Запрещать или разрешать?

Краткая фабула такова.
Православная общественность проведет в День знаний массовые и одиночные пикеты против абортов. (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
Типа, аборты виноваты в низкой рождаемости. Запретить аборты.

Тупая общественность.
 
Тупая общественность.
Они верят, что знают верный путь. И борются за него. За свою веру. Даже когда я не разделяю их взглядов, всё равно уважаю. Куда более тех кто способен бороться только за денежные знаки, власть и прочие излишества :)
Для того чтобы говорить о полезности ума, надобно видеть полную картину мироздания, как знать, возможно наш ум уводит нас в сторону от нашего смысла. :) Но, я всё равно опираюсь на научное познание. Потому что иного мне не дано. Да.
 
Они верят, что знают верный путь. И борются за него. За свою веру. Даже когда я не разделяю их взглядов, всё равно уважаю. Куда более тех кто способен бороться только за денежные знаки, власть и прочие излишества :)
Для того чтобы говорить о полезности ума, надобно видеть полную картину мироздания, как знать, возможно наш ум уводит нас в сторону от нашего смысла. :) Но, я всё равно опираюсь на научное познание. Потому что иного мне не дано. Да.

Фанатики страшны. Любые.
 

или сильно калечит. и потом есть кого называть моральным уродом, обвиняя в отсутствии сердешности.

У. Себя подростком я помню. Это было очень давно, но запомнилось именно оттого что было весьма неприятно. В двух словах: солипсистический эгопринц. Это и позволяет, видимо, справиться со стрессами.
:)

так от бывает по- разному. и, как я говорила выше, не пережить - не значит сдохнуть. вполне достаточно остаться калекой.
qvB9V3_TUjU.jpg
 
Фанатики страшны. Любые.
Э. Суровых израильтян разумнее всего пугать издали. И очень осторожно.
Человек рассуждающий завсегда сомневается в своих суждениях, понимая ограниченность аппарата и исходных. Верящий - нет. Возможно, вера эффективнее. Возможно - нет. :) Я ведь - думающий. Ага.

или сильно калечит. и потом есть кого называть моральным уродом, обвиняя в отсутствии сердешности.

так от бывает по- разному. и, как я говорила выше, не пережить - не значит сдохнуть. вполне достаточно остаться калекой.
Перечитал с утра. Всё равно не понял.
Как я понял, слово калека Вы употребляете для описания человека ущербного? В чём смысл?

та да. я до конца досмотрела блин... тут же дети иногда бывают. удалю пожалуй ссыль.:D
А мне понравилось. :) В ответе-то ссылка осталась :D
 
Краткая фабула такова.
Православная общественность проведет в День знаний массовые и одиночные пикеты против абортов. (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
Типа, аборты виноваты в низкой рождаемости. Запретить аборты.

А между тем. Украинские школьницы делают по 2000 абортов ежегодно. И, что примечательно, каждый год - разные. (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)

Запрет абортов загонит их всех к бабкам каким, в антисанитарные условия.
Я вот думаю, может разрешить подросткам трахаться? Раз уж они всё равно этим занимаются. Официально разрешить.


чтобы быдла и пьяни стало больше и брошенных детей?

никакой низкой рождаемости нет, это спекуляция для лохората.
она скорее низкая у нормальных людей (забота о будущем своих детей, зарабатывание бабла и т.д. , макс одного), быдло все эти пробелы заполняет, не парится чпокается и рожает 3х не меньше, живет на дотации


7bVjVyNMwAI
все как в этом шуточном фильме
 
...никакой низкой рождаемости нет, это спекуляция для лохората...
"Наприкінці ХІХ ст. Україна мала найвищу в Європі народжуваність...Сучасний рівень народжуваності в Україні оцінюється як украй низький як за історичними мірками, так і у міжнародному контексті: і після семи останніх років, протягом яких народжуваність у країні підвищується, її показники залишаються одними із найнижчих на європейському просторі і тим більше у порівнянні з їх рівнями, що мали місце в Україні в осяжній історичній ретроспективі." ("НАСЕЛЕНИЕ УКРАИНЫ: РОЖДАЕМОСТЬ В УКРАИНЕ В КОНТЕКСТЕ ОБЩЕСТВЕННО ТРАНСФОРМАЦИОННЫХ ПРОЦЕССОВ". Можно скачать здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
).
Я просмотрел монографию, это - не туфтовая работа. Написана грамотным языком, выводы обоснованы, на 58й стр. - показательная картинка.
Также рекомендую к прочтению "КОМПЛЕКСНЫЙ ДЕМОГРАФИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ УКРАИНЫ НА ПЕРИОД ДО 2050 ГОДА", который можно скачать там же, а особенно - график 4.1 на стр. 108.
 
Перечитал с утра. Всё равно не понял.
Как я понял, слово калека Вы употребляете для описания человека ущербного? В чём смысл?

попробую выразиться яснее.. смысл в том, что "калекой" я называю людей ущербных психически и духовно. я о том, что некоторые жизненные обстоятельства делают человека якобы сильнее, на самом деле попросту черствым, жестоким беспринципным, кого на что проймет.
 
попробую выразиться яснее.. смысл в том, что "калекой" я называю людей ущербных психически и духовно. я о том, что некоторые жизненные обстоятельства делают человека якобы сильнее, на самом деле попросту черствым, жестоким беспринципным, кого на что проймет.
Подозреваю, что подобные травмы - результат неверного воспитания. Сначала человек д.б. сформирован, затем обучен защите от враждебной окружающей среды. И уж потом развиваться духовно. Не обязательно исполнять именно в такой последовательности, но приоритеты должны стоять именно в ней.
Потому что критерий истинности - всегда практика. Наткнувшись на когнитивный диссонанс (духовного своего мироощущения и мировосприятия в виде увесистых ударов), человек уходит в крайности.
Но я бы акцентировал внимание на факте, что любые изменения в личности продиктованы лишь суровой необходимостью выживания, стало быть - оправданы.
Как правило, впоследствии такой "чёрствый, жестокий, беспринципный" человек возвращается к духовным ценностям. Но лишь разобравшись с проблемами более низкого порядка - первоочередными.
Короче, эт всё - нормально :) В интерпретации гипотезы о калеках, - всё отрастёт.
 
Я вот думаю, может разрешить подросткам трахаться? Раз уж они всё равно этим занимаются.

Так оно и так все делают, если хочется. Аборты-то не от этого. Просто с детства надо чувство ответственности за себя воспитывать. А не как у среднестатистических нас сейчас.

Официально разрешить.

Законопроектом? :D

Потому что критерий истинности - всегда практика.

Да... Ты это религиозникам расскажи. Они сразу массу доводов приведут из серии "а вот написано..." тыча в свою Библию/Коран/Тору/Хроники Нарнии и т.п.
 
Подозреваю, что подобные травмы - результат неверного воспитания. Сначала человек д.б. сформирован, затем обучен защите от враждебной окружающей среды. И уж потом развиваться духовно. Не обязательно исполнять именно в такой последовательности, но приоритеты должны стоять именно в ней.
Потому что критерий истинности - всегда практика. Наткнувшись на когнитивный диссонанс (духовного своего мироощущения и мировосприятия в виде увесистых ударов), человек уходит в крайности.
Но я бы акцентировал внимание на факте, что любые изменения в личности продиктованы лишь суровой необходимостью выживания, стало быть - оправданы.
Как правило, впоследствии такой "чёрствый, жестокий, беспринципный" человек возвращается к духовным ценностям. Но лишь разобравшись с проблемами более низкого порядка - первоочередными.
Короче, эт всё - нормально :) В интерпретации гипотезы о калеках, - всё отрастёт.
отрастает ток на благодатной почве)))))))). она случается не у всех. и очень, ящитаю, не справедливо, когда такие вот "прожившие не легкую жызь" идут работать в роддом, к пимеру. а нидайбог в школу?!!! а везь законодательно не запретишь. т.е. для пострадавшего индивида это нормально. а для общества?

Да... Ты это религиозникам расскажи. Они сразу массу доводов приведут из серии "а вот написано..." тыча в свою Библию/Коран/Тору/Хроники Нарнии и т.п.

одна моя подруга говорит: вера людям нужна, да. но церковь должна находиться в катакомбах
 
"Наприкінці ХІХ ст. Україна мала найвищу в Європі народжуваність...Сучасний рівень народжуваності в Україні оцінюється як украй низький як за історичними мірками, так і у міжнародному контексті: і після семи останніх років, протягом яких народжуваність у країні підвищується, її показники залишаються одними із найнижчих на європейському просторі і тим більше у порівнянні з їх рівнями, що мали місце в Україні в осяжній історичній ретроспективі." ("НАСЕЛЕНИЕ УКРАИНЫ: РОЖДАЕМОСТЬ В УКРАИНЕ В КОНТЕКСТЕ ОБЩЕСТВЕННО ТРАНСФОРМАЦИОННЫХ ПРОЦЕССОВ". Можно скачать здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
).
Я просмотрел монографию, это - не туфтовая работа. Написана грамотным языком, выводы обоснованы, на 58й стр. - показательная картинка.
Также рекомендую к прочтению "КОМПЛЕКСНЫЙ ДЕМОГРАФИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ УКРАИНЫ НА ПЕРИОД ДО 2050 ГОДА", который можно скачать там же, а особенно - график 4.1 на стр. 108.


на улице надо бывать чаще, или это только у меня так... мамочек полной.
ромно как и толпы подростков у которых будущего нет!

давайте по другому судить - сколько человек на одно место в вузах, какой конкурс, сколько новых академий, направлений. сколько нового жилья и какая его стоимость, и насколько увеличился город....
при этом уровень безработицы, не смотря сколько новых фирмочек и т.д.
город перенаселен, и расширяется уже в пригород...
скажите интервенция?

ок куда вы свою поднятую рождаемость девать собираетесь? обрекать на нищету, заставлять своих детей конкурировать за рабскую пайку?

ей богу Стасичка, я вас не узнаю, вы же лучше меня знаете что такие отвязные подростки, нет вы ратуете не ограничивать их, а наоборот потакать?
 
на улице надо бывать чаще, или это только у меня так... мамочек полной...
давайте по другому судить - сколько человек на одно место в вузах, какой конкурс, сколько новых академий, направлений...
ей богу Стасичка, я вас не узнаю, вы же лучше меня знаете что такие отвязные подростки, нет вы ратуете не ограничивать их, а наоборот потакать?
:) К счастью, молодых мам и я постоянно вижу - со своим же гуляю. Ага.
Тем не менее, прирост населения в Украине отрицательный.
По ВУЗам, умоляю, не сыпьте соль на рану :D Закрываются нафиг и направления и кафедры - студентов нет. Какая-то сволочь ещё додумалась, что количество преподавателей должно зависеть от числа студентов, чтоб ему икнулось...
Я говорю о том, что отвязных подростков можно только воспитывать. Какие угодно законы, хоть их вдвое будет, их не сдерживают. Они таки-трахаются, сволочи. :) Ну так пусть в семьях трахаются. Вот им, сомневающимся, в помощь:
jafKQWYHIUI

...он ратует за то, чтобы отменить смешные законы.
Ну да. Мне кажется, он не оправдан. Ну, отакие у нас подростки. Не такие как в Европе, которая к нам время от времени лезет, навязывая свои соображения о том как надо жить.
Кстати, они бы сначала у себя разобрались. Как надо. "Каждый пятый подросток в возрасте 15 лет, а также около 75 миллионов взрослых в странах ЕС не владеют базовыми навыками в чтении и письме, что создает тупиковые ситуации при поисках работы и усиливает риск бедности и исключения из общества" (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)



отрастает ток на благодатной почве)))))))). она случается не у всех. и очень, ящитаю, не справедливо, когда такие вот "прожившие не легкую жызь" идут работать в роддом, к пимеру. а нидайбог в школу?!!! а везь законодательно не запретишь. т.е. для пострадавшего индивида это нормально. а для общества?
Понимаете, кто чувствовал боль, понимает боль других. "Страданиями душа совершенствуется". Сколь видел, самые эгоистичные - те кого родители во рту носили, а потом померли. Оте и правда - злые на весь мир.
одна моя подруга говорит: вера людям нужна, да. но церковь должна находиться в катакомбах
Видимо, это хорошо. Когда церковь притесняема. Тогда там нечего делать стяжателям и карьеристам.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу