Сравнение 3G РeopleNet и Укртелеком

а это уже перебор, т.к. лайф интернет медленнее, нестабилен и дорог - от 8коп ... а пиплы 4коп и скорость в несколько раз выше ... сейчас у меня на лайфе 3 дня вообще 1 кБайт/с

но правда вышел мне он GIGA Life тоже по 4коп - по акции раз в месяц они дают бонус в 20грн при пополнении на 25, так я в конце месяца пополнил и в начале, итого бонус 40грн , заказал 1Гиг инета за 80грн, а он получился фактически за 40грн - подписал как резервный, теперь выгребаю мегабайты ... на ночь на закачку ;)
 
Ну не знаю кому как, а мне допустим совершенно не нравится, сидеть как дураку и ждать секунд 20-30 как страничка загрузится, а на пипле к сожалению так и происходит:( Насчет того что большинству не нужен стабильный интернет интернет с хорошей скоростью, тут я не соглашусь, а вот то, что есть такие люди, которых и лайф устроит и пиплнет, я согласен, их тоже много, хотя и не большинство:)
Люди за те деньги которые они платят хотят получить качество! И я уверен что пройдет года два когда у всех будут телефоны с поддержкой UMTS (а это рано или позно случится) то и видеозвонки найдут себя:) какая уже будет разница, стоимость таже, так почему бы и не воспользоваться.
Я не защищаю утел пиплов или лайф я просто говорю то, с чем лично столкнулся:(
 
ну тут не только сидеть и ждать не приходится, а тем более как ... ;)

большинству нужен стабильный инет с хорошей скоростью, но еще важнее для большинства стоимость такого инета!!!
так вот у пиплов со стоимостью все в порядке, в два раза дешевле, а скорость и стабильность комфортные, а тем более как для мобильного инета!

мне тоже они нафиг ненужны как компании и тоже про практику свою ... 50кБайт/с (300-700кБит/с) у пиплов у меня средняя скорость - этож какая страница должна быть, чтобы открывалась 30с на такой скорости ;)

так пиплнет и есть инет с хорошей скоростью для подавляющего большинства его хватает с головой, а особенно при таких объемах и ценах - оптимальная "роза" из этих трех параметров!

я на пиплах уже второй год, сколько я разных пакетов сменил и оборудование разное было, просто у тебя наверное так "совпало" ...

У тебя негативный опыт с пиплами, а у меня небыло негативного, по части скорости и стабильности, за более чем год на разном оборудовании (может оборудование надо выбирать) и я не вижу смысла зачем менять на более дорогой вариант, с якобы большей скоростью, 500кБит\с меня устраивают (на закачку, бывает и больше средняя, смотря откуда икогда тащить) - так зачем платить больше!? :)
 
Даёшь Интертелеком в Харькове и области!!! :)
 
так пиплнет и есть инет с хорошей скоростью для подавляющего большинства его хватает с головой, а особенно при таких объемах и ценах - оптимальная "роза" из этих трех параметров!

я на пиплах уже второй год, сколько я разных пакетов сменил и оборудование разное было, просто у тебя наверное так "совпало" ...

Ну тут у каждого свое мнение, но я никогда не смогу назвать пиплнет стабильным интернетом с хорошей скоростью:) это тоже самое что запорожец на гран при мира:):):)
Насчет оборудования так у меня было 7 разных вариантов, и не один особо меня не паразил:):), не говоря уже о том что дома у меня пипл вообще не ловит...
Поэтому собственно со своей стороны я просто объективно объясняю ситуацию:) А интересно мне кто-нибудь кроме меня сталкивался с тех. поддержкой пиплнета? это мне так не везет, что мне такие экземпляры попадаются, или там все такие работают?:):)
 
