Первые воспоминания из детства

кто с какого времени себя помнит?
где-то около трех лет.
учила новорожденных утят плавать и получала пиздюли за это, соответствующие возрасту.
потом провал, потом где-то через полгода фрагмент из поезда Москва-Улан-батор а потом все подряд.
 
я помню как шли по частному сектору, мне было наверное года 4, и через забор перемахнула кавказская овчарка ( такой вывод сделал потому что была большая пушистая и без ушей) стала , посмотрела на нас и пошла , за ней сразу хозяин вышел и забрал её... запомнилось на всю жизнь почему то.
лет в 5, очень запомнилась картина. зима, начало темнеть, и мы пересекали на поезде мост на Байкале. и там на льдине стоял волк. или собака. сложно было понять. было немного жутко и жалко.

позже начала читать Лондона, и часто эта картинка всплывала перед глазами.
 
Еще вспомнила, как мы с подружкой-соседкой курить пробовали. Ей было лет семь, а мне четыре. Она стрельнула у папы сигареты, и мы, спрятавшись за пианино, решили покурить. Вернее, подружка решила, а я не сопротивлялась. В общем, хорошо помню, как я затянулась, поперхнулась, обблевала пианино. С тех пор курить больше не тянет, табачный дым на дух не переношу, курильщиков недолюбливаю. Ото таке.

о, тоже вспомнилось насчет сигарет! как-то гуляли мы всей детворой (дом у нас заселялся почти одновременно и детей-сверстников было много) возле дома, со стороны подъездов. и один из т-щей говорит "А давайте покурим!". ну давай, только что курить собсна? а у нас перед подъездом уже тогда были густые кусты, и в эти кусты курящие жители с балконов скидывали бычки. ну вот, т-щ и говорит, пошли в кусты, ща прилитит быкан свежий, мы его и добьем. залезли в кусты. сидим. ждем. прилетает бычок, ка ща помню, с фильтром! ну значит, мы решили, что первый куранет идеолог этого мероприятия. нас было или трое или четверо. значит, т-щ затянулся и выпустил красивый дымок из рта, мы ж сразу затрепитали, дай мне, дай мне! вторым был не я, точно помню, второй тоже выпустил дымок, но ни такой красивый и закашлявшись убежал из "нычки". Это нас и спалило, т.к. рядом тусили родители. значит, только я чинарик взял в руки, как в куста появляеться моя мама, берет меня за ухо и начинает волокти меня домой, при этом крепко ругая! оказывается (потом предки рассказывали) мы все другжно тусили у родаков на глазах, а потом гуськом ушли в кусты. ну ушли и ушли, нас было слышно, так как мы изрядно шумели, а потом притихли... а через минуты вылетел кашляющий бледный ребенок... тут-то маман быстро все поняла... а я так и не успел сделать тягу:D



помню, когда была мелкая, в детсад, родители мне на ДР привезли три огромных Киевских торта и много напитков. :rolleyes:

был такой обычай, помню! на меня вся группа и одноклассники в 1-3 классе обижались, т.к. я летом родился :D (у нас эта традиция и в младших классах была)
помню, у меня дружбан был в садике, и на его днюху принесли газированный напиток дюшес и бисквиты-зерба домашней выпечки! это был самый крутой д.р., т.к. в основном приносили не вкусные конфеты! все таки в конце 80-х начале 90-х у многих были траблы с деньгами. но тот чувак порадовал тогда не только детей, но и воспиталок, им его предки отдельный пирог вручили, и может шота ищо :ги:
а еще, пост писал, вспомнил - меня в садике не любили воспиталки во всех возрастных группах! нянечки любили, а воспиталки нет! помню, у нас были два паренька-близнецы, в них души не чаяли! и когда в садике были вкусные обеды, этим гадам всегда давали добавку, а остальным детям нет! а мне как-то показали дулю и сказали "дома просить добавку будешь!"
абыдна как-то :)
 
Останнє редагування:
А еще помню из детства вечно сбитые коленки. Мама постоянно ругалась, но не помогало. Меня вид коленок не напрягал ни капельки, не успевали заживать, к старым ссадинам добавлялись новые. Эдакий круговорот ссадин на отдельно взятых коленках. А так как девочка я была самостоятельная, то чтобы маму лишний раз не пугать, приноровилась сама коленки зеленкой замазюкивать. И чтоб не больно было, предварительно включала вентилятор. Прибежала-вентилятор-бриллианттовый зеленый. Еще думала, че это взрослые не додумывались вентилятор включать, когда зеленкой мазюкают. Ведь эффективнее, чем ртом подуть.
 
