• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Проезд через таможню Гоптивка Нехотеевка обновлено

появилась информация что теперь нужна обязательная медецинская страховка. для выезда в россию гражданам украины. так-ли это? цена 500 грн на лицо.
конкретно "новость" огласил товарищ новоиспеченоо крыма. грит мол там движуха какая-то с страховками, ты типа узнай и все такое.. почитал федеральный закон росийской федерации.. смущает меня 27 статья.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 28.12.2013)
"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2014):

Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:
5) иностранный гражданин или лицо без гражданства не представили полис медицинского страхования, действительный на территории Российской Федерации, - до его представления, за исключением (на основе взаимности) сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, сотрудников международных организаций, членов семей указанных лиц и других категорий иностранных граждан;
 
Останнє редагування:
появилась информация что теперь нужна обязательная медецинская страховка. для выезда в россию гражданам украины. так-ли это? цена 500 грн на лицо.
конкретно "новость" огласил товарищ новоиспеченоо крыма. грит мол там движуха какая-то с страховками, ты типа узнай и все такое.. почитал федеральный закон росийской федерации.. смущает меня 27 статья.

ИМХО, граждан СНГ это не касается.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
И других категорий иностранных граждан:)
 
Спасибо друзья. а то уже начал меньжеваться.. чо за страховка.. какой полис.. чо за хрень вообще.. да ещё и 500 грн с рыла.. это мне чтоб к сестре сьездить надо полторушку к бензину приплюсовать ))
 
Может гринкарта имелась в виду? Она как раз столько и стоит, на две недели.
 
Добрый день! Очень нужно из Москвы в Харьков передать ноутбук! Посоветуйте как лучше отправить? Может есть такие, кто едет в ближайшее время?
 
Простоял 2с половиной час из-за упоротых погранцов и наших товарищей. Последние подьезжая к шлагбауму начинают заполнять бумаги, у одного вообще с доками на машину беда, ну и с литовскими номерами проходят в разы дольше..

Ехала 22.06 (четверг) - та же ситуация. Нашу таможню прошли за полчаса, российскую- 4 часа!

Убедительная просьба к украинским водителям- заполнять дркументы на временный ввоз заранее. Именно это создает безумные очереди, и особенно обидно в них стоять, когда у самой все готово-заполнено. До чего ж народ у нас темный (( неужели сложно промониторить требования к документам для пересечения границы и быть во всеоружии. Еще момент- идиотская привычка лезть из позади стоящих машин вперед в очереди на паспортный и таможенный контроль.
 
Еще момент- идиотская привычка лезть из позади стоящих машин вперед в очереди на паспортный и таможенный контроль.

Наше быдло на украинской границе лезет, стоит позади, а уже бежит со своим паспортом, ублюдки очередь из ничего делают. В рашке так не прокатит, только тех проверяют чья машина у шлагбаума.
 
Наше быдло на украинской границе лезет, стоит позади, а уже бежит со своим паспортом, ублюдки очередь из ничего делают. В рашке так не прокатит, только тех проверяют чья машина у шлагбаума.

в рашке тоже такое бывает. от смены зависит
 
в рашке тоже такое бывает. от смены зависит

Все зависит он воспитания, не важно какая граница. Я вообще не понимаю что движет такими людьми? Ну пройдет он очередь раньше, один хрен раньше впереди стоящего не проедет.
 
С интересом прочитала тему, много полезного. Вылет самолета из Белгородского аэропорта в 18-30. Естественно регистрация начнется в 16-30 - 17-00. Подскажите. пожалуйста, бывалые, во сколько целесообразно выехать из Харькова автобусом. Беру во внимание форсмажоры. И как с ними справиться в таком случае?
 
С интересом прочитала тему, много полезного. Вылет самолета из Белгородского аэропорта в 18-30. Естественно регистрация начнется в 16-30 - 17-00. Подскажите. пожалуйста, бывалые, во сколько целесообразно выехать из Харькова автобусом. Беру во внимание форсмажоры. И как с ними справиться в таком случае?



Обычно душегубка на праздники, но я бы выезжал до 12
 
Обычно душегубка на праздники, но я бы выезжал до 12

Не много не так.
Я заметил - Пятница!!! и вторник.
Х.з. чем оно обусловлено.

появилась информация что теперь нужна обязательная медецинская страховка.

Враньё!!!
Зелёная карта - это и есть страховка!
 
С интересом прочитала тему, много полезного. Вылет самолета из Белгородского аэропорта в 18-30. Естественно регистрация начнется в 16-30 - 17-00. Подскажите. пожалуйста, бывалые, во сколько целесообразно выехать из Харькова автобусом. Беру во внимание форсмажоры. И как с ними справиться в таком случае?

выезжайте пораньше, часов в 10, лучше перебздеть, чем не добздеть как говорится:D По идеи если есть билеты, пропустят без очереди, но ПЕНСЫ могут и лицо начистить за такое, видел случай по жаре пару с грудничком пропустили без очереди, старики махач устроили...
 
Спасибо за советы. Приблизительно так и планирую.
 
ЗК это страховка авто, а вот мед страховка это другое. Можно посмотреть на любом сайте страховой компании что это такое. Я не говорю, что она нужна, просто говорю, что ЗК к мед страховке не имеет отношение.

Враньё!!!
Зелёная карта - это и есть страховка!
 
Стоимость парковки на Гоптовке.

Кто подскажет, какая стоимость парковки в Гоптовке возле таможни? Нужно съездить в Белгород, но на машине дороговато плюс стоять на таможне. Если кто ставил машину там на пару дней недавно, отпишите. Спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу