
Недавние опросы показали, что более 90% опрошенных не знают о существовании Всеобщей декларации прав человека ООН. А ведь это документ, гарантирующий каждому человеку его основные права и свободы. Декларацию, провозглашенную в 1948 году, к настоящему моменту ратифицировало 191 государство.
Всеобщая декларация прав человека ООН увидела свет после Второй мировой войны, сопровождавшейся массовым истреблением десятков миллионов людей нацистскими преступниками. «Не дать повториться ужасам войны» означает не просто уничтожение газовых камер, но и прекращение гонений и преследования на все времена.
«Церковь Саентологии, пожалуй, больше всех из религиозных организаций Москвы уделяет внимание именно проблемам прав человека, мне особенно близким. И я думаю, это будет очень правильно и очень хорошо, если, приходя в какую бы то ни было церковь люди начинают задумываться вместе с религиозными вопросами и над этими проблемами – проблемами прав человека», - сказала председатель Московской Хельсинской группы Алексеева Л.М. в своем приветственном слове на круглом столе состоявшимся 8 декабря 2005 года в Москве.
Кроме того, Церковь Саентологии и организация «Молодежь за права человека» совместными усилиями выпустили руководство по правам человека. В руководство вошли простые методические разработки, используя которые учителя могут просветить школьников в отношении 30 прав человека, изложенных в Декларации. Вместе с руководством было выпущено три ролика социальной рекламы. Каждый ролик посвящен одной из статей Декларации прав человека. Это пятиминутный музыкальный видеоролик о правах человека, завоевавший зрительские сердца от мала до велика от Соединенных Штатов до России и Тайваня.

«Обучая нашу молодежь правам человека, мы даем им в руки инструмент, который позволяет им не только защитить их собственные права, но и бороться с такими проявлениями социального зла, как торговля людьми, детская проституция и искусственно создаваемая безграмотность. – заявила Лиза Гудман. – Основатель саентологической религии Л. Рон. Хаббард говорил: «Права человека необходимо сделать реальностью, а не идеалистической мечтой».
Для получения дополнительной информации заходите на сайт международной организации «Молодежь за права человека»: Посилання видалено.
 
Arty сказав(ла):
вспомните что по делу чикотило казнили одного, которого впоследствии пришлось реабилитировать.
посмертно.
Если не ошибаюсь, по делу Чекотило казнили или двоих, или троих.
От такое провосудие.
И отчасти поэтому смертную казнь могут поддерживать только больные люди. Не беря во внимание другие аспекты.

Ну а Эдику хотелось бы заметить, хотя Капри меня опередил - как погиб Радуев? Это только один случай из десятков, путинская практика в целом полностью соответстует тому, что было при Сталине (убийства неугодных, смертные казни, концлагеря). Лебедь, Боровик, Щекочихин,
Юшенков, Евдокимов, Ходорковский... История России - история безумства палачей.
 
Назад
Зверху Знизу