ХФ жрет шпроты

Ой вэй! Прежде чем картошку пожарить, ее ведь надо почистить!

А яичницу я ем на завтрак - чтобы желточки были жидкие + бутерброд со сливочным маслом.

Это уже зависит от вкусовых предпочтений. Очень многие кухни - от так как есть:D

А вот яичницу меня приучили с майонезом и с краснодарским. И при том в Литве:D
 
Угу, как в том анекдоте: червяков, что были в грибах, уже не сортировал, не мыл, не чистил и не жарил - жрал так.

А хочешь смейся, но люблю сырой картошкой (чищенной и мытой, канешна:D) похрумтеть. Когда жена чистит - обязательно парочку съем:) Знаю, что странновато, но мне вкусно:)
А в Италии белые грибы едят сырыми - делают из них салат с оливковым маслом.
 
Заинтриговал. А че это и как это? Сварить и потом поджарить? Или где? :confused: А на каком масле?

Да естественно варёную. А уж жарить как - хочешь в фольге, хочешь со специями(на свой вкус) в сухарях, можно еще и погуглить!
 
Как я тебя понимаю....Ненавижу блядь готовить.Если что то единоразово,то нет проблем,а каждый день...Захожу в магаз,злой как черт.Всего до хрена,но чтобы такое купить чтобы не готовить и вкусного.

Сашка! Ты - лентяй... :D
 
А хочешь смейся, но люблю сырой картошкой (чищенной и мытой, канешна:D) похрумтеть. Когда жена чистит - обязательно парочку съем:) Знаю, что странновато, но мне вкусно:)
А в Италии белые грибы едят сырыми - делают из них салат с оливковым маслом.

Ну а че тут такого? :незнаю: У многих есть странные пищевые забаганкы. Я могу хомячить морепродукты и черный хлеб в немеряных количествах. На завтрак, обед и ужин и в промежутках между оными. Неделями. И не приестся. :D
 
Заинтриговал. А че это и как это? Сварить и потом поджарить? Или где? :confused: А на каком масле?

Жарил кукурузу на мангале. Жарил шашлыки, решил попробовать насадить на шампур молодой кочанчик. Вышло прикольно. Еще и помидоры на шампурах жарил - получилось по вкусу как томатный сок в мешочке из помидорной шкурки, но вкусно.
А жарить кукурузу на костре - чисто американская заморочка. Часто-густо в худ. произведениях проскакивают упоминания о жареной кукурузе.
 
Вот тоже неплохая закуска:

3f4c035811cd05bdda845387e5c86f89.jpg
 
А вот до покращэння при ворюге кровавом могли себе позволить.
 
А хочешь смейся, но люблю сырой картошкой (чищенной и мытой, канешна:D) похрумтеть. Когда жена чистит - обязательно парочку съем:) Знаю, что странновато, но мне вкусно:)
А в Италии белые грибы едят сырыми - делают из них салат с оливковым маслом.

Сашка! Ты - лентяй... :D

Это нужно еще уважать свой организм, чтобы не пихать в утробу чего-попало, а подпитывать себя любимого. :D Вот тогда и какой-нибудь ништяк и нямку для себя любимого типа бастурмы или свинной отбивной с грибами ну вот ваще не впадлу сганашить когда сам себе вдруг предоставлен. :їжа: :D

Жарил кукурузу на мангале. Жарил шашлыки, решил попробовать насадить на шампур молодой кочанчик. Вышло прикольно. Еще и помидоры на шампурах жарил - получилось по вкусу как томатный сок в мешочке из помидорной шкурки, но вкусно.
А жарить кукурузу на костре - чисто американская заморочка. Часто-густо в худ. произведениях проскакивают упоминания о жареной кукурузе.

Про шашлык и толстые ломти помидоров по соседству с мясом на шампуре - это якшэ, это одобрямс. :клас: А вот про жаренную кукурузу, вы меня, парни, ввели в замешательство - печень посадил, тещу построил, а кукурузу никогда не жарил. :confused: Попкорн для микроволновок - не считово.
 
А вот до покращэння при ворюге кровавом могли себе позволить.

Значит, ваша деятельность была напрямую или опосредовано связана с кровавым ворюгой?
Маша, не надо троллить. На Украине нет голодающих.
 
Кстати, о шпротах. Мне копченая мойва очень нравится. С картошечкой и свежим огурчиком.
 
Вот тогда и какой-нибудь ништяк и нямку для себя любимого типа бастурмы или свинной отбивной с грибами ну вот ваще не впадлу сганашить когда сам себе вдруг предоставлен.
Та ну. То ж долго...

Я бы на одну себя тоже не готовила...

Ну. или если под настроение...
 
Назад
Зверху Знизу