Светотехника

Статус: Offline
Реєстрація: 31.12.2009
Повідом.: 4050
Светотехника

Обсуждаем всё что может светится на велосипеде.Фары, габариты а также катафоты и источники питания.
Флуду ДА!:trollface:
 
кстати, не мешало бы сюда перенести посты с НГВ по поводу света?
 
ти нам пропонуєш це зробити? :)
 
ти нам пропонуєш це зробити? :)

я спрашивал, если ты увидел знак вопроса.. Терки по свету были в теме где куратор Дихлофос, и он может быть и против, так как тут они будут выше и может поменятся из за этого тс, так что переносить надо аккуратно с переписыванием самого первого поста и на это надо время
 
купил на барабахе фонарь известной фирмы аж за 75 грн. светоотражатель не регулируется,зарядка в комплекте,батарейка (одна штук)литий-ионная на 3200.Луч бьет на метров 100-150 точно,правда светит сильно пучком.3 режима работы:сильно светит-слабо светит-мерцает.
 
ну нормальний ліхтарик, фара хуйова
 
я спрашивал, если ты увидел знак вопроса.. Терки по свету были в теме где куратор Дихлофос, и он может быть и против, так как тут они будут выше и может поменятся из за этого тс, так что переносить надо аккуратно с переписыванием самого первого поста и на это надо время

переноси если оны не удалены окончательно.я для этого и создал тему
 
переноси если оны не удалены окончательно.я для этого и создал тему
завтра или послезавтра позырю, че можно сделать, мне для этого кампик нормальный нужен, а с планшета геморр большой модерить
 
завтра или послезавтра позырю, че можно сделать, мне для этого кампик нормальный нужен, а с планшета геморр большой модерить
Окей.Может подумаешь о путиводителю по разделу если не впадлу?А то уже надоело видеть стопицот тем одинаковых.Могу скинуть линк для примера в личку.
 
он у деяких розділах зробили його - толку 0
преведи та дибіли не мають мізків та читати не вміють - всеодно поститимуть будь-де
 
Зато можно будет вполне законно сносить темы тем самым избавится от мусора а преведам бан давать за нарушения.Ну вообщем както так.Да и многие из нас тоже путиводитель юзалиб екогда нужно чтото найти а то поиск не всегда рулит.
 
це можна й зараз робити, але чогось...
... бо модери або раз на тиждень заходять, або їм похуй
5 модерів, а теми подібні найчастіше висять у кращому випадку по декілька днів
 
ну моё дело предложить...
 
купил себе сегоня такого китайского зверя :) написано 1000W
Светит ух как! :yahoo::yahoo::yahoo:
 

Вкладення

  • Фото0154.jpg
    Фото0154.jpg
    39.7 КБ · Перегляди: 62
купил на барабахе фонарь известной фирмы аж за 75 грн. светоотражатель не регулируется,зарядка в комплекте,батарейка (одна штук)литий-ионная на 3200.Луч бьет на метров 100-150 точно,правда светит сильно пучком.3 режима работы:сильно светит-слабо светит-мерцает.
За такую цену нормально. Не батарейка, а аккумулятор и 3200мА там и близко нету. Думаю реальная емкость около 1000мА.

Как по мне для велосипеда из дешевых фонарик предпочтительней фонарик с линзой.
МОЕ ОСВЕЩЕНИЕ НА ВЕЛОСИПЕДЕ:
1) в роли фары фонарик на светодиоде Cree XR-E за 50грн, мне яркости хватает.
Питание аккумуляторы 18650 от нерабочих ноутбуков, стоят копейки, свети сколько хочеш...
2) задняя мигалка 15грн в виде тругольника; 5 светодиодов красных 10мм!!, светит отлично.
3) на нипелях колес подсветки мигающие по 5грн. Светят долго.
купил себе сегоня такого китайского зверя :) написано 1000W
Светит ух как! :yahoo::yahoo::yahoo:
написать можно что угодно, главное какой светодиод в фонарик стоит.

фото ниже взял с какого-то аукциона на аукро, 14000Лм 5000w:рл:
 
Останнє редагування:
написать можно что угодно, главное какой светодиод в фонарик стоит.

фото ниже взял с какого-то аукциона на аукро, 14000Лм 5000w:рл:
не такой :) но типа, у меня тока написано 1000 ватт, а люмены не написано. Но светит очень хорошо.
 
ахаха.китайци жгут:іржач:
 
в вот таких фонариках частый дефект отпадание провода от светодиода при перегреве так как радиатор там меньше нужного.В этом фонарике пятиватный светодиод.
 

Вкладення

  • 21102012528_fix.jpg
    21102012528_fix.jpg
    112.5 КБ · Перегляди: 70
  • 21102012530_fix.jpg
    21102012530_fix.jpg
    100.9 КБ · Перегляди: 58
радіатор там по суті увесь корпус
світлодіод на підложці прикручений до алю пластини, що вкручується у алю корпус. теплопередача алюмінію якби достатня точно

якщо відпаюється, а це майже 200 градусів, то явно не нормально. за такої температури світлодіод повинен вийти з ладу скоріш. намаж нормальною термопастою між підложкою світлодіода та бляхою, на яку він прикручений
 
не.там провод как волосинка а полтора ампера нагрузка.всё что было не впадлу сделать под коньяком это припаять его обратно.
 
Назад
Зверху Знизу