Что можно купить на 18000$

В жилом состоянии: 1-комнатные полноценные на Новых Домах, Масельского, Рогани, Салтовке (Салтовка не возле метро, а район 602 м/р).
Новые Дома и недалеко от метро можно искать, Масельского тоже. Рогань сама по себе дальше от метро, но там дома неплохие. А Салтовка есть Салтовка, огромный спальный район, много вариантов. Не так давно видела срочную продажу улучшенки на среднем этаже в отличном состоянии за 17 тысяч на 602 м/р.
Вариантов у Вас немало. Хотя все они будут в основном средними по состоянию. Так что определитесь с районом и вперед на поиски.

Спасибо за ответ! А вот если, например, накинуть пару тысяч до 20 000? Останутся те же варианты?
 
Тут где то писали что за 20 ку купили двушку,состояние после бабушки примерно 10-15 минут пешком от метро Советской Армии,средний этаж.

хрущевку? Вот я поначиталась, не брать хрущевки:D теперь, видимо, и покупать ничего не буду. Денег все равно не хватит пока что)
 
Хрущёвку.Кстати,когда гулял по Новым Домам от Масельского до Дворца Спорта-то видел там полно объявлений на подъездах о продаже однушки в кирпичном доме,вписывающихся в твой бюджет.Недалеко от метро,если верить.Точные цифры не помню,но до 19 что то.Состояние не знаю.Двушки там в тех объявлениях около 21,5.Правда,не помню-кирпичные или панельные.
За кирпичные хрущёвки нормально здесь пишут.

У меня в подъезде висело объявление 19000 трешка) но наверное там состояние убитое) Т.е. кирпичная хрущевка еще нормальный вариант?:кручусь:
 
Здесь пишут что да.
Не знаю как в Харькове,но в Донецке в кирпичных хрущёвках площадь комнат меньше чем в панельных хрущёвках.
Друг когда раньше покупал себе квартиру и смотрел варианты-обратил на это внимание.
В Харькове наверное то же самое,ведь всё однотипное строили.

Может быть, точно не знаю) Спасибо за ответ:)
 
Спасибо за ответ! А вот если, например, накинуть пару тысяч до 20 000? Останутся те же варианты?

Примерно да, но состояние лучше. Можно и 2-ку убитую купить. Тут надо понимать, что Вам нужно. Вы ничего не написали об обстоятельствах покупки, а так сложно давать советы.
Если есть где пожить и подождать, я бы советовала новострой или убитую двушку.
Если надо сразу въехать, то кирпичную хрущевку или панельную чешку в адекватном состоянии.
Плюс районы тоже непонятны. На Новых Домах почти нет чешек/полек (кроме дорогой Олимпийской), но зато есть немного кирпичных хрущевок. На Салтовке, Масельского и Рогани приличные панельки. На Масельского и хрущевки тоже есть.
Если новострой, то чтоб хватило на ремонт, надо брать тот, который на Ньютона. Там реально за 13 тысяч купить 1-ку (35 квадратов). На остальные как раз можно будет сделать ремонт. Даже на Салтовке 1-ка у ЖС-1 будет стоить не меньше 15 тысяч (плюс оформление, на ремонт очень с натяжкой).
Если сейчас есть 18, но за год-два можно сделать 20-22, и при этом есть где жить, то новострой ЖС-1 отличный вариант. Купить сейчас на стадии строительства (у самого ЖС-1, а не у перекупов) за 15-16 тысяч вариант в приличном месте, а через год-полтора как раз отремонтировать за 6-7 тысяч.
Если есть реальные 20 и надо переехать сейчас, то уже написала выше, можно дополнить: кирпичную хрущевку или панельную чешку/польку (либо убитую тысяч за 16 и быстро сделать, либо за 20 в хорошем состоянии и сразу можно въехать). Дешевле 16 варианты только на окраинах, хотя можно пробовать торговаться за более приличные по месту.
 
Или что то не так понял,или возле Ньютона самолёты постоянно летают и постоянный шум от них.Об этом нюансе почему то не уточняют когда говорят о новострое на Ньютона.

А 15-16 в приличном месте новострой от ЖС 1-это где и сколько до сдачи дома в эксплуатацию?

Самолеты там не так уж близко (некоторые вообще у аэропорта живут), да и не каждые 5 минут летают. Это отзыв купивших там.
Сам район не плох, есть много хуже. Если сумма ограничена очень, можно рассмотреть. По инфраструктуре только от метро далеко, в остальном есть все необходимое в 10-минутной доступности, включая 3 прямые маршрутки в центр (251, 147, 304... для многих связь с центром - чуть ли не первый пунктик). Если сравнивать с возможностью купить вторичку за 13 тысяч, вариант вне конкуренции.

