В Солоницевской гимназии №3 нагнули родителей

а мне жалко школьных учителей и директоров.
за мизерную зп они подрывают свое здоровье, учат ваших детей. поклонитесь им в ноги.

За мизерную зп у нас в стране подрывает здоровье 80% населения. Вы входите в их число? Вы подрываете здоровье за достойную плату? Или не подрываете вообще?



что будет что будет
классухе мозк за эти 10-15 грн будет завуч-директриса дрочить,
а классуха будет ребенка перед всем классом ставить и укорять "какой Петя плохой и его родители нищеброды - нет у них 15 грн"....
Каково для психики ребенка? вы хотите что-бы ваш сын (дочь) приходили домой каждый день в слезах и соплях из-вот таких школьных выебонов?
Я не за то что бы "платить и не бухтеть". Проблема в том, что одного-двоих-троих таких бухтящих загнобят, Однозначно вопрос решать надо всем родителям - если платить, то всем, если нет,то никто. Но для этого нужна организующая сила, коей, увы, нет.

Дети видели какие бвают дневники, поэтому бояться, что ребенок почувствует себя из семьи "нищебродо" нет никаких оснований. Наоборот, вынудив его носить такой ГАЛИМЫЙ дневник его опустили ниже плинтуса, потому что родители за такие деньги могли бы купить ТАКОООЙ навороченный дневник, что Петька с соседней парты лопнул бы от зависти. Ситуация такая, однако.
Решить проблему как вы предлагаете не получится. Родители никогда не договорятся, потому что всегда есть социальное расслоение. Нужно узаконивание платежей: с бухучетом, отчетом и квитанциями. Я лично хочу точно знать сколько стоит образование и не иметь никаких денежных контактов с другими родителями, по меньшей мере для меня это просто чужие и незнакомые люди.
 
Останнє редагування:
Директриса Солоницевской гимназии №3 дама непотопляемая. Есть у неё защитники в облоно. Уж если она скандал с родителями по поводу систематических нецензурных оскорблений детей со стороны бывшего завуча ( подруги) пережила вполне благополучно, то такую ерунду как дневник переживет с улыбкой. Кстати бывший завуч уволилась по собственному желанию, но это увольнение никак не было связано со скандалом.
 
реальный эффект возможен либо в случае коллективного отказа родителей платить (изменения суммы и т.д.) или же при помощи телефонного права и прочих разновидностей альтернативного правосудия (правда за 15грн. никто этим заниматься не будет).

только вот родители объединиться готовы разве что в едином порыве перегнать всех и вся по величине сборов на выпускной, например (и затем не забыть всем знакомым отчитаться, как все было дорого).
не стоит забывать чисто национальную привычку прикидываться олигархами, причем чем более нищий - тем больше пытается соответствовать "марке". поэтому за 15 рублей мало кто подпишется воевать, им же "стыдно" будет...

а в-одиночку... тоже можно, только у ребенка и знания должны быть и нервы крепкие, потому как как минимум попытки заклевать предприниматься будут, белых ворон стадо не любит, а думать своей головой люди у нас ленятся, да и не приучены: система учила не выделяться, говорить что положено, ходить строем и возмущаться на кухнях (форумах) - кого такие родители воспитают? против кого сами пойдут?

несмотря на мое согласие с тем, что нужно плыть против течения (сам такой же ненормальный :D), все равно считаю это утопией, по крайней мере за 15 рублей (цену пачки парламента, которой и на день не хватает) - несерьезно: нужно соизмерять длительность и сложность войны с возможным результатом. заниматься походами в прокуратуру за каждую десятку "взносов" в школе или "благотворительность" в больнице - просто никакого времени не хватит, дороже выйдет.

имхо в данном случае лучше быть чуть хитрее: "забыть" сдать деньги и 1-го прийти уже с другим дневником, в ответ на возмущение классной - сделать искренне удивленное лицо, можно просто потерять и т.д.
в ответ на требование письменных объяснений - изъявить готовность их предоставить... и таки предоставить. у всех чувство юмора отмерзло? неужели не напишите объяснительную в адекватном стиле? ;)
зачем усложнять? :)
 
Позвоните на горячие линии в МОН, МВС и заяву в прокуратуру.
 
