Первые воспоминания из детства

да нужно вспомнить исче и сырки по 7 копеек,кефир по 25 копеек молоко по 52 копейки за литр и сахар по 82 копейки расфасовааный в бум пакеты по 1 кг и конфеты по 2 рублля за кг и жевачки квадратики полские такие за 15 коп за штучку и мы теперь живем в сто раз лучше...а вот свежак!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
идиотов в харькове хватает(без дубинки лучше не ходите!)
 
до года и в яслях помню. Ещё есть воспоминания, по ощущению происходящие в моём присутствии, но взрослые сказали, что это было лет за 20 до моего рождения.

ну кто бы сомневался. К психиатру обращаться не пробовали??:D

:D и у меня тётка - дед мороз в садике был, точно с такой же раскраской и тоже фотка есть, кажись она посуду мыла у нас в саду. А ещё помню как медведя на утренники в яслях испугались, а вот откуда знаю, что эта наша воспитательница была - не помню:)

Садик не 202?? мой был между ул 12апреля и 2 пятилетки.
 
помню себя в 1.5 года как меня кормили с ложки юбилейным печеньем с молоком, до сих пор помню вкус:rolleyes:
 

:DСимпотный дед Мороз(или может Маразм)
attachment.php
 
а вам что прописали?

Я когда то пила Гинко билоба.Для памяти вроде хорошо.Можно вспомнить далеко детство во всех подробностях(хотя для этого помоему и другие препараты существуют покрепче)
 
Я когда то пила Гинко билоба.
А я помню свою ненависть к рыбьему жиру.В конце 60-х его скармливали детям как оздоровительное....бррррр......
Помню себя с 2.5 лет - мое первое самостоятельное путешествие с прадедушкой.Ему было 86 лет,крыша уже начала сьезжать - он повел меня показывать,как волов надо запрягать.А это 1.5 километра от дома,конюшня(волов давно уже не было)....Помню переход через речку по узкой рельсе,положенной набок,как вода внизу бежала,а я иду боком,держусь за поручень над головой - а под ногами море течет ! :)
Помню,как ругалась бабушка с дядей,когда нас нашли,как меня кинули на руки прадедушке в коляску мотоцикла ИЖ-56.....
2.5 года было....
 
счас кто то вторую мировую вспомнит....
 
ужас. а палец прижился?? Кто ж тебе доверил в таком возрасте топором махать!!??

Как ни странно, прижился. Но до сих пор видно, что был повреждён. А кто топор доверил? Так дед его специально для меня сделал, чтоб делом занимался, а не шатался где ни попадя.
 
я в детстве ножом чиканул указательный палей на левой руке до кости- шрам остался как и палец.. и нормально все стянулось.. и даже через год в 12 лет я уже не вспоминал о пальце- а в первые месяцы было жутковато-кровь так хлестанула.. а дело было в деревне посреди поля и деревня в 5 км и летел я в деревню помню.. пыль столбом стояла...
 
Первое воспоминание-мне три года,я сижу в операционной,обмотанный простынями и клеенкой,так что бы не рыпался,а в свете софита надо мной склонился добрый дядя доктор и его крик"что если я не замолчу то он отрежет мне язык"-положительно решил исход операции по удалению гланд и запустил мою память.В те суровые времена почему-то маме не разрешили быть со мной в палате а десяток таких же бедолаг-соседей по палате постарше постоянно чистили мою тумбочку,все это оставило неизгладимое впечатление и до сих пор обхожу больницы десятой дорогой.
 
Я помню в 2 года:
1. Лужу на разбитой дороге возле дома после дождя, тогда она мне казалась глубоким озером, мне было классно, но мама была "очень рада" меня отмывать от грязи.
2. Взял не с той стороны включённый паяльник, когда папа ремонтировал берёзку - он испугался жутко (шрамов не осталось).
3. Помню как папа катал меня на Юпитере-5 - офигенно классно было! Но когда он предложил мне порулить рулём, отпустив левую ручку, мне стало жутко страшно.
4. Так же помню, как я игрался на стоящем на подножках юпитере и он упал. Тогда мне разодрало ногу до крови и жутко испугался. Не только я.
5. Уже года в 3, купили мне босоножки и мне они показались девчачими - какую же я истерику забил, что не буду такое носить. Пришлось.
6. А в яслях помнню девочку Виту, которая меня защищала от всего. Крепко мы с ней дружили.
 
Мне ещё пяти лет не было, когда я услышал правило, что машина должна ехать по правой стороне. Меня повергло в ступор. Что такое право-лево у меня проблемы уже не было. Но если я еду туда, то правая сторона у меня здесь. А если навстречу еду, то правая будет там. То где ж правильная правая? А жил я тогда в деревне у деда, где на улицах одна колея на полколеса, а машины встречались раз в неделю. Вот я всю неделю периодически ломал голову над этой проблемой, да деда доставал. Пока случайно не увидел, как разъехались две машины. Тогда всё стало на свои места.
 
Хорошо помню себя с 3х лет, но есть первое воспоминание, раньше, мама везла меня в коляске, а я обернулась посмотреть на неё, коляска уже для сидящих деток, помню хорошо эту коляску, воспоминание ни о чём, но прикольно осознавать, что до этого вообще ничего не помнишь.

Блин, офигенно, что некоторые тут помнят себя чуть ли не с рождения, я бы тоже так хотела)
 
у меня в памяти первое что осталось - это когда мне мама купила большую куклу, которую я водила за руку и она сама ходила.
А еще помню, как я ненавидела черную икру, а мама меня обманывая, ее закапувала в картошку-пюре и кормила так, чтобы я не видела. Но не дай бог мне эти черные "глазки" увидеть - со мной начиналась истерика. Но... одно слово мамы о том, что если я не съем эту икру, то не пойду гулять на качели - делало со мной магические действия: я со слезами, которые катились по моим щекам и капали в картошку-пюре с черной икрой ела эту "гадость" всю, до последней капли только ради того, чтобы меня выпустили кататься на качелях.
Эх, сейчас бы икорки черной да столовой ложкой навернуть....
 
Тогда же у деда научился считать, перевалив через третий десяток. Всё-таки одиннадцать и двадцать один семантически разные конструкции. Когда я с этим разобрался восторгу было полная пазуха. И начал всё пересчитывать. Сначала живнось у деда и соседей, потом по причине зимы взялся за спички. У бабушки десятка три коробков было в запасе. Я их достал и начал методично пересчитывать. В коробке должно было быть ровно 60 спичек. А вот фигушки. 60 оказалось примерно в половине коробков. В двух обнаружилось 61 спичка. В остальных было 59, 58, даже обнаружилась коробка с 57 спичками. Спички отправились на место... И тут мой взгляд упал на отрывной календарь. А сколько там листков? Не долго думая взбираюсь на лавку и начинаю листать. Через несколько листов появляется листок с числом 1. Отлично! Можно не пересчитывать, тут уже пронумеровано. Та-ак, листаю дальше... 20, 30, 31, Один! Ик! Ладно, дальше.... 27, 28, Один! А дальше что? Ну это всяк представить сможет. Дед сидит за столом, от смеху помирает. Когда я обескураженно слез с лавки, соизволил объяснить про месяцы. Запомнил всё сразу и сходу. Так произошло моё приобщение к календарю.
 
А я еще помню как усрался в садике во время тихого часа и нянечка, тихо шипя сквозь зубы, выгребала гарнир из моих порток и мыла мне жоппу.

и такие вещи запоминаются на всю жизнь.
а сейчас много не вспомнишь и годичной давности, наверное из за того что мозг в детстве свежей:D
 
Назад
Зверху Знизу