А приличность места у каждого разная по меркам. Я сравнивала с Ньютона. Для меня все остальные объекты приличнее Ньютона. Салтовка, Рогань, даже Холодна гора. У всех объектов есть особенности, но и цена более-менее. По сдаче тоже разные (Хол.гора уже сдана и заселяется, там у перекупов за 15-16 купить можно). Тут не рейтинг ликвидности объектов, а вопрос для человека вписаться в определенную сумму. Если бы было названо 40 тысяч, конечно, объекты советовались бы другие и приличность места тоже была бы получше.
 
А Масельского Пролетарская ХТЗ с ЖС 1 при стоимости примерно сопоставимой с Ньютона не упоминаете почему?Хотя они возле метро.
С ними что то не так?

Просто не пришли в тот момент на ум. Их стоимость как раз сопоставима с остальными примерами, особенно Масельского.
Хорошие объекты, места, конечно, на любителя, но Масельского я бы очень даже рассматривала, работала там 2,5 года, неплохой район у метро, 2 больших маркета, рынок, все нужное рядом. ХТЗ мне не нравится отсутствием всего вышеперечисленного. Пролетарская тоже хорошая - есть инфраструктура рядом, и вот как раз цена сопоставима с Ньютона. Само место, конечно, так себе (но это уже субъективное мнение).
Если выбирать между Ньютона и Пролетарской, я бы не сразу решила для себя, есть субъективные факторы.
Поскольку в вопросе стартпоста не было ни слова о предпочтениях местности, то просто приводила в пример то, что приходило на ум.
 
По контингенту проживающих в тех районах-Пролетарской,ХТЗ,Масельского и вообще моральному комфорту что то можете сказать или не было возможности оценить?
П.С.ТС потом уточнила-Новые Дома и Холодная Гора.

Там сочетание скромной порядочности и маргинальности.
С одной стороны там много хороших порядочных людей, в том числе молодых семей. С другой там приличное количество сомнительных личностей (в том числе молодежи).
На ХТЗ живет хорошая знакомая (знаю ее почти всю жизнь), жизнь заставила туда переехать (денег на место получше не было). На Пролетарской живут 3 семьи родственников. По их отзывам есть много приятных порядочных соседей, но при этом во дворах часто наблюдаются и сомнительные личности. Примерно такую картину и я заметила по визитам в гости.
Мой опыт говорит похожее. Мое детство и юность - Маршала Жукова. Примерно такой же район, народ хороший, сомнительных личностей встречала не часто, но на районе была точка продажи водки на разлив, там тусила не самая приличная публика. В остальном люди как люди - соседи, народ в доме и соседних, в школе - обычный народ.
Хотелось бы добавить, что и на Салтовке, и в центре, и на Алексеевке тоже встречала и сомнительных личностей, и хороших людей.

п.с. Не соотнесла уточнение с общими пожеланиями.
 
Во-первых их нет, это обычная замануха

ЖК Ньютона, там такие цены. Первый-последний около 12, средние - 13. То, что время на введение в эксплуатацию - да, может быть долго. Но не замануха.
 
По инфраструктуре только от метро далеко, в остальном есть все необходимое в 10-минутной доступности, включая 3 прямые маршрутки в центр (251, 147, 304... для многих связь с центром - чуть ли не первый пунктик). Если сравнивать с возможностью купить вторичку за 13 тысяч, вариант вне конкуренции.

А приличность места у каждого разная по меркам. Я сравнивала с Ньютона. Для меня все остальные объекты приличнее Ньютона. Салтовка, Рогань, даже Холодная гора

в центр стремятся с тех районов, где нет должной инфраструктуры.
т.е. со всех, кроме Салтовки.

а насчет холдной горы согласен, ваше "даже" подчеркивает некомфортность этого района для жизни
 
От застройщика? И такие сейчас есть в продаже? Меня терзают смутные сомнения.

На сайте есть. 1й и 9й этаж 34 м - 309870.00 грн. Можно позвонить в отдел продаж и развеять сомнения.
И еще два дома не поступали в продажу. Так что если вдруг нет (хотя на сайте обычно отображается), то скоро будут.
 
в центр стремятся с тех районов, где нет должной инфраструктуры.
т.е. со всех, кроме Салтовки.