А интересно мне кто-нибудь кроме меня сталкивался с тех. поддержкой пиплнета? это мне так не везет, что мне такие экземпляры попадаются, или там все такие работают?:):)
да... уникумы там еще те!!! особенно на сайте... я ему одно.., а он мне переставь драйвера... а у меня счет 2 дня не проверяется!?! я был просто в шоке!! А ПО ИТОГУ ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ЭТО У НИХ СЕТЬ...
А на счет пипла могу сказать, что пользуюсь им уже 8 месяцев... Сначала был УСБ ЦЦУ650, потом перешел на експресс... В офисе в районе плехановской терпимая работа на скорости порядка 20-40 кБ\сек, в течении рабочего дня инет вылетает раз 15(неприятно, но сносно),
но в центре, на советской 2-4 кБ\сек в часы пик и выкидывает постоянно! Просто ужас!
Алексеевка действительно запретная зона для пипла... Брат был вынужден купить утел и подключаться через телефон (N73) отзывы следующие:
- скорость ограничена устройством порядка 80 кбайт\сек стабильно!
- за 10 часов работы пару раз было, что 1-2 раза вылетел инет(возможно из-за погоды) но это единичные случаи...
- быстро разряжается... заряда хватает часа на 2,5:)

Могу сказать, что планирую продать свой пипл и перейти на утел...
Лучше переплатить, но быть уверенным, что интеренет не подведет нигде...
 
Ну тут у каждого свое мнение, но я никогда не смогу назвать пиплнет стабильным интернетом с хорошей скоростью:) это тоже самое что запорожец на гран при мира:):):)
Насчет оборудования так у меня было 7 разных вариантов, и не один особо меня не паразил:):), не говоря уже о том что дома у меня пипл вообще не ловит...
ну так с этого и надо было начинать , как может быть скорость и стабильность, если нет качественного сигнала, если ты не покрыт, тебе просто не повезло!

у меня хороший сигнал и проблем с инетом я не наблюдаю ...

А интересно мне кто-нибудь кроме меня сталкивался с тех. поддержкой пиплнета? это мне так не везет, что мне такие экземпляры попадаются, или там все такие работают?:):)
поддержка у них неважняцкая, впрочем как у всех операторов ...

им попадается очень много ламеров с глупыми вопросами, на которые (такое количество) этот штат ответить не в состоянии, поэтому практикуют стандартные ответы, кот. совсем не ответы, а также половина тупарей персонала - это скорей к руководству вопросы про очереди и пр. организацию работы, ИМХО

я с ними чуть не дрался в прямом смысле, пока выбивал решение вопроса и отношение к себе, я выбил! :)
 
ну так с этого и надо было начинать , как может быть скорость и стабильность, если нет качественного сигнала, если ты не покрыт, тебе просто не повезло!

у меня хороший сигнал и проблем с инетом я не наблюдаю ...

Дело в том что там где нет сигнала там он вообще никак не работает,а в центре в офисе сигнал отличный но скорость и стабильность.... хромают оч и оч сильно. как я уже сказал я никого не защищаю и у меня нет цели кому-то навязать сове мнение просто говорю то, что есть.
А поповоду тех. поддержки других операторов не согласен, у ни с кем кроме пипла проблем никогда не было:)
 
в центре и загрузка может быть ...

видишь, вышли на центр и пр. а изначально получалось, что везде по определению ...

техподдержка везде кАзлиная - это тоже по определению, т.к. ориентируются на банальные отмазки, т.к. ламеры лезут по принципу: один дурак может задать столько вопросов, что сто умных не ответят!

я побывал на всех существующих операторах всех стандартов представленных в Харькове, 80% операторов - не был только на билайне и пр . шелупене ;), был и на контракте и так ... везде поддержка кАзлиная!!!

Пиплы ничем в худщую сторону не выделяются, а ценами даже в лучшую - не зачем порочить пиплов, качество инета достойное ... а цена в два раза меньше!

я сужу еще по обращающимся по пакету new internet - всех интересует стоимость, мол 80грн много за 2Гига - а где меньше!?

почему эти люди тогда не остановятся на чудо Life за 50грн 300МБ или 80грн за 1ГБайт на галимой скорости - уних нет альтернативы реально, если действительно нужен инет, а платить жаба давит! за теже деньги пиплы дают в два раза больше инета на пакете new internet!!!
 
наивный, на чем уверенность зиждится ... они наберут базу клиентов и ... все повторится как у Leoner с нагрузкой в центре или может они волшебники?

