Первые воспоминания из детства

я помню себя в два или три, правда только одну фразу сказанную папой. А потом лет с пяти когда попросили на пальцах показать сколько мне лет
 
:іржач: фух,истерика:-) просто представила....
у знакомых случай был-занимались секасам в однокомнатной квартире,ну сопели немножко.а рядом дочка,года 3,в кроватке встала потихоньку,смотрит на них в темноту и говорит-"вы что там,тряпки нюхаете?":)



у знакомых случай был-занимались секасам в однокомнатной квартире,ну сопели немножко.а рядом дочка,года 3,в кроватке встала потихоньку,смотрит на них в темноту и говорит-"вы что там,тряпки нюхаете?":)

Интересно почему именно тряпки?!:confused:Может конечно не в тему,но у меня имеется такой бзик:очень люблю нюхать свеже выстиранное белье.Достаю из стиралки и нюхаю,кайф...С меня все ржут конечно,а вот ребенок которому год и восемь начал повторять и теперь со мной нюхает :Dеще так демонстративно



у знакомых случай был-занимались секасам в однокомнатной квартире,ну сопели немножко.а рядом дочка,года 3,в кроватке встала потихоньку,смотрит на них в темноту и говорит-"вы что там,тряпки нюхаете?":)
 
Останнє редагування:
Лазила по книжным полкам до самого потолка. Года четыре было. Просто на самой верхней полке лежали "тарзан" и "басни Крылова", а в них были интересные картинки. Мама седела, папа бледнел. Снегирей кормили прямо на окне(тоже где-то в этом возрасте). Помню, папа написал картину, старый уставший черт сидит на троне, а перед ним маленький чертенок играется. И вдруг он (папа в смысле) взял скальпель и решительно распорол холст вдоль и поперек. Я очень растраивалась и не понимала, зачем он так сделал. Еще помню, как в пять лет хряпнулась ухом с размаху об деревянную спинку кровати, кровищи было! До сиж пор ракушка слегка помятая. А еще в три попробовала всей ладошкой , остыла электрическая плитка или нет. А она не остыла... И женихов из садика помню. Стаса и Кирилла. И нашу старенькую нянечку. И волшебный резной клен у ворот. Вообще, помню из детства очень многие моменты. Странно... А вот что неделю назад в какой день было - ни фига не помню.
 
помню, когда была мелкая, в детсад, родители мне на ДР привезли три огромных Киевских торта и много напитков. :rolleyes:
 
например я помню себяначиная лет с четырех,
как гоняли на великах в общежитии, как сидели на дереве и друг свалился сверху , потом в гипсе ходил
как первый раз розетка стукнула, бах был такой что до сих пор помню-и это все начинается года в четыре
а у современных детей ,интересно, память раньше начинает фиксироваться, или такие же винчестеры как и раньше

вот если годовалый сын спит, а мама с папой второго делают-он вспомнит или нет, а вдруг потом все расскажет и укажет на ошибки

кто с какого времени себя помнит?

меньше 2х лет, точнее не скажу, и это как обрывочное воспоминание, мы тогда жили в общаге, комнаты маленькие, вся мебель вплотную к друг дружке, помню шкаф огромный коричневый, яркую бумагу, гофра, сиреневого цвета, целый рулон на шкафу , окно с белой рамой, за окном снег, при чем я смотрела не снизу вверх, а все почти на уровне глаз (как сейчас) то есть наверно на руках носили :) вообще воспоминания обрывочные, какие то фрагменты которые объединяют эмоции- страх, радость, грусть, стыд
 
А я помню, как мы когда-то стояли на остановке около какой-то пельменной в Кривом Роге, и из неё выволокли пьяного в жопу мужика. Его тянули за локти, он дрыгал ногами и кричал "Мама! Мама!"
 
Первые воспоминания (до 2-х лет точно): сижу на диване, серьезная и важная, и любуюсь люстрой через кусочки банта. Мама, пока мне года три не исполнилось, думала, что у меня нарушение зрения какое-то, так как я слишком близко к глазам все подносила, ну и потом глазела через это дело на люстры, солнца и прочее. Она же не знала, что я дифракцию света наблюдала и в этом деле бантики были вне конкуренции:).
И еще помню, где-то в три года, как меня в детский сад отвели. Это одно из самых неприятных ранних воспоминаний. Там пытались кормить пшенной кашей и заставляли делать наклоны туловища вниз, не сгибая коленей. Хитренькие детки коленки все же сгибали, а я старалась делать как нужно. Больно, блин.
 
