Как бы проснуться...

Статус: Offline
Реєстрація: 16.08.2005
Повідом.: 161
Как бы проснуться...

Сабж. Я уже не знаю что и делать. Я решительно не просыпаюсь. Сначала будильник был на Siemens M55, петух будил кого угоно кроме меня. Родители на лекции меня поднять не в состоянии иизабросили это дело. Девушка встает поутру только чтоб выключить мой будильник и убедится что бодрсвует она одна. На поливание из лейки(чайник не пробовали) переодеваюсь в сухое сплю дальше. Я сменил телефон- по совету друзей взял нокию 6021, мол будит не резко а плавно, и потому результат налицо...щазз. Теперь родаки научились пользоваться нокией(во всяком случае отключать будильник они умеют на ура). Кпк и комп(играющий в 7 утра гимн Советского Союза на максимальной громкости) не помогают. Пробовал ставить телефон в кастрюлю. Рев зверский. Просыпаюсь, открываю крышку, выключаю, закрываю крышку, сплю. А сегодня с утра вообще выпил маккофе и уснул на кухне. Ужаснах. Я пробовал уже все, говорят помогают Берн и Ред Булл- фигня все это. Чистый кофеин- помогает, но после 4х таблеток, и воняет он страшно. Вот и хочу узнать про ваш способ будить абсолютно непробуждаемого человека без травматизма...
 
Ложиться спать пораньше. Перед сном выпить молока или чаю с медом. И ставить будильник на РЕАЛЬНОЕ время когда надо уже точно вставать. Есть некоторые особы ставят будильник на 6 утра, когда могут проснуться в 8...
 
Rina сказав(ла):
Ложиться спать пораньше. Перед сном выпить молока или чаю с медом. И ставить будильник на РЕАЛЬНОЕ время когда надо уже точно вставать. Есть некоторые особы ставят будильник на 6 утра, когда могут проснуться в 8...

Чай с медом наоборот усыпят даже слона. Время реальное, но я вечером и я утром по-разному оцениваем эту реальность:)
 
Литр воды на ночь :-)
 
KRAK, проснется же в бассейне :-)

Frosty, выспись пару дней и восстанови режим ;)
 
Попробовать заниматься сексом с утра;)
 
перед сном самому себе дать установку проснуться - хоть с помощью аутотренинга. Утром просчитать от 5 до 0 и на счет "ноль" дать себе резкую команду "Встать!", которую тут же выполнить. Проснувшись, сразу бежать под контрастный душ, а в сортир, простите, уже потом.

Кофе - не рулит. С утра лучше крепкий черный чай - в нем больше танина и кофеина. Днем попивать зеленый чай, если любишь.

ПОлюбить не только себя, но и свой режим.
 
М-да...С Цуккером полностью согласен - надо дать себе установку. Я иногда и без будильника вовремя просыпаюсь.
 
Во первых спать ложится пораньше , то что ты написал говорит о том что ты много недосыпаешь , а все способы - это способы взбодрится с утра , быстрее проснутся , они не заменят сон как таковой .
Ставь будильник так чтобы тебе пришлось встать с кровати и пройти хоть какое то расстояние , для того чтобы его выключить ( мне помогало , когда доработался до ручки , тоже вырубал будильник и потом этого не помнил )
 
Рассказывал один корефан. Как то он заметил, что стал очень долго спать и решил с этим бороться. Он ложился в неудобных для снах местах, например в ванной, на кухне и т.п. Время сна сократилось :) Теперь он стал мастер :) Ему нужно не очень много времени для того, чтобы отоспаться :))
 
Проще простого! Ты относишься к совам - бодрствуют ночью,спят утром...
каждая сова вырабатывает свой способ быстрого просыпания.У меня чем позже иду спать,тем легче встаю утром, конечно соблюсти хотя бы 6 часов сна. :)
 
Фрости, а нафига? спи себе на здоровье.
Я когда хочу спать - могу встать, сделать вид что завтракаю, выдать пару осмысленных фраз - и все это чтобы убедить жену что я уже проснулся и будит меня не надо, после чего изловчусь лечь(или сесть, или стоя прислониться) где-нить спать, а как проснусь то и не вспомню что я уже вставал.

Так что не заморачивайся, не порти здоровый детский сон!
 
Настраиваться надо на время, когда проснуться надо.
Я перед сном на циферблате представляю время и утром в это же время просыпаюсь.
Но вообще стоило бы задуматься о причинах такого крепкого сна ;)
 
Rokky сказав(ла):
Фрости, а нафига? спи себе на здоровье.[BR/]Я когда хочу спать - могу встать, сделать вид что завтракаю, выдать пару осмысленных фраз - и все это чтобы убедить жену что я уже проснулся и будит меня не надо, после чего изловчусь лечь(или сесть, или стоя прислониться) где-нить спать, а как проснусь то и не вспомню что я уже вставал.[BR/][BR/]Так что не заморачивайся, не порти здоровый детский сон!
+1
Фрост, спи пока спится :)
 
Во первых спать ложится пораньше , то что ты написал говорит о том что ты много недосыпаешь , а все способы - это способы взбодрится с утра , быстрее проснутся , они не заменят сон как таковой .
Ставь будильник так чтобы тебе пришлось встать с кровати и пройти хоть какое то расстояние , для того чтобы его выключить ( мне помогало , когда доработался до ручки , тоже вырубал будильник и потом этого не помнил )
Да не скажи , вот я например ложусь каждый день в 11 или 12 часов ночи, но каждый раз я настраиваю свой организм на то что мне надо встать в 6-ть часов. утром спокойно просыпаюсь, бодрый и полный сил на новый день.:-)
Вот наприме Энштейн вообще спал 4-е часа в сутки и ничего, гением был.


ЗЫ у человека за ночь проходит несколько фаз сна, одна фаза длится от 3-4 - х часов. более детально о фазах и настройке биологического будильника можно прочитать в книжке по Биологии за 9-й класс
 
у меня тоже такая проблема очень тяжело подниматься а первую пару, за этот учебный год получилось наверное раза два всего
 
Завязывай с героином.:-)
 
Назад
Зверху Знизу