ЗЫ а вообще-то причина не установлена, но уже полеваем грязью ... у меня инет не вылетал ни разу на оборудовании в подписи, а на CCU550 вообще не держал и вис - это галимый модем, и два USB порта надо пользовать и блок питания в ПК должен работать не напределе и пр.

я сам видел обозленных уродов с ноутбуками, кот. парили мозги пиплам в офисе, что нет инета, а когда советовали переподключиться, то у чела оказался пустой логин и пароль - вся строка забита, т.е. копипастнул страницу какую-то в пароль, а ввел свои данные и пошло ... так кто ему дурак, что он вместо того, чтобы проверить подключение на своем вируснячем ноуте ламера, приперся обозленный права качать ...

я тоже пробивался через стену непонимания, я пробился и меня теперь знают и извиняются, т.к. тоже я был прав, а не они ...

но таких кАзлов как я описал выше, очень много приходит - у меня не работает, работало и перестало ... это же целое дело установить причину, т.к. люди не имеют ни информации что не работает, не могут зачастую описать что произошло ...

я б на месте пиплов просил принести оборудование, вставлял бы в свое тестовое железо, показывал работоспособность его и отфутболивал ламеров со своим галимым вирусяным, кривым хламом!

у меня к ним претензии были только по финансовой части при переносе номеров!
 
Останнє редагування:
Ув. softbox я тоже занимаюсь продажей пиплнета:), но в этом разделе я не для того чтобы что-нибудь, кому-нибудь продать. Здесь мы обсуждаем качество предостовляемых услуг разными операторами. Я подключил за все время не меньше сотни людей к peoplenet, и знаю что у 90% отзывы о Пиплнете такие же как и у меня. я и сам пока что продолжаю сидеть на пипле, но этому уже не долго осталось жить:) Бывает такое что у человека всё работает идеально, но это исключения. Возможно вам тоже повезло. По поводу тех поддержки, я могу с увереностью сказать что когда у меня были проблемы на киевстаре мне их поддержка оказала быструю и очень квалифицированную помощь, чего лично мной ни разу не было замечено со стороны peopleneta:)

Что же касается как вы сказали по поводу того что наберется много пользователей то я бы рекомендовал вам немного изучить технологию стандарта UMTS и сделать сравнение с CDMA.:) вы будете приятно удивлены,когда узнаете какое кол-во пользователей может без потерь быть на одну Базовую Станцию(В сравнении с БС peopleneta). Я не говорю что этого не случится никогда, но могу с уверенностью сказать что так быстро как у peoplenet такого просто не получится:) Даже если подключений будет в 10 раз больше чем у пиплов:):) ИМХО..
 
у пиплнета был есть и будет твой сегмент покупателей, с этим тоже никто не спорит, просто утел "немного" разбавляет монополию всего этого дела:) а как поделится теперь эта аудитория покупателей покажет будущее, я могу только предпологать не более того:) поэтому мы будем продолжать зарабатывать продавая пиплнет и будем в надежде что они хоть как-то возьмутся за свое развитие:):)
 
япредполагал, что когда-то прозвучит обвинение в предвзятости из-за подписи, но это меня не остановило, т.к. истина дороже! :)

я не занимаюсь продажей пиплнета, вы опять все перепутали, я "делюсь" своим пакетом, кот. достался мне, т.к. наши местные прошивальщики начали нести бред про цены и невозможность активировать EV-DO в коммуникаторе и с таким тонм, какбуд-то я им что-то уже должен, а не они хотят заработать! :(

а продаю я с оборудованием, т.к. были обращения по пакету, но у людей небыло оборудования и их отпугивал процесс переоформления, я нашел оборудование и в цену вложил все возможные растраты, чтобы покупателю указать конечную цену, но ... но и это не всем по уму ... самый частый вопрос: сколько стоит, сколько в месяц и ... в последние две недели всем стало дорого 80грн за 2Гига, какбуд-то где-то есть дешевле!

рекомендации оствьтете себе, т.к. когда чуть-чуть люди изучают, то тогда и начинается словесный бред на форумах ...

