Беспредел маршруточников в отношении пенсионеров продолжается (БФ)

uNd33R, лЁля...дело не в одном конкретном пенсионере и водителе, дело именно в системе. неужели это так трудно увидеть?
Я отзывалась и о системе в целом. Водилу что-то не устраивает? Так пусть решает проблему - меняет работу, добивается отмены льгот, да пусть решает ее так как ему угодно! Ключевое слово "решает"! Ре-ша-ет, а не отрывается на льготниках.

...Просто раз речь зашла о законах и правах - пусть льготники ипут мозг горсовету и правительству, бастуют и требуют оплатить льготы ...
Не пойму зачем льготникам ипать моск правительству? Им водилы мешают воспользоваться законными льготами? Значит они должны ипать моск водилам.

Водилам выгодно отменить льготный проезд за их счет? Значит они сами должны ипать моск правительству.

Если сублимировать, то жопу должон поднимать тот, кому это выгодно.
 
Я отзывалась и о системе в целом. Водилу что-то не устраивает? Так пусть решает проблему - меняет работу, добивается отмены льгот, да пусть решает ее так как ему угодно! Ключевое слово "решает"! Ре-ша-ет, а не отрывается на льготниках.
В данном случае - что то не устраивает посетителей ХФ, а не маршруточников. Маршруточники вполне себе катаются по городу, поступают так как считают правильно и знать незнают что они ДОЛЖНЫ что то решать и что это нужно больше всех ИМ :D
Да и пенсионеры, по большому счету наверняка счастливы - те кому свое достоинство важно - катаются на трамваях и метро. а на маршрутки лезут те кому повоевать охота - эмоции, борьба :) хотят и получают :)
 
Почему большинство не хочет представить ситуацию???
по старт посту: Как девушка смогла остановить машину, если онная ПРОЕХАЛА и не остановилась?
Вы сами верите в то, что водитель враг САМ СЕБЕ и смог бы осознанно начать движение с наполовину вошедшим человеком( здесь неважно кто именно заходил)???
КАК бабушка ТСа могла выпасть из маршрутки с закрытой дверью??? да еще и под колеса попасть, да еще и девушка вовремя подоспела и даже успела "вытащить" из-под колес маршрутки бабульку???

здесь упоминали 119 маршрутку, так вот: ЭТОТ МАРШРУТ ПРИНАДЛЕЖИТ ООО "фин" И все, АБСОЛЮТНО ВСЕ льготники "их" клиенты, это не муниципальный маршрут, но льготный контингент имеет право на льготу в данной маршрутке, водитель однозначно знает о способностях вопеть льготного контингента и жаловаться на водителей, так какого ражна он будет осознанно провоцировать скандал в конторе??? НЕ верю в то, что водители сами себе враги и идут на конфликты "на ровном месте". Если водитель пробубнел что-то типа:" как меня за***ли эти льготники", принимая очередную "порцию" онных, а эти самые ветераны труда начали отрываться, полностью осозновая, что это слова в их адрес( раз начали отрываться), то выводы напрашиваются сами собой...
У нас народ такой, что чего не было - сами додумают и приукрасят, а где и гадостей добавят - раз нам так нравится жить - так нам и живется!!!
 
Почему большинство не хочет представить ситуацию???
по старт посту: Как девушка смогла остановить машину, если онная ПРОЕХАЛА и не остановилась?
Вы сами верите в то, что водитель враг САМ СЕБЕ и смог бы осознанно начать движение с наполовину вошедшим человеком( здесь неважно кто именно заходил)???
КАК бабушка ТСа могла выпасть из маршрутки с закрытой дверью??? да еще и под колеса попасть, да еще и девушка вовремя подоспела и даже успела "вытащить" из-под колес маршрутки бабульку???

здесь упоминали 119 маршрутку, так вот: ЭТОТ МАРШРУТ ПРИНАДЛЕЖИТ ООО "фин" И все, АБСОЛЮТНО ВСЕ льготники "их" клиенты, это не муниципальный маршрут, но льготный контингент имеет право на льготу в данной маршрутке, водитель однозначно знает о способностях вопеть льготного контингента и жаловаться на водителей, так какого ражна он будет осознанно провоцировать скандал в конторе??? НЕ верю в то, что водители сами себе враги и идут на конфликты "на ровном месте". Если водитель пробубнел что-то типа:" как меня за***ли эти льготники", принимая очередную "порцию" онных, а эти самые ветераны труда начали отрываться, полностью осозновая, что это слова в их адрес( раз начали отрываться), то выводы напрашиваются сами собой...
У нас народ такой, что чего не было - сами додумают и приукрасят, а где и гадостей добавят - раз нам так нравится жить - так нам и живется!!!

Школу закончи сначала...
 
Почему большинство не хочет представить ситуацию???
по старт посту: Как девушка смогла остановить машину, если онная ПРОЕХАЛА и не остановилась?
Вы сами верите в то, что водитель враг САМ СЕБЕ и смог бы осознанно начать движение с наполовину вошедшим человеком( здесь неважно кто именно заходил)???
КАК бабушка ТСа могла выпасть из маршрутки с закрытой дверью??? да еще и под колеса попасть, да еще и девушка вовремя подоспела и даже успела "вытащить" из-под колес маршрутки бабульку???

здесь упоминали 119 маршрутку, так вот: ЭТОТ МАРШРУТ ПРИНАДЛЕЖИТ ООО "фин" И все, АБСОЛЮТНО ВСЕ льготники "их" клиенты, это не муниципальный маршрут, но льготный контингент имеет право на льготу в данной маршрутке, водитель однозначно знает о способностях вопеть льготного контингента и жаловаться на водителей, так какого ражна он будет осознанно провоцировать скандал в конторе??? НЕ верю в то, что водители сами себе враги и идут на конфликты "на ровном месте". Если водитель пробубнел что-то типа:" как меня за***ли эти льготники", принимая очередную "порцию" онных, а эти самые ветераны труда начали отрываться, полностью осозновая, что это слова в их адрес( раз начали отрываться), то выводы напрашиваются сами собой...
У нас народ такой, что чего не было - сами додумают и приукрасят, а где и гадостей добавят - раз нам так нравится жить - так нам и живется!!!

Вчера моя бабушка пыталась сесть в маршрутку № 263, проголосовала, водитель ей не остановил. За нее проголосовала девушка, тогда он остановил, думая, что она (девушка) будет садиться. Бабушка подошла к маршрутке, начала подниматься по ступенькам, в это время водитель, видя, что она садится, закрыл двери и тронулся с места. В результате бабушка упала со ступеньки и, если бы та самая девушка (спасибо ей!) ее не вытащила, бабушка попала бы под колеса. К слову, бабушка всегда платит за себя в маршрутках, чтобы не унижаться перед водителями.
Я сама не раз наблюдала, как водители маршруток не пускают или требуют оплаты проезда с пенсионеров и других льготников, а те в свою очередь униженно доказывают свое право на бесплатный проезд; как закрыли дверь перед пенсионером с палочкой, который с большим трудом дошел до маршрутки и таких примеров множество.
Как бороться с беспределом?



Читайте повнимательней!Кажется вы что-то додумали...

Школу закончи сначала...

+1:клас:
 
Как это
Вчера моя бабушка пыталась сесть в маршрутку № 263, проголосовала, водитель ей не остановил.
Согласуется с этим
За нее проголосовала девушка, тогда он остановил, думая, что она (девушка) будет садиться.
И это
Бабушка подошла к маршрутке, начала подниматься по ступенькам, в это время водитель, видя, что она садится, закрыл двери и тронулся с места.
С этим
В результате бабушка упала со ступеньки и, если бы та самая девушка (спасибо ей!) ее не вытащила, бабушка попала бы под колеса.
?
Спрашиваю 5й раз уже

[/QUOTE]
 
Возможно девушка стояла в паре метров от бабушки,и остановила соответственно маршрутку,допускаешь!?
 
Возможно девушка стояла в паре метров от бабушки,и остановила соответственно маршрутку,допускаешь!?
Нет. Потому что маршрутка останавливается не мгновенно и девушка не успела бы среагировать
 
Нет. Потому что маршрутка останавливается не мгновенно и девушка не успела бы среагировать

...а я допускаю,много раз видела как маршрутки нарушая все ПДД летят за своими 2 грн(маниврируя с левого ряда,по которому им вообще ездить нельзя),а тут такая возможность !:)
 
Возможно девушка стояла в паре метров от бабушки,и остановила соответственно маршрутку,допускаешь!?

нет, потому что правильно заметили – время проходит некоторое с того момента пока бабушка и девушка поймут, что водитель не намерен останавливаться, а движение машины/автобуса предполагает некоторую затрату времени, а также прохождение определенного расстояния, так что, даже если и допустить, что девушка и «взмахнула крылом», то водитель, набирая скорость ( или даже не снижая ее) остановился бы ЗА остановкой и увидел бы, что бежать начала бабушка, а не девушка и уехал бы, не дожидаясь, пока бабулька поставит сумки и одну ногу на ступеньку... – ни разу не наблюдали картину подобную???
 
Всё сводится к тому, что люди ублюдки. и кстате водилы поидее не платят за автобус, его обслуживает владелец. Водилы просто получают свои 200 грн в день или сколько там...
 
Как только кто собереться устраивать груповое наказание водителей - напишите и мне!
 
Всё сводится к тому, что люди ублюдки. и кстате водилы поидее не платят за автобус, его обслуживает владелец. Водилы просто получают свои 200 грн в день или сколько там...

а я знаю из достоверных источников, что "мелкий ремонт" - до 300-500 грн. ложится на плечи водителей, но не об этом тема...

Как только кто собереться устраивать груповое наказание водителей - напишите и мне!

надоело на свободе ходить? на тебя же на первого заяву и кинут...:D

Как только кто собереться устраивать груповое наказание водителей - напишите и мне!

пойдем лучше "лицо" набьем тем, кто заставляет выезжать водителей на неисправных автомобилях:D
наблюдала картину, как во время снегопада водитель стекло протирал какой-то отверткой, точнее - к ней была привязана веревка и таким нехитрым механизмом приводила в действие "щетки":eek: и водитель, кстати, был не славянской национальности:)
 
Останнє редагування:
Погоди, это государство должно хозяевам маршруток. Смотри, они честно выполняют услугу в первый отчетный период, перевезя N льготников. Государство же им за проведенный период не перечисляет льготу.

Соответсвенно, очередное предоставление услуг на льготных условиях уже невозможно до погашени задолжености государства перед льготником. И именно льготник должен быть заинтересован чтобы этой задолжености небыло. И дрессировать власть как собаку павлова.

То есть, если Вам кто-то должен денег, Вы идете к его соседу, так как он заинтересован в спокойной жизни и дрессирует Вашего должника как собаку Павлова.
Отличное решение!
 
Как мне кажется, в сложившейся проблеме есть три виновных стороны:

1) Государство.
Пожалуй, главный источник подобного маразма, задает заведомо античеловеческие правила игры. На правах баяна этого топика могу предложить монетаризацию.

2) Водители маршруток.
Какие бы не были правила, но сохранять человеческий облик не помешало бы. К сожалению, последнее удается не всегда (судя по стартовому сообщению).

3) Льготники.
Правила подгоняются именно под них. Они составляют львиную долю электората на очередных выборах, поэтому власть всех уровней вынуждена с ними заигрывать. Как только данная категория осознает сей факт и потребует к себе трезвого подхода, проблема имеет шанс скоропостижного решения. Но не ранее.
 
Как мне кажется, в сложившейся проблеме есть три виновных стороны:

1) Государство.
Пожалуй, главный источник подобного маразма, задает заведомо античеловеческие правила игры. На правах баяна этого топика могу предложить монетаризацию.

2) Водители маршруток.
Какие бы не были правила, но сохранять человеческий облик не помешало бы. К сожалению, последнее удается не всегда (судя по стартовому сообщению).

3) Льготники.
Правила подгоняются именно под них. Они составляют львиную долю электората на очередных выборах, поэтому власть всех уровней вынуждена с ними заигрывать. Как только данная категория осознает сей факт и потребует к себе трезвого подхода, проблема имеет шанс скоропостижного решения. Но не ранее.

+1
 
Я б бабушек вообще в маршрутки не пускал. Тут людям на работу, а они катаются на шару. Вот вам трамваи тролейбусы и метро.
 
ТЕ, кто сейчас пенсионеры,между прочим пр совке пахали на износ в своем большинстве и сбережения имели, которые государство из карманов их выгребло.И сегодня Государство красиво свои долги перед стариками на плечи водил перкладывает. Задумайтесь, кто из нас сегодня уверен, что мы не будем на месте таких стариков через несколько лет. Водил понимаю, но ВСЕГДА НУЖНО ЛЮДЬМИ ОСТАВАТЬСЯ, чтобы быть ХУДОБОЙ никаких усилий прикладывать не нужно, плыви себе по течению, прибавь на пачку сигарет к дневному леваку...
 
ТЕ, кто сейчас пенсионеры,между прочим пр совке пахали на износ в своем большинстве и сбережения имели, которые государство из карманов их выгребло.И сегодня Государство красиво свои долги перед стариками на плечи водил перкладывает. Задумайтесь, кто из нас сегодня уверен, что мы не будем на месте таких стариков через несколько лет. Водил понимаю, но ВСЕГДА НУЖНО ЛЮДЬМИ ОСТАВАТЬСЯ, чтобы быть ХУДОБОЙ никаких усилий прикладывать не нужно, плыви себе по течению, прибавь на пачку сигарет к дневному леваку...

Шото тебя в последние дни прорвало, нравоучениями всех решила засыпать. И врачей в травмпункте, и водил в маршрутках, и пользователей на форуме... Это как по медицински называется?
 
Вы не забывайте ,что старость мимо Вас не пройдет....

Давайте все пожалеем бедных нищих пенсионеров. давайте все для них сделаем бесплатно и продукты и вещи и коммунальные услуги.
Вы не забывайте ,что старость мимо Вас не пройдет...

Вчера моя бабушка пыталась сесть в маршрутку № 263, проголосовала, водитель ей не остановил. За нее проголосовала девушка, тогда он остановил, думая, что она (девушка) будет садиться. Бабушка подошла к маршрутке, начала подниматься по ступенькам, в это время водитель, видя, что она садится, закрыл двери и тронулся с места. В результате бабушка упала со ступеньки и, если бы та самая девушка (спасибо ей!) ее не вытащила, бабушка попала бы под колеса. К слову, бабушка всегда платит за себя в маршрутках, чтобы не унижаться перед водителями.
Я сама не раз наблюдала, как водители маршруток не пускают или требуют оплаты проезда с пенсионеров и других льготников, а те в свою очередь униженно доказывают свое право на бесплатный проезд; как закрыли дверь перед пенсионером с палочкой, который с большим трудом дошел до маршрутки и таких примеров множество.
Как бороться с беспределом?
Сегодня такая ситуация произошла с моей мамой на этом 263 маршруте. На остановке стояло еще 2 пожилих женщины, водитель не остановился. Хотя льготников должны перевозить. А еще господин Добкин предлагает снять с маршрута на Клочках 20 трамвай, что б наши старики пешком ходили.Трамвай и так ходит раз в пол-часа. Ужас, управы нет в беспредельном государстве.
 
Назад
Зверху Знизу