И еще помню, где-то в три года, как меня в детский сад отвели. Это одно из самых неприятных ранних воспоминаний. Там пытались кормить пшенной кашей

Это была моя любимая каша.:rolleyes:
Цыплячая. Вот как я её называла :D
 
например я помню себяначиная лет с четырех,
как гоняли на великах в общежитии, как сидели на дереве и друг свалился сверху , потом в гипсе ходил
как первый раз розетка стукнула, бах был такой что до сих пор помню-и это все начинается года в четыре
а у современных детей ,интересно, память раньше начинает фиксироваться, или такие же винчестеры как и раньше

вот если годовалый сын спит, а мама с папой второго делают-он вспомнит или нет, а вдруг потом все расскажет и укажет на ошибки

кто с какого времени себя помнит?

яркое воспоминание из раннего детства, мне вроде года 2,5-3 было, но точно в садик еще не ходил! наверно все таки 2,5... надо фотку поднять, там написано... так вот, яркое воспоминание: зима, яркое солнце, белоснежный снег, пустырь за домом, и батя меня на санках катает... знаете как - когда бегут в одну сторону, а потом резко направление меняют, а тебя в санках заносит, но мягко, ты не вываливаешься...! самое прикольное, что помню отцовское выражение лица, помню во что одет был, помню свои эмоции, но не помню своего смеха (а смех полюьэ был, ведь было мега прикольно!)
фотка где-то сохранилась с того дня, батя ж и фоткал, я в санках, в какой шубке, в шапке-ушанке и пояс на мне, цвета георгиевской ленты, с бляхой ввиде звезды! :клас: там с обратной стороны написано, сколько мне лет, надо будет найти, глянуть - но воспоминание четкое! а следующее воспоминание - как в садике, в ясельках, зарядку делали, я филонил крепко, и на меня воспитательница кричала, мол, "Ты что, умнее других! все делают, а тебе не надо!" помню обидно было не из-за того, что на меня кричали, а из-за того, что назвали "умнее других!" даже имя воспиталки помню - Зоя Борисовна! у неё еще усы омерзительные были, а с одной стороны родинка была, и из неё густой-густо ус рос... только не помню, на подбородке это было или на щеке... и с этого воспоминания уже много событий детских помню! :D
 
А я себя помню с 2 лет ;)
Еду в машине с родителями и на заднем сиденье танцуя подпевала Мадонне, которая по радио пела свой хит))) Madonna Like A Prayer... )) Забавно. Так все красочно казалось))))
 
помню еще, но это лет в 5 было, как прибежал домой, пить хотел страшно! а дома сабонтуй не большой, и предки как раз прозрачную жидкость по стаканам разлили! ну я ж ес-но подумал. что это вода, и потребовал у дяди (он ближе всех был) вручить мне питье! дядя под свой звонкий смех протянул мне стопарь. вид ребенка с стопкой ужасно всех развеселил вплоть до того момента, пока я не опрокинул стопарь :) я ж не знал тогда еще, что это водка! ох же и паника у меня была! во рту огнем жгло, из глаз фонтан, мама в кипише, батя и дядя пытаются мне вручить запивон, я брыкаюсь и отталкиваю руки, боясь очередной подставы, бегаю по квартире в истерике! потом провал и ничего не помню, предки говорили, что поймали меня, начали гладить по голове и успокаивать, и я через пару минут вырубился! :) следующий раз, когда я попробовал водку, был осознанный, днюха друга была, ему 12, а мне 11, и он предложил втихоря по полтишку опрокинуть, а что бы не было запаха, мы разбавили водку водой из под крана. честно говоря, не помню, вставило или нет, но помню, что чувствовали себя взрослыми!
 
в три года море. до сих пор самое яркое воспоминание - похолодало, никого нет, и я стою возле моря маленькая - а оно такое огромное))


Толстой утверждал, что помнит себя с 8 месяцев) так тож гений)
 
Еще вспомнила, как мы с подружкой-соседкой курить пробовали. Ей было лет семь, а мне четыре. Она стрельнула у папы сигареты, и мы, спрятавшись за пианино, решили покурить. Вернее, подружка решила, а я не сопротивлялась. В общем, хорошо помню, как я затянулась, поперхнулась, обблевала пианино. С тех пор курить больше не тянет, табачный дым на дух не переношу, курильщиков недолюбливаю. Ото таке.
 
я помню как шли по частному сектору, мне было наверное года 4, и через забор перемахнула кавказская овчарка ( такой вывод сделал потому что была большая пушистая и без ушей) стала , посмотрела на нас и пошла , за ней сразу хозяин вышел и забрал её... запомнилось на всю жизнь почему то.
 
Назад
Зверху Знизу