ЗЫ я в центре для практически любого оператора могу найти мертвую зону!!!

разрушение монополий это гуд! :)

для большинства Life интернет - это не интернет а головняк, хотя если с умом подойти, то все же инет ...

пиплнет - это уже инет, комфортно пользоваться по скорости и цена не сильно кусается ...

а утелы и пр. это инет + т.е. лишняя скорость за лишние деньги ...

а работает, на протяжении длительного периода - цикла развития, допустим года - все примерно одинаково в смысле загруженности, нарастающей клиентуры и пр., ИМХО
 
Останнє редагування:
наивный, на чем уверенность зиждится ... они наберут базу клиентов и ... все повторится как у Leoner с нагрузкой в центре или может они волшебники?
Нет, в Утеле не волшебники, просто ёмкость WCDMA в разы больше CDMA.
 
у каждого человека свои потребности, и я уверен для многих скорость утела не будет лишней:) для меня (как и для многих других) это один из определяющих факторов:) кому-то конечно хватит и пипл нета:)
Так уж исторически сложилось что для меня пипл нет - это головняк как вы выразились:) поэтому, если можно, объясните мне о чем мы здесь спорим и что друг другу пытаемся доказать:)?
 
да... уникумы там еще те!!! особенно на сайте... я ему одно.., а он мне переставь драйвера... а у меня счет 2 дня не проверяется!?! я был просто в шоке!! А ПО ИТОГУ ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ЭТО У НИХ СЕТЬ...
А на счет пипла могу сказать, что пользуюсь им уже 8 месяцев... Сначала был УСБ ЦЦУ650, потом перешел на експресс... В офисе в районе плехановской терпимая работа на скорости порядка 20-40 кБ\сек, в течении рабочего дня инет вылетает раз 15(неприятно, но сносно),
но в центре, на советской 2-4 кБ\сек в часы пик и выкидывает постоянно! Просто ужас!
Алексеевка действительно запретная зона для пипла... Брат был вынужден купить утел и подключаться через телефон (N73) отзывы следующие:
- скорость ограничена устройством порядка 80 кбайт\сек стабильно!
- за 10 часов работы пару раз было, что 1-2 раза вылетел инет(возможно из-за погоды) но это единичные случаи...
- быстро разряжается... заряда хватает часа на 2,5:)

Могу сказать, что планирую продать свой пипл и перейти на утел...
Лучше переплатить, но быть уверенным, что интеренет не подведет нигде...

Брехня, не?
откуда на 73-й говНокии взялось 640кбит/сек (80 килобайт/сек), если это с позволения сказать тело, хавает тока UMTC, где потолок 384кбит/сек (~50 килобайт/сек)?

Или у вас брат рыцарь мультиметра и паяльника и непризнаный гений, доработавший 73-й кирпич индивидуально?
 
Брехня, не?
откуда на 73-й говНокии взялось 640кбит/сек (80 килобайт/сек), если это с позволения сказать тело, хавает тока UMTC, где потолок 384кбит/сек (~50 килобайт/сек)?

Или у вас брат рыцарь мультиметра и паяльника и непризнаный гений, доработавший 73-й кирпич индивидуально?

Дабы не вводить никого в заблуждение - мож и брехня. но скорее нодоразуменее...
Просто при коннекте выдает ок. 600 кбит... а вот реальную скорость на заакачку проверять так и не пришлось..., так что возможно и те же 50 будут... хз...
Главное - стабильно!
 
Дабы не вводить никого в заблуждение - мож и брехня. но скорее нодоразуменее...
Просто при коннекте выдает ок. 600 кбит... а вот реальную скорость на заакачку проверять так и не пришлось..., так что возможно и те же 50 будут... хз...
Главное - стабильно!

ну про стабильность не спорю, у меня самого Утел - весьма доволен и удивлен.
И пипл есть, пусть лежит, там все равно пакет "все просто", но пользуюсь Утелом. Тока у меня Novatel Merlin XU870, скорость при самых поганый раскладах (а они бывают очень редко) меньше 1.5 мегабита не падает.
есть тока один минус, трафик улетает со скоростью звука:(
 
Назад
Зверху Знизу