ходунки

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2005
Повідом.: 743
ходунки

вопрос к знатокам.....этого изобретения...
слишком разные мнения ...плохо/хорошо (хотя наверное как и в отношении памперсов) так вот...мне сказали..что мальчикам не жалательно быть в ходунках.....могут в последствии быть кривые ноги....ну и на наследство может повилиять..... так это или нет.... кто лично сталкивался с этим...а то нашему малышу так сильно понравилось в них....что прям караул....... теперь небось надо отучать...
 
Мы ходунками вообще не пользовались, как и соской.
На первых порах использовали вожжики, или как там они правильно называются, такие ремешки с застежкой у малыша на груди.Это чтоб согнутым не ходить держа ребенка.Удобно на улице, особенно если грязно.Однако позже начал замечать что мальчик абсолютно не боится падать (чувствует поддержку), поэтому сразу отказался.
Успехов вам!
 
У меня дочка полезла в ходунки раньше, чем стала доставать до пола- любопытный ребенок. Результат систематическим пользованием ходунками - пошли на 1,5 месяца раньше сверстников, смелости больше чем трусости,ножки не кривые. Да и маме с папой легче было контролировать нашего електровеника-ребенок уж очень активный.
Так что никаких негативных вещей кроме десятка шишек - с разгона взлетали...не было.
 
Мы обошлись без ходунков. Пошла моя красавица рано (из-за этого были опасения насчет ровности ножек, но тьфу-тьфу-тьфу, все отлично). Имхо, кривизна от ходунков - это врядли. Думаю, больше влияет усваиваемость кальция, наследственность и т.п.
 
Проблемы ходунков, как кстати и проблемы памперсов - нет!

Все проблемы не от вещей, а от мам и пап.
Если дите сутками в одном памперсе - это проблема.
Если дите сутками в ходунках - это проблема.

Используйте вещи с умом и будет вам щасте. А увещевания бабушек-дедушек по этим вопросам можете смело игнорировать.

Удачи.
 
Ну, падали, стукались пару раз. Что не есть хорошо.
А вообще у нас была проблема, что мы слишком рано пытались ходить - за руки, в ходунках, дети сами просили и хотели. А в результате из-за большого веса - ножки искривлись.
А так по сути...Если сутками не гонять - то даже прикольно, ножки разрабатываются.
 
Ну, падали, стукались пару раз. Что не есть хорошо.
А вообще у нас была проблема, что мы слишком рано пытались ходить - за руки, в ходунках, дети сами просили и хотели. А в результате из-за большого веса - ножки искривлись.
А так по сути...Если сутками не гонять - то даже прикольно, ножки разрабатываются.

Да все в порядке будет у них с ногами, не переживай! Вытянутся - еще ж расти и расти!

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить за тему "Детский лепет" - смеялся от души... ))))) :клас:
 
dn2050 сказав(ла):
Да все в порядке будет у них с ногами, не переживай! Вытянутся - еще ж расти и расти!
Сейчас все ок. Мы делали несколько курсов массажа. Плюс еще масса процедур. Ноги выровняли.



dn2050 сказав(ла):
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить за тему "Детский лепет" - смеялся от души... )))))
А мне как весело))) Я ж это не только слышу, я еще и вижу))
 
Проблемы ходунков, как кстати и проблемы памперсов - нет!

Все проблемы не от вещей, а от мам и пап.
Если дите сутками в одном памперсе - это проблема.
Если дите сутками в ходунках - это проблема.

Используйте вещи с умом и будет вам щасте. А увещевания бабушек-дедушек по этим вопросам можете смело игнорировать.

Удачи.

+1 :)
Ходунки для нашей дочи, были просто находкой, ребенок САМ начал передвигаться куда ему надо :) просто прорыв :)
 
В инструкции к ходункам написано что не более 30 минут непрерывного пребывания в них. Так и делали. Никаких проблем не возникло. Зато дети поняли как перемещатьсяпо квартире ... потом дети сами перестали ими пользоваться начали ходить держась за мебель.
 
Продам ходунки Babe confort б.у. 300гр.
к.т. 093-262-21-83
097-736-01-93
057-714-58-77 Карина.
 
не пользовались.пополз с 4-х месяцев.пробовала садить в ходунки- он в них ноги поджимал и не хотел ходить ,ему интересней было ползать.можно заползти в любую щель)))
 
вопрос к знатокам.....этого изобретения...
слишком разные мнения ...плохо/хорошо (хотя наверное как и в отношении памперсов) так вот...мне сказали..что мальчикам не жалательно быть в ходунках.....могут в последствии быть кривые ноги....ну и на наследство может повилиять..... так это или нет.... кто лично сталкивался с этим...а то нашему малышу так сильно понравилось в них....что прям караул....... теперь небось надо отучать...

на счет влияния для мальчика не скажу...а вот на ступню влияет, мы тоже хотели, но посоветовавшись с массажисткой, она нас отговорила. как правило, в ходунках ребенок кривится на одну сторону, и из-за этого могут быть проблемы. да и долго в них нельзя находиться.обратитесь и вы лучше к массажисту или ортопеду(кто у вас более ответственный),пускай посмотрят на вашего малыша и скажут уж точно, что вам лучше...
а некоторые детки наоборот, после ходунков, ленятся сами ходить. а мы и без них рано стали бегать....
 
Не пользовались, всё получилось само собой, ходим с 9 месяцев.
Считаю, что возраст начала хождения у каждого ребёнка индивидуален, и ходунки тут ни при чём.
 
А Вы подумайте сами. ТС, природа подвергает детёнышей определённым фазам развития, сначала он лежит, потом переворачивается, потом сидит, потом ползает, потом потихоньку встаёт а потом идёт... А знаете почему? Потому, что все мышцы и сухожилия проходят подготовку, своеобразное закаливание, а точнее расстягивание, наростание. Ведь сухожилия и мышцы это не только то что Вы можете просчупать... между позвонками, между повздошных костей таза есть ооочень маленькие но функциональные "Крепления". В процессе ползанья и вставания, центр тяжести меняеться постепенно подготавливая "крепления". А что будет поменяв балансировку заранее? правильно что то недотянеться, что то недоразовьётся... Зато как маме легче... вах вах. Только сейчас появляються результаты ходунко ходения, дети в школе на физ нагрузках, то там кольнуло, то там стрельнуло, а спины болят у большинства. Что интересно дети неблагополучники таким не страдают...
Так что думайте. Ведь потом, не какой фитнес/массаж не поможет, потому как до этих "креплений" Вы уже ни как не достанете, после годовалого возраста......
 
В принципе, согласна с предыдущим отписавшимся, лично я за естественное развитие.
 
ну пользы от ходунков еще ни один врач не доказал.
Мы категорически были против, пусть все идет своим чередом. И ничего, ходим с года, сейчас бегаем так... А проблема от ходунков - это детки зачастую ходят "на пальчиках", в следствии чего неправильное развитие позвоночника.
А так, МАМЫ и ПАПЫ - решайте сами.
 
Ходунки появляются в доме не по "вине" родителей, как правило, а чаще знакомые и родственники, типа "ну надо же что-то подарить, не идти же с пустыми руками", приобретают, потому, что все равно пригодится... А если при этом мало места или есть порожки в квартире между комнатами, то это до первого порога, но об этом сначала никто не задумывается!
Уж лучше, наверное, купить прыгунки...
 
У меня есть и порожки, но об этом никогда не задумывалась...Мой ребенок через порожки проходит "подымая юбочку") - проблем нет)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу