Украина опять перейдет на зимнее время

С ним спорить глупо, это ясно.
Но зачем же ошибки лепить?
Именно независимая Украина отказалась от декретного +1 часа, но реальный переход произошел только через год или два после незалёжанности.
Время перевели, но работать и жить продолжали по Москве :) Едешь на работу 9 часам, а в метро тебе часы показывают полвосьмого, хотя само метро тоже продолжало работать, как все, по московскому. Пока всем не пришла команда сверху - переходить!


Гепочка?!... :)

Kernes Style :D
 
я в первый класс ходил в школу зимой по темноте! рассветало ко второму уроку!! Я не хочу чтоб мой сын ходил в школу по темному
Сейчас в школу ходят позже... Уже будет светло по идее. Щаз поищу расчеты которые делал в том году
 
Я дома и старше, Украина в виде страны появилась здесь после меня, так что не мне паковать вещи :), лучше подождем Россию здесь, недалеко ведь.
Не ненавижу, а указываю достойное место - оригинальной фишки, милой изюминки нашего южнорусского края. Но не более.

Ты про географию Украины лучше почитай, а не приплетай к часовым поясам свои ср страдания...
 
С ним спорить глупо, это ясно.
Но зачем же ошибки лепить?
Именно независимая Украина отказалась от декретного +1 часа, но реальный переход произошел только через год или два после незалёжанности.
Время перевели, но работать и жить продолжали по Москве :) Едешь на работу 9 часам, а в метро тебе часы показывают полвосьмого, хотя само метро тоже продолжало работать, как все, по московскому. Пока всем не пришла команда сверху - переходить!

С 1 июля 1990 года на территории Украинской ССР было установлено время второго часового пояса без добавления одного часа (отмена декретного времени). С 29 сентября 1991 года на территории Украины Постановлением Кабинета министров № 225 от 25.09.1991 было отменено действие летнего времени, в связи с чем в 03.00 29 сентября 1991 года стрелка часов была переведена на 1 час назад. Возвращение сезонного перевода часов на летнее и зимнее время на Украине произошло в 1992 году.

Чёрт ногу сломит, честно говоря

https://ru.wikipedia.org/wiki/Часовые_пояса_Украины
 
Нашел
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=23620605&postcount=599

Расчет для Харькова
Два больших столбца - слева +2 зимой. Справа +3 зимой. Внутри таблиц рассветы и закаты.
Сверху вниз - это ноябрь, декабрь, январь

При +3 самый поздний рассвет приходится на ~1 января (8:34), но это каникулы...
 
Не было Украины и России. Были УССР и РСФСР. Это первое. Второе, перевод стрелок назад в УССР был политический шаг - политики в УССР не хотели жить в УССР по московскому времени :) Стрелки перевела УССР, а не РСФСР :)
И не хамите тут

Вячко, не выставляй себя глупее, чем есть.. Включение Украины в один часовой пояс с Москвой тоже вполне мог быть политическим шагом.
По ширине Украина как раз занимает один часовой пояс. Поэтом иметь ей отдельное время вполне логично и удобно.
 
Вячко, не выставляй себя глупее, чем есть.. Включение Украины в один часовой пояс с Москвой тоже вполне мог быть политическим шагом.

Потому что Москва и Харьков находятся в одном часовом поясе. А Харьков первой столицей УССР, как бы, тогда был :)
 
а смысл? придут другие 450 дебилов.

нечего ныть: переводили стрелки (подавляющее большинство форумчан) всю свою сознательную жизнь и еще переведем - привыкли уже.

Ну когда -то же дебилы закончаться (если постоянно их расстреливать).
Вопрос не в переводе, а в том что не было показательного шоу дебилов по отмене
перевода стрелок, а потом отмене отмены.
 
Надо брать специалистов и высчитывать какой пояс лучше для жизни, экономики...

Вообще то и посчитали, что оптимальным являеться поясное. Росийские +2 к поясному основаны на том, что у них единный часовой пояс от западной границы (не считая калининграда) и до Урала.
 
Почему? Это нормальное время (по географии) для Западенщины. Им оно удобнее - ради аллаха :)

Шо бы вы понимали, поясное вермя являеться оптимумом для КИева и центральных регионв. Восток и запад это +/- 30 минут. Дальше очевидно что более ранний закат не столь критичен для экономики и самочувствия людей как поздний рассвет.
 
До июня 1990 года УССР жила по московскому времени. Потом некоторым ударила в голову политика и перевели время на час назад, лишь бы не жить по московскому времени, а по киевскому

Какая политика? Окститесь. И Шольный Курс географии вспомните. Во времена СССР Украина в целях экономической целесообразности жила в одном часовом поясе с предуральем! По распаду великого и могучего отпала необходимость насиловать людей и декретное время было отменено.
 
Назад
Зверху Знизу