а насчет холдной горы согласен, ваше "даже" подчеркивает некомфортность этого района для жизни

Я всегда думала, что стремятся те, у кого работа там (им в итоге каждый день туда ездить). В центре только ресторанов и театров много. В театр ходят не каждый день, а те, кто могут себе позволить ужин в ресторане каждый день, чаще всего в центре и живут. А инфраструктуры для повседневной жизни обычных людей (супермаркеты, недорогие рынки, аптеки, банки, недорогие кафешки для посиделок с друзьями, даже кинотеатры), ИМХО, наоборот меньше в центре. У многих станций метро на окраинах, например, по 2-3-4 супермаркета, рынок, 6-8 аптек и отделений банков, в центре они более разбросаны, супермаркетов очень мало (раньше вообще почти не было), кинотеатр один.

Мое "даже" подчеркивает совсем другое. Сам район что называется "не мой", но некомфортным для жизни я его не считаю. Мое "даже" относилось к объекту ЖС-1 на Хол.горе. Он довольно далеко от метро, за сосновым бором, перед водохранилищем. Там как раз плоховато с инфраструктурой (хотя расположение приятное - сосновый бор и водохранилище с двух сторон, зеленая зона, транспорт ходит регулярно). Пару лет назад я очень капитально изучила и изъездила этот район (включая Залютино и другие окраины). Поэтому и сделала свой вывод. Возле метро есть абсолютно все нужное для жизни, при этом от Хол.горы до центра 10 минут на метро (опять же для ценителей центра).
 
Я всегда думала, что стремятся те, у кого работа там (им в итоге каждый день туда ездить). В центре только ресторанов и театров много. В театр ходят не каждый день, а те, кто могут себе позволить ужин в ресторане каждый день, чаще всего в центре и живут. А инфраструктуры для повседневной жизни обычных людей (супермаркеты, недорогие рынки, аптеки, банки, недорогие кафешки для посиделок с друзьями, даже кинотеатры), ИМХО, наоборот меньше в центре. У многих станций метро на окраинах, например, по 2-3-4 супермаркета, рынок, 6-8 аптек и отделений банков, в центре они более разбросаны, супермаркетов очень мало (раньше вообще почти не было), кинотеатр один.

Мое "даже" подчеркивает совсем другое. Сам район что называется "не мой", но некомфортным для жизни я его не считаю. Мое "даже" относилось к объекту ЖС-1 на Хол.горе. Он довольно далеко от метро, за сосновым бором, перед водохранилищем. Там как раз плоховато с инфраструктурой (хотя расположение приятное - сосновый бор и водохранилище с двух сторон, зеленая зона, транспорт ходит регулярно). Пару лет назад я очень капитально изучила и изъездила этот район (включая Залютино и другие окраины). Поэтому и сделала свой вывод. Возле метро есть абсолютно все нужное для жизни, при этом от Хол.горы до центра 10 минут на метро (опять же для ценителей центра).

возле метро х гора - толпы алканавтов . это все, что надо знать о хол горе
 
Место возле метро Холодная Гора почему то оставило самое неприя ное впечатление.
Обстановка там напряжная какая то.

У меня такое впечатление от мест возле метро Барабашово, Центральный рынок, ХТЗ. Холодная гора мне показалась вполне нейтральной.
 
не задавай глупых вопросов

Мои знакомые, живущие на Павловке, выбирали для сына квартиру. Был очень хороший вариант в их районе. Они отказались, т.к. считали, что в их районе много алкашей, а сын с ними общается, поэтому и выпивает.
Купили на Блюхера, метро Студенческая. Там сын пожил год и оказалось, что друзей-собутыльников у него появилось намного больше, чем на Павловке. Спился окончательно. Вот Вам и хороший район
 
А давно Салтовка стала считаться хорошим районом?
Может,я что то не понимаю?

Ну они считали,что Павловка сявотский район, т.к. там жили и все хорошо знали. Думали, что чем дальше от друзей-маргиналов, тем лучше будет.
Но оказалось, что найти новых собутыльников-не проблема. Проблема-найти район, где нет алкашей и наркоманов. Вы такой в Харькове знаете?
 
От застройщика? И такие сейчас есть в продаже? Меня терзают смутные сомнения.

Признаю, был неправ - на сайте ЖС-1 (ЖК Ньютона, на Ньютона 108) однокомнатная 35м на среднем этаже стоит 12000 (309870грн). Второй вопрос - что это умопомрачительные жопеньки (я такое никогда не мониторил), но да, такая цена имеет место быть.
 
Назад
Зверху Знизу