- взяли и заставили купить в школе (у кого конкретно - о том все молчат) школьные дневники по 15 грв ( в супермаркете "РОСТ" это самая высокая цена). Учителям дирекция пригрозила вычесть необходимые суммы из их кармана. Скрепя зубами и скрепя сердцем, я надеялась, что о потраченных деньгах мы все же не пожалеем - все-таки обещали фото школы и родных мест в дневник поместить. Казалось, что любить будем крепче, беззаветнее. Отказаться от такой покупки нельзя было, об этом еще до летних каникул было четко всем родителям донесено, аппеляцции не принимались. О том же 30-го августа всем было еще раз напомнено. Также сообщили, что из САМОГО МИНИСТЕРСТВА приезжают ГОСТИ, видимо, намекая, что как никогда нужно быть тихими и послушными (родителям, разумеется).
И вот сегодня мой ребенок принес этот дневник домой.

Такого позора я не ожидала. Сначала дар речи потерялся. Потом кроме ругательств произнести было просто физически невозможно.

КАК ЖЕ ТАК???? В таком же стиле и дизайне в "РОСТе" такой дневник стоит примерно 3,50 - я на всякий случай все-таки накануне купила. Мягкая, легкогнущаяся обложка, внутри монохромно без малейших примбабасов, вполне обыденно и стандартно напечатано расписание..

Прикол должен был заключаться в фотографии гимназии на обложке дневника и в нескольких фотках с представителями администрации гимназии на задней стороне. Прикол не получился, потому что фотки жутчайшего качества. Обычно из-за такой печати в типографию отправляют весь тираж обратно. ФОТКИ ДВОЯТСЯ И МЕСТАМИ ТРОЯТСЯ, отчего смотреть на них просто невыносимо, начинают жутко болеть глаза. И на все это безобразие моего ребенка обязали смотреть каждый день!!
Я в шоке.

Что делать? Я готова была "прожевать" втуливание этих дневников, но увидев, до каких размеров доросла хамская наглость дирекции нашей гимназии, поняла, что ВОТ ТАКОЕ МНЕ НЕ ПРОЖЕВАТЬ, а давиться я не хочу. Потому что понимаю, что завтра это может повториться и гораздо в бОльших масштабах.

Что делать? Как поступить грамотно?
Вернуть через общество защиты прав потребителя. Картинки плохие. :)



Во, только что звонила домой, дете сказало, что мама одной из девочек отказалась (заранее) покупать дневник. Завтра ее вызвала классная в школу (маму т.е. на ковер). Да, и пользоваться этими дневниками ОБЯЗАТЕЛЬНО (слова классной), если потеряете, будите писать объяснительную диретору:eek:
Мама, которую вызвали. Запишите видео или аудио встречи на телефон. Выложите на форум. Пусть Родина знает своих героев.
:попкорн:
 
Останнє редагування:
практикуется уже давно. и не только на дневнички.
 
Никогда мои родители не сдавали деньги на школьные поборы, время было тяжелое. И сколько меня ни пытались гнобить, ничего у учителей не вышло, я давала отпор с детства. И родители меня в этом поддерживали.
Так что учите своих детей отстаивать свое достоинство, не верить слепо в то, что старший всегда прав, а учитель, так вообще царь и бог, и все у вас будет хорошо. Ребенок разберется кого стоит уважать, а кого нет. И не будет себя чувствовать ущербно.
Что значит - всем обязательно иметь только такой дневник? Это что, учебник, который оговорен школьной программой? Или рабочая тетрадь, в которой может оказаться не такое задание? Это по сути ежедневник детский, только и всего. И почему, мне интересно, напечатать идиотские дневники у власти деньги нашлись, а школьные учебники для всех вовремя сделать - нет?
Слать в сад дальней дорогой, при малейшей попытке надавить на ребенка - жаловаться. И жаловаться до тех пор, пока не отобьете желание с вами связываться в принципе, если иначе не понимают.
 
Проблема действиельно есть, реально зарплата учителей нищенская, и если человек пошел на эту унизительную з/п работать, то директриса уже может из этих людей веревки вить как результат - получаем озлобленных учителей, которые пытаются отвязаться на детях получают адекватный ответ и в итоге дети с родителями ненавидят училок и наоборот.

Год назад моя жена пошла работать в школу, мотивация была простой - нужно было открыть трудовую книжку и уйти в декрет, хотя она, наивная, думала что очень хочет учить в этой стране детей :-)
, з/п 800 грн в месяц. если ты идешь работать на эти деньги то ты себя не уважаешь, тебя уважать тоже никто не будет, тем более руководство школы. Причем дети очень хорошо понимают что их мобильный телефон стоит дороже чем за месяц получает их "училка", и что учитель по сути бесправный в классе.
Ее конечно, как молодую, поставили на самые сложные классы....
Когда на выборах президента ее без ведома включили в состав избирательной комиссии от какого-то левого кандидата пришлось уже вмешиваться...
Остальных учителей после работы заставили обходить поквартирно район и приглашать жителей прийти на выборы.
Понятно, что когда регионалы устраивали митинги, завучи под подпись выводили всех учителей, когда простуженую жену завуч пыталась угрозами вывести на митинг пришлось организовывать звонок из гороно, чтоб оставили в покое.
На выходных - субботники - убирать бычки за учениками, вокруг школы, после учебных будней, причем ученики тут же рядом стоят с пивом :-/
Когда нужно было выходить красить заборы (причем за квартал от школы) мы отдали документы на оформление декретного отпуска, и больше я жену на пушечный выстрел к школе не подпущу.
Только с ужасом думаю, теперь, как мне напрячься, чтоб чадо действительно училось с достоинством, а не посещало школы с обозленными и униженными властью учителями и директорами, вседозволенность которых не имеет границ, поскольку в ответ на обслуживание гор. власти, та закрывает глаза на все жалобы родителей. Ну у меня то время еще есть, а вот авторам темы только сочувствие.
 
что будет что будет
классухе мозк за эти 10-15 грн будет завуч-директриса дрочить,
а классуха будет ребенка перед всем классом ставить и укорять "какой Петя плохой и его родители нищеброды - нет у них 15 грн"....
Каково для психики ребенка? вы хотите что-бы ваш сын (дочь) приходили домой каждый день в слезах и соплях из-вот таких школьных выебонов?
Я не за то что бы "платить и не бухтеть". Проблема в том, что одного-двоих-троих таких бухтящих загнобят, Однозначно вопрос решать надо всем родителям - если платить, то всем, если нет,то никто. Но для этого нужна организующая сила, коей, увы, нет.
Объяснить ребенку, почем в Одессе рубероид времени нет? Или где?
 
Теперь, чтоб можно было смотреть эти фотки, заставят купить стерео очки по тройной цене. :D

И стакан попкорна :yahoo:

А училку, случайно, не Снежана Денисовна зовут? :)

"Мы же не скажем родителям...правда?:) Так как хорошими поступками хвастаться нехорошо" (с):D
 
Ну что, родители, разогнулсь уже?
Мне понравилось высказывание о том, что нет "организующей силы" :-) Что ж мешает ею стать (в вдие одного из членов родительской тройки)? Страшно? Лень? Придется сделать что-то больше, чем заплевать монитор слюнями, отстрачивая стопицот гневных строк на форуме?
 
Ну что, родители, разогнулсь уже?
Мне понравилось высказывание о том, что нет "организующей силы" :-) Что ж мешает ею стать (в вдие одного из членов родительской тройки)? Страшно? Лень? Придется сделать что-то больше, чем заплевать монитор слюнями, отстрачивая стопицот гневных строк на форуме?
Если бы у родителей был короткоствол - все бы было по-другому. Их бы сразу зауважали :D
 
Если бы у родителей был короткоствол - все бы было по-другому. Их бы сразу зауважали :D

Моя классуха принципиально ни на что не собирала. Она озвучивала необходимость родит. тройке, те обсуждали надо это или нет (представьте, какое удовольствеи мамашам наговориться по телефону вечером с такими важными решениями), и сами собирали. Потом на собрании показывали всем чеки. Все. С директором тоже ходили общаться две эти же мамы и папа. Во-первых, классуха выбрала для род. тройки самых прижимистых и пиздливых, во-вторых, они чувтвовали свою ответстенность перед остальными, поэтому нашей директрисе из них не удавалось копейку лишнюю выбить.
 
Моя классуха принципиально ни на что не собирала. Она озвучивала необходимость родит. тройке, те обсуждали надо это или нет (представьте, какое удовольствеи мамашам наговориться по телефону вечером с такими важными решениями), и сами собирали. Потом на собрании показывали всем чеки. Все. С директором тоже ходили общаться две эти же мамы и папа. Во-первых, классуха выбрала для род. тройки самых прижимистых и пиздливых, во-вторых, они чувтвовали свою ответстенность перед остальными, поэтому нашей директрисе из них не удавалось копейку лишнюю выбить.
Но это же головой надо думать. И организовываться. Гораздо проще в гордом одиночестве рыдать над беспределом
 
надо создавать тройки
 
Назад
Зверху Знизу