Чем бриться очень чисто?

Уже лет 7 меня брадобреет ХВилипс :)

Модель не помню - 3 бреющих блока, все плавают, ножи какие-то замороченные - первый поднимает, следующий срезает, еще что-то там делают...
Короче доволен, как слон.

Особенно радуют акумы - зарядил и хватает надолго - бродишь по утрам сонный, бреешься. Очень удобно в командировках. :)

Лучше бреет насухую. Распаренную щетину лучше брить станком.
Электробритва лучше берут сухую кожу.

Раньше были (и есть, но валяются) и жилеты и шики разные.
Но бритва на голову выше на мой взгляд.

По поводу раздражений - у меня мего-чувствительная кожа. После бритвы гораздо меньше вопросов.

Но после обязательно что-то надо.
Слава богу у меня жена профессиональный косметолог-демратолог - я у нее крема тырю (у нее этого добра - хватит пионерский табор с головы до ног обмазать :))

Короче я могу сказать, что наверное перепробовал все на свете из кремов.
От всяких Нивей-Жилетов, что лучше нет для мужчин, до всяких ЭстеЛаудеров с МэриКэй, лучше которых, соответственно для женщин, просто нет :)

Самая рульная и действительно работающая вещь - это восстанавливающая сыворотка из Мэри Кэй. Там есть такой набор - называется Микродермобразия (салонная процедура шлифовки кожи - сразу видно, что я еще и внимательный муж, не только делаю вид, что слушаю, но иногда и впрямь слушаю :))
Короче в наборе 2 тюбика - 1 типа пасты, что собственно шлифует кожу, рубцы, а второй та самая регенерирующая сыворотка.

Ясно, что если она помогает с кожи снять раздражение после такого и восстановиться после шлифовки, то с нашим бритьем она справляется просто на ура. Она не дешевая, но очень экономичная, к тому же - это единственное, что действительно мне помогает. Я и всем своим друзьям ее дарю на ДР и тп, так они все в восторге, теперь постоянно у жены заказывают.

Теперь она меня хоть не ругает, когда на полке всякие Нивеи пылятся, а я ее кремики тырю - у меня теперь железная отмазка - я ж несколько клиентов подогнал :)

Хотя после электробритвы раздражение гораздо меньше.
Иногда (когда с утра в ванну залезешь, а побриться перед этим не успел) бреюсь станками... Ну как-то не то. Как ни старайся, все равно иногда порезы и срезы...

Поэтому я за эл.бритву. :)
 
Назад
Зверху Знизу