Большая сумма наличными деньгами.

остановит человека и выяснит что у него в портфеле 200 тыс. долларов . Что будет дальше?

это если ты идешь через парк в полпервого ночи на ХТЗ?
наверно попросят просто закурить, и мобилу звякнуть...
 
Тема навеяла вопрос, который меня взволновал недавно после просмотра новостей.
Когда чел ехал на Прадо в россию с женщиной и ребенком и у него в бензобаке нашли 5 миллионов долларов. В новостях сказали, что деньги конфисковали.. Но не навсегда же, надеюсь ?
Т.е. имхо конфисковали до суда и до выяснения. Если окажется, что деньги чистые и он просто зажал отдавать несколько процентов на таможне - суд просто признает правонарушение, назначит штраф, возможно даже в 10-кратном размере и остаток денег мужику вернут ? Или нет ?

какой дыбил будут чистые деньги в бензобаке через тамоню везти.
 
нет блин, таможенники чудят просто

Не, ну а в чем состав преступления ?
Деньги - его частная собственность. Ну подумаешь через границу проехал - забыл, что в запасном баке заначка от жены.. Че сразу все забирать ?
А если чел едет, везет разрешенную десятку тысяч и тут у него в заднем кармане оказываются лишние 100 долларов и ему вменяют превышение.. Че тоже все отберут ?
 
Милиции в руки лучше не попадаться
 
В связи с ограничением хождения налички можешь до 150 тыщ грн с собой носить.
Если больше - все менты заберут и хер кому что докажешь, что ехал на сделку квартиру покупать.
 
В связи с ограничением хождения налички можешь до 150 тыщ грн с собой носить.
Если больше - все менты заберут и хер кому что докажешь, что ехал на сделку квартиру покупать.
Блядь ну феерический пиздец.

Не, ну а в чем состав преступления ?
Деньги - его частная собственность. Ну подумаешь через границу проехал - забыл, что в запасном баке заначка от жены.. Че сразу все забирать ?
А если чел едет, везет разрешенную десятку тысяч и тут у него в заднем кармане оказываются лишние 100 долларов и ему вменяют превышение.. Че тоже все отберут ?
Контрабанда во все времена - преступление. Разрешено 10 к евро. Если больше, то
1) нужно декларировать
2) на сумму превышающую нужно иметь документ, подтверждающий снятие денег с твоего счета.
Конфисковывают я так понимаю сразу. Потом после суда или конфискация или штраф. Погуглил - 95% заканчиваются конфискацией после суда
 
По городу постоянно шастает достаточное количество граждан с объемным налом в пластиковых пакетах и эти люди никогда об этом не паряться, а просто делают свою обыденную работу.
Меня лично умилют перевозчики миллионов через госграницу, которых изредка ловят.
При таких деньгах люди экономят 2000-3000 рублей, чтобы ускориться на границе, пройти ее без очереди, контроля и под барабанный бой контролирующих товарищей.
А вообще нал - это дикость, пережиток прошлого, который через 5-к лет будем вспоминать с умилением.
 
А вообще нал - это дикость, пережиток прошлого, который через 5-к лет будем вспоминать с умилением.
Спорим, что нет? Половина экономики в тени. И коррупция. Через пять лет это не изменится. А значит оснований отказываться от нала нет
 
Спорим, что нет? Половина экономики в тени. И коррупция. Через пять лет это не изменится. А значит оснований отказываться от нала нет
Мелочь, конечно, останется, а вот все остальное загонят под безнал и пластик, тенденция эта четко в последние годы проосматривается. Понятно, что многие этого не хотят, но жизнь ( а возможно и Эуропа) заставят. Вот сейчас казна пуста, где брать деньги? А они то есть.
 
Не, ну а в чем состав преступления ?
Деньги - его частная собственность. Ну подумаешь через границу проехал - забыл, что в запасном баке заначка от жены.. Че сразу все забирать ?
А если чел едет, везет разрешенную десятку тысяч и тут у него в заднем кармане оказываются лишние 100 долларов и ему вменяют превышение.. Че тоже все отберут ?

гугли "контрабанда" и "нарушение таможенного законодательства"
 
Из личного опыта: пару лет назад на своем авто ехал в область на одно предприятие оплачивать свой заказ. Вез пакет на 50 000 грн. Остановили гайцы. То да се, документы, увидели пресс в пакете, но ничего не спрашивали. Правда я ехал с товарищем. Короче - мы поехали дальше. Хотя, тут наверно, важно есть ли свидетели и как ты с ментами разговариваешь. Они хорошие психологи и практически безошибочно угадывают, как с кем себя вести. Поэтому, можно и по улице "капусту" носить, но если подрулят, надо уметь сказать правильные вещи...
 
В свое время работал в крупной торговой фирме, предлагающей другим фирмам, магазинам и т.п. различный товар на реализацию по договорам. Когда сроки договоров истекали, я ездил по этим торговым точкам и собирал с них бабки за проданный товар, причем никакой машины не было, все своим ходом. Сколько раз, помню, возвращаюсь поздно вечером на электричке, в моей спортивной сумке бабок на 3-4 лимона и ничего. За все 5 лет работы ни одного ЧП на эту тему не было, ни с милицией, ни с лихими парнями. Правда ни разу я свой маршрут не повторял, каждый раз выбирал новый, так, на всяк. случай..
 
Собственно вопрос сколько денег имеет право иметь при себе человек?
Например если милиция остановит человека и выяснит что у него в портфеле 200 тыс. долларов . Что будет дальше?
Если это свои сбережения, то как то надо доказывать ?

:confused: ТС - ты это... пьян с утра был что ли?

Имея 200 куе так, на кармане... как ты оказался на улице?
Я думаю, такой чел должен быть где-то в районе Новой Зеландии на своей яхте... попивая пиво, с массажем всего тела... слушая хорошую музыку и провожая закат в Тихий океан.

Нахер такая страна, как наша?! :D

В свое время работал в крупной торговой фирме, предлагающей другим фирмам, магазинам и т.п. различный товар на реализацию по договорам. Когда сроки договоров истекали, я ездил по этим торговым точкам и собирал с них бабки за проданный товар, причем никакой машины не было, все своим ходом. Сколько раз, помню, возвращаюсь поздно вечером на электричке, в моей спортивной сумке бабок на 3-4 лимона и ничего. За все 5 лет работы ни одного ЧП на эту тему не было, ни с милицией, ни с лихими парнями. Правда ни разу я свой маршрут не повторял, каждый раз выбирал новый, так, на всяк. случай..

Извини, но похоже на пиздежжЪ... О каком периоде речь идет?! Когда у простого работяги тоже были миллионы на руках? ))
 
Собственно вопрос сколько денег имеет право иметь при себе человек?
Например если милиция остановит человека и выяснит что у него в портфеле 200 тыс. долларов . Что будет дальше?
Если это свои сбережения, то как то надо доказывать ?

Мне бы ваши проблемы)
 
если милиция остановит человека и выяснит что у него в портфеле 200 тыс. долларов . Что будет дальше?
Если это свои сбережения, то как то надо доказывать ?
Все милиционеры углубленно изучали предмет- математику, из неё преобрели знания в действиях:
отнимания(вычитания) и деления:D
на другое не способны:(
 
смотрят на то как человек одет как выглядет...
 
В свое время работал в крупной торговой фирме, предлагающей другим фирмам, магазинам и т.п. различный товар на реализацию по договорам. Когда сроки договоров истекали, я ездил по этим торговым точкам и собирал с них бабки за проданный товар, причем никакой машины не было, все своим ходом. Сколько раз, помню, возвращаюсь поздно вечером на электричке, в моей спортивной сумке бабок на 3-4 лимона и ничего. За все 5 лет работы ни одного ЧП на эту тему не было, ни с милицией, ни с лихими парнями. Правда ни разу я свой маршрут не повторял, каждый раз выбирал новый, так, на всяк. случай..
только наверное уже седой в 30 лет, а так ничего :)
или ты рама 2*2 метра, что к тебе никто лишний раз подходить не хочет.
да и вообще слабо верится в такие истории, чел перевозит миллионы, фирма жмотится оплатить бензин для машины?
 
да и вообще слабо верится в такие истории, чел перевозит миллионы, фирма жмотится оплатить бензин для машины
У нас было своих 3 грузовых и 4 легковых, но руководитель фирмы считал, что привлекать внимание машинами не надо, лучше все делать по-тихому. Я был одет очень скромно, рядовой гражданин с потертой сумкой, платил за проезд мелочью, питался чебуреками и беляшами и т.д.
 
У нас было своих 3 грузовых и 4 легковых, но руководитель фирмы считал, что привлекать внимание машинами не надо, лучше все делать по-тихому. Я был одет очень скромно, рядовой гражданин с потертой сумкой, платил за проезд мелочью, питался чебуреками и беляшами и т.д.
...собирал бутылки по дороге - в общем всячески поддерживал образ:клас::D:D:D
 
У нас было своих 3 грузовых и 4 легковых, но руководитель фирмы считал, что привлекать внимание машинами не надо, лучше все делать по-тихому. Я был одет очень скромно, рядовой гражданин с потертой сумкой, платил за проезд мелочью, питался чебуреками и беляшами и т.д.

Лет 15 назад тетенька лет 55 взялась в Киев деньги возить крупными суммами. Вид у нее был вполне домохозяйский. Поездила с полгода, а потом на платформе в Киеве по голове стукнули и деньги забрали. Возможно, сами работодатели.
 
Назад
Зверху Знизу