был такой обычай, помню! на меня вся группа и одноклассники в 1-3 классе обижались, т.к. я летом родился :D (у нас эта традиция и в младших классах была)
помню, у меня дружбан был в садике, и на его днюху принесли газированный напиток дюшес и бисквиты-зерба домашней выпечки! это был самый крутой д.р., т.к. в основном приносили не вкусные конфеты! все таки в конце 80-х начале 90-х у многих были траблы с деньгами.

о да!
Помню эти конфеты фуфлометные которые пластилин пластилином. :D
И поэтому торты, которые мне привезли, были просто верхом вкуснячества :D
 
А еще помню из детства вечно сбитые коленки. Мама постоянно ругалась, но не помогало. Меня вид коленок не напрягал ни капельки, не успевали заживать, к старым ссадинам добавлялись новые. Эдакий круговорот ссадин на отдельно взятых коленках. А так как девочка я была самостоятельная, то чтобы маму лишний раз не пугать, приноровилась сама коленки зеленкой замазюкивать. И чтоб не больно было, предварительно включала вентилятор. Прибежала-вентилятор-бриллианттовый зеленый. Еще думала, че это взрослые не додумывались вентилятор включать, когда зеленкой мазюкают. Ведь эффективнее, чем ртом подуть.
Я тоже постоянно ходила с зелеными коленками. :D
 
И я себя помню приблизительно с 3-х лет, когда старшего брата учили читать, а я все схватывала "на лету" вместо него... =)
 
Зеленые коленки - это, конечно, красиво. А вот мою подружку комары очинно кусать полюбляли, и ей мама комариные укусы зеленкой замазывала. Отето, я вам скажу, красотища. И так класса до 5-то точно.
 
Помню в детстве бабки поджигали камыш и отгоняли дымом комаров.
 
Помню в детстве бабки поджигали камыш и отгоняли дымом комаров.

а мы камыш "курили":D ломали макушки (хз как правильно называется), поджигали и ходили, понты кидали, типа сигары курим :D
а тема про спички... в 7-8 лет любимая игрушка была! а еще всякие кастрики пополить... или, что еще круче, найти аккумулятор, раздолбать его и переплавить свинец во что-то мега-полезное, например в грузик для удочки! а если учесть, что у меня удочки ни когда не было, то грузики я выменивал на всякие киндары и проч. приятности!
а еще - выжигание увеличительным стеклом! красота, о чем говорить:yahoo:
 
Помню с года. Только училась ходить. Держась за стенки выплываю из комнаты в коридор с высоченными стенами. Еще помню, как искала за нашим диваном соседскую взрослую девочку. Мама недоумевает, моих пояснений не понимает... Позже поняла, что это мне тогда приснилась девочка за диваном и я безуспешно пыталась наяву ее искать.
Еще помню ОГРОООМНУЮ бабушкину сумку, в которую я пряталась с головой. Потом, будучи взрослой, попросила бабушку показать ту невероятную сумку, с которой она к нам приходила, оказалось ее размеры 40*25*10 см :D
 
Спящая стрекоза на веточке..Я иду на рыбалку. Время- начало четвертого утра Поволжья. Даже стадо коров еще не выгнали..Я осторожно беру стрекозу за крылышки.
Потом отпускаю. Она запускает двигатель и без прогрева взлетает!!::eek:
А я топаю на речку. Мне 6-ть лет.
 
а мы камыш "курили":D ломали макушки (хз как правильно называется), поджигали и ходили, понты кидали, типа сигары курим :D
а тема про спички... в 7-8 лет любимая игрушка была! а еще всякие кастрики пополить... или, что еще круче, найти аккумулятор, раздолбать его и переплавить свинец во что-то мега-полезное, например в грузик для удочки! а если учесть, что у меня удочки ни когда не было, то грузики я выменивал на всякие киндары и проч. приятности!
а еще - выжигание увеличительным стеклом! красота, о чем говорить:yahoo:

Да и сам выжигатель электрический шныга прикольная. Хотя как представлю сколько смолами плавленными надышался выжигая по фанере.
 
Помню себя в 3 года. Жили на ХТЗ, на ул 12 апреля. Во дворе возле дома нахдился контрольно пропускной пункт то ли тюрьмы,то ли военной части. Я подходил к воротам КПП и стучал ногой по ним со словами - солдат дай звезду) Вышел солдат и дал мне яблок и нацепил на чепчик какарду). Еще помню ненависный детский садик на том же ХТЗ и манную кашу с комочками которой нас там кормили , наверно как и я ее ненавидели все)
 
Помню себя в 3 года. Жили на ХТЗ, на ул 12 апреля. Во дворе возле дома нахдился контрольно пропускной пункт то ли тюрьмы,то ли военной части. Я подходил к воротам КПП и стучал ногой по ним со словами - солдат дай звезду) Вышел солдат и дал мне яблок и нацепил на чепчик какарду). Еще помню ненависный детский садик на том же ХТЗ и манную кашу с комочками которой нас там кормили , наверно как и я ее ненавидели все)

у нас в садике манка без комков была, и мама без комков готовила, честно говоря, до сих пор не понимаю, что такое манная каша с комками и как её можно не любить :)
а еще, в детском садике, мне все отдавали пенку:D а в старшей группе к нам пришел мальчик новенький, а я чи болел, чи родаки меня куда-то увезли... ну в общем, этот гад нарушил мою монополию на пенку, и помню была жесткая конкуренция, вплоть до драки (типа борьбы что-то, катались на по полу, пока кто-то не окажеться сверху, а побежденны считался тот, кто не сможет перевернуть победителя обратно :) до 8ми лет, все драки были примерно в таком русле), которую я выйграл, а этот гад наябидничал воспиталке, а так как воспиталки меня не долюблювали, то (как ща помню) произошло следующее - на следующее утро, на раздаче молока, воспиталка проконтролировала, что бы пенку отдали тому чуваку, а мне шоб ни шиша :D помню, что после этого практически все детки так и продолжали делать, хоть уже ни кто не контролировал, а мне пенку отдавали только мои друзья и моя перва любов Танечка :любов:
:D вот такие гастрономические страсти у нас в садике были
 
у нас в садике манка без комков была, и мама без комков готовила, честно говоря, до сих пор не понимаю, что такое манная каша с комками и как её можно не любить :)
а еще, в детском садике, мне все отдавали пенку:D а в старшей группе к нам пришел мальчик новенький, а я чи болел, чи родаки меня куда-то увезли... ну в общем, этот гад нарушил мою монополию на пенку, и помню была жесткая конкуренция, вплоть до драки (типа борьбы что-то, катались на по полу, пока кто-то не окажеться сверху, а побежденны считался тот, кто не сможет перевернуть победителя обратно :) до 8ми лет, все драки были примерно в таком русле), которую я выйграл, а этот гад наябидничал воспиталке, а так как воспиталки меня не долюблювали, то (как ща помню) произошло следующее - на следующее утро, на раздаче молока, воспиталка проконтролировала, что бы пенку отдали тому чуваку, а мне шоб ни шиша :D помню, что после этого практически все детки так и продолжали делать, хоть уже ни кто не контролировал, а мне пенку отдавали только мои друзья и моя перва любов Танечка :любов:
:D вот такие гастрономические страсти у нас в садике были
пенка от манной каши?
 
Первые воспоминания из детства
Первые воспоминания в 2 года.Были на карьере,помню красный надувной матрас(жили на севере,приезжали в отпуск).Почему-то отчетливо запомнился этот момент.Оооочень хорошо помню садик(ходила с 5 до 7 лет),потому что ненавидела его!Всегда с удовольствием ходила по пятницам,потму что мама забирала до сна.
 
воспиталка проконтролировала, что бы пенку отдали тому чуваку, а мне шоб ни шиша
вот сука! Не правильно это как-то, не педагогично и не по-коммунистически! Она должна была научить детей поровну вам двоим пенку отдавать.
 
Назад
Зверху Знизу