Регистрация домашних животных в Харькове (из новостей)

Самое интересное что в парке уже цепляются представители власти в лице конной милиции,типа почему собака без поводка или намордника, один раз предупреждаем в следующий штраф 160 грн.
 
Где там этот законопроэкт, дайте распечатать, я теперь с ним гулять буду и разняснять всяким на лошадях и мотоциклах (слыхали вчера в новостях?)))) что закон пока не вошёл в силу.
 
Ну, у нас выход есть мы хоть в лес пойти можем, у нас тут не парковая зона. Да и собачники все друг друга знают и по большей части уважают и людей и собак. С моим Ханей большинство целоватся лезут, а не намордник требуют.
 
Где там этот законопроэкт, дайте распечатать, я теперь с ним гулять буду и разняснять всяким на лошадях и мотоциклах (слыхали вчера в новостях?)))) что закон пока не вошёл в силу.
Посилання видалено
вот он
 
Вигулювати собак на пустирях, у місцях та зонах для вигулу у разі
їхнього створення

Виконавчі органи районних у м. Харкові рад:
у разі створення забезпечують облаштування місць та зон для вигулу собак на своїх адміністративних територіях;
визначають підприємства та організації, які повинні здійснювати обслуговування і забезпечення відповідного технічного та санітарно епідемічного стану місць та зон для вигулу, майданчиків для дресирування собак;

Что то я не поняла??? Где эти пустыри и площадки, кто именно обеспечивает обслуживание и какие организации они нагнут для создания площадок.
 
а пофик по большому счету кого нагнут,главное чтоб они начали создаваться эти площадки:D
 
Интересно, а как на такой "площадке" смогут одновременно гулять например мои течные девки и чьи -то коблики? Или, например, животинки, которые рассматривают моих такс только как потенциальный корм?
 
Про чипы...

Толька в каком виде будут данные датчики?
Как обычно у нас (как где-то в России, если не ошибаюсь, показывали. Маркировка датчиком - проведение операции со вшиванием.)
Или за рубежом (Шприц с датчиком в игле. Один укол и фсе) ;)

Чип вводится спец. шприцом в районе шеи под кожу. Да вот только бред это все! Не доросли мы еще до повальной чипизации:
1. чип стоит прим. 10$. Кто платить за него будет? + Бомжи всех собак порежут за такие деньги.
2. Считывающее чип устройство - прим. 300$. Это за какие деньги они планируют каждому ментопатрулю выдать такую преспособу. Бюджетные деньги некуда больше тратить? Или с налогов собачих? Этож какой налог будет???
100 раз эту Богатырь просили убрать из программы чипы, объясняли что к чему. Ей пофиг все. В Киеве чипы используют,В Одессе на пузе собам ставят несмываемой немецкой пастой (1 тюбик на 300 голов) номер, а у нас ЧИПЫ! ну харьковчане-ж круче всех!
 
Чип вводится спец. шприцом в районе шеи под кожу. Да вот только бред это все! Не доросли мы еще до повальной чипизации:
1. чип стоит прим. 10$. Кто платить за него будет? + Бомжи всех собак порежут за такие деньги.
2. Считывающее чип устройство - прим. 300$. Это за какие деньги они планируют каждому ментопатрулю выдать такую преспособу. Бюджетные деньги некуда больше тратить? Или с налогов собачих? Этож какой налог будет???
100 раз эту Богатырь просили убрать из программы чипы, объясняли что к чему. Ей пофиг все. В Киеве чипы используют,В Одессе на пузе собам ставят несмываемой немецкой пастой (1 тюбик на 300 голов) номер, а у нас ЧИПЫ! ну харьковчане-ж круче всех!

С одной стороны, чипы удобны (конечно, если они такие размерами, как ты говоришь). И проблем с поставкой - никаких.
Собачники (которые серьезно занимаются своей живностью, породистой ф смысле), и не такие деньги выкидывает для своих любимцев (хотя бы взять противоблошинный и клещевый ошейник Килтекс - в районе 10 уев, но если не ошибаюсь - раз в 6-9 месяцев). И уменьшатся проблемы с поиском хозяев потерявшихся животных (поиск по базе).

А вот с прочими видами (дворовыми) - проблема.
 
Москвичи и питрцы в один голос говорят: "Не решают проблемы потеряшек чипы!" Уверена у нас будет тот же результат. Более того, помимо "собачников" серьезно занимающихся своими питомцами и дворовых собашек, есть еще прослойка "просто домашних собачек". Так вот это самая прослойка никогда не будет упорядычевать и узаканивать своих чад, и правильно тут уже кто-то писал за 2 грн - удавяться! так что нам прийдется отдуваться за всех. Я , лично первая не пойду на конфликт с придурастыми жеками (вернее с ихними работниками, крайне не отягощенными интеллектуальными и прочими достоинствами)!
 
Про чипы

С одной стороны, чипы удобны (конечно, если они такие размерами, как ты говоришь). И проблем с поставкой - никаких.
Собачники (которые серьезно занимаются своей живностью, породистой ф смысле), и не такие деньги выкидывает для своих любимцев (хотя бы взять противоблошинный и клещевый ошейник Килтекс - в районе 10 уев, но если не ошибаюсь - раз в 6-9 месяцев). И уменьшатся проблемы с поиском хозяев потерявшихся животных (поиск по базе).

А вот с прочими видами (дворовыми) - проблема.

Та канешна, на своих, любимых не жалко! Но где гарантия, что каконить придурок не уведет мою доброту у магазина и не вырежет у нее чип для продажи? Вы что думаете их не начнут оптом скупать "порядочные" ветеринары? А вот соседка моя и налог 1,42 с трудом осилит, не то, что чип за 10$. И правы москвичи и питерцы при потере мало поможет. Если собу украли - им чип не помеха, если подобрали чью-то - ее надо тащить куда-то чип считывать. Проще всего купить в зоомагазине бирочку специальную (4 грн.), вписать кличку, адрес, тел. + вознаграждение при потере. Это тоже надежно.
Ну а бездомным чипы вживлять - поолный пп...бред!
 
Ага, только с ошейниками тоже проблема: бомжи снимают с собак даже самые дешевые. Уже ведь не раз пробовали стерилизовать бродячих сук и цеплять на них яркие ошейники. Через день - никакого опознавательного знака...
 
Та канешна, на своих, любимых не жалко! Но где гарантия, что каконить придурок не уведет мою доброту у магазина и не вырежет у нее чип для продажи? Вы что думаете их не начнут оптом скупать "порядочные" ветеринары? А вот соседка моя и налог 1,42 с трудом осилит, не то, что чип за 10$. И правы москвичи и питерцы при потере мало поможет. Если собу украли - им чип не помеха, если подобрали чью-то - ее надо тащить куда-то чип считывать. Проще всего купить в зоомагазине бирочку специальную (4 грн.), вписать кличку, адрес, тел. + вознаграждение при потере. Это тоже надежно.
Ну а бездомным чипы вживлять - поолный пп...бред!

Сто процентов согласна! Спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Т.е. как сами додумаем береч своих собакинов, так и будет. А то эти чипы мне напоминают, как когда-то на машинах придумали цеплять наклеички красно-белые блестящие, ну и где они сейчас???

Если вживлять чип, то делать это втихаря не афишируя, и соба будет цела и чип тоже. В любом случае от них никуда недеться к сожалению.
 
не совсем:) Я получаю бумажку, которая обзывается "Извещение о начислении и задолженности по квартплате", в котором наряду с пунктом "экспл. сбор" есть еще и пункт "дом. животные".
А как Вы платите квартплату? Без бумажки, просто фиксированную сумму?
З.Ы. Да, теперь же бумажка из ЖЕКа не приходит... Так что как теперь - не знаю, нужно будет у мужа спросить:)
 
О налоге

Я не плачу и никто из моих знакомых не платит. На что СЕЙЧАС платить - на убийство нещастных бездомных собакинов и на зарплату живодерам??? Долго ждать будут... Когда отменят отлов-убийство, и будет хотябы предпосылка на введение массовой стерилизации и создание приютов для животных, тогда заплачу и налог и благотворительные взносы.
 
Нююю, счет приходит, но я , еси чесно не обращала внимания на пунктик про животных..............
 
Назад
Зверху Знизу