Реставрация монархии

Парламентская монархия - тупиковая ветвь соц. устройства ?

  • Я не против реставрации

    Голосів: 27 33.8%
  • Это не актуально

    Голосів: 42 52.5%
  • Мне все равно

    Голосів: 3 3.8%
  • Гепа лучший!

    Голосів: 8 10.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    80
  • Опитування закрито .
А вы не думаете, что эти, безусловно достойные люди, будут далеки от российской действительности и, тем самым, не способны адекватно оценить ситуацию? Проще говоря; со своим уставом, да в чужой монастырь...

Вполне способны. После соответствующего инструктажа и работы на местах

И чем они лучше? Кости белее?

В точку. И дело тут вовсе не в генетике. А в том, что изначально лучшие условия воспитания и правильность вкладываемых в олову понятий. Если провести элементарную параллель. У вас есть две какие-то машины, управляемые разными процессорами: 1) дешевый и собранный "на коленке"
2) дорогой и с применением самых передовых технологий производства и программирования. Думаю ответ, с каким процем будет лучше функционировать машина очевиден.

А с людьми то ведь еще все сложнее. Но принцип тот же.

Как вы думаете, кто сидит в палате Лордов в GB ? Пролетарии и доярки?
 
Встает вопрос: из кого выбирать царя-батюшку? Опять, как в 90-е, из секретаря ЦК в президенты, а из президентов в цари? Или потомки Романовых вспомнят о дворянских, аристократических корнях и будут претендовать на престол? Тоже не идет, т.к. люди родились и выросли на Западе, о нашей культуре знают по книжкам и воспоминаниям родни. Те, кто знаком не понаслышке, уже в довольно преклонном возрасте и управлять государством никак не сможет.

Претендентов наверняка будет очень много. И все скорее всего будут "лезть на трон", чтобы жить как британская королева. Много пафоса, почет, уважение, светские хроники, церемониал и никакой ответственности. Власть - это ответственность, а ответственность - это головняк. А побыть царем или царицей за счет государственного бюджета все хотят.
 
В точку. И дело тут вовсе не в генетике. А в том, что изначально лучшие условия воспитания и правильность вкладываемых в олову понятий. Если провести элементарную параллель. У вас есть две какие-то машины, управляемые разными процессорами: 1) дешевый и собранный "на коленке"
2) дорогой и с применением самых передовых технологий производства и программирования. Думаю ответ, с каким процем будет лучше функционировать машина очевиден.

А с людьми то ведь еще все сложнее. Но принцип тот же.

Как вы думаете, кто сидит в палате Лордов в GB ? Пролетарии и доярки?
Насчет лучших условий - согласен. У детей олигархов, кстати, условия тоже лучше, ем у детей инженеров. Посмтори, как себя ведут те и другие. То-есть по факту - расслоение есть и давно. С 91го - очень большое.
То, что среди потомственных - дофига выродков - факт.
 
К чему привело самодержавие - все знают. Я говорю о парламентской монархии



из наследия совка. худших его проявлений, как то полная безответственность за что бы то нибыло

коллега, быдло не умеет гордиться (ну помимо сколько вчера выпил). в этом и проблема и ненужность у нас п. монархии. только жесткий диктат, кастовая (классовая система), рабочие поселки, сепаратизм. лет на 100. потом - смотреть, что вышло.
 
Насчет лучших условий - согласен. У детей олигархов, кстати, условия тоже лучше, ем у детей инженеров. Посмтори, как себя ведут те и другие. То-есть по факту - расслоение есть и давно. С 91го - очень большое.

Не путайте олигархов и дворян. Совершенно разный образ мышления. Там яхты и шлюхи (уж простите мне откровенность), а у дворян люди с внутренним стержнем, люди чести. Я именно это и пытаюсь объяснить.

Дело не только и не СТОЛЬКО в деньгах, как в правильном воспитании.

Были достойный люди и в имперской России, не все больше извращенцы. В западных монархических с троях немного по другому. Ну так и сделать гибрид. Взять из разных систем лучшее.
 
То, что среди потомственных - дофига выродков - факт.

Выродков больше среди:
а) тех, кто во что бы то ни стало стремится быть, как Вася, сын олигарха N, потому что обрыдло себя чувствовать ничем.
б) тех, кто вертится рядом с тем же нуворишем N, который еще 10 лет назад сопли рукавом вытирал.
 
Не путайте олигархов и дворян. Совершенно разный образ мышления. Там яхты и шлюхи (уж простите мне откровенность), а у дворян люди с внутренним стержнем, люди чести. Я именно это и пытаюсь объяснить.

Дело не только и не СТОЛЬКО в деньгах, как в правильном воспитании.

Были достойный люди и в имперской России, не все больше извращенцы. В западных монархических с троях немного по другому. Ну так и сделать гибрид. Взять из разных систем лучшее.

Репа не лезет :) +1

Нет, это те, которые знают состояние дел в веренной им губернии.

Ну только если так. :)
 
Сколько стоит стать бароном?
 
Не путайте олигархов и дворян. Совершенно разный образ мышления. Там яхты и шлюхи (уж простите мне откровенность), а у дворян люди с внутренним стержнем, люди чести. Я именно это и пытаюсь объяснить.
Это в книжках так. Яхты и шлюхи интересны всем
 
:іржач:
А вы представляете, сколько орфографических ошибок будут делать наши "шибко грамотные" люди? Особенно молодняк?

Их будет все меньше, я вас уверяю. Но нужно отдать должное большевикам - они дали людям практически тотальное среднее образование.

коллега, быдло не умеет гордиться (ну помимо сколько вчера выпил). в этом и проблема и ненужность у нас п. монархии. только жесткий диктат, кастовая (классовая система), рабочие поселки, сепаратизм. лет на 100. потом - смотреть, что вышло.

Кровавый диктат - это непозволительная роскошь
 
Не путайте олигархов и дворян. Совершенно разный образ мышления. Там яхты и шлюхи (уж простите мне откровенность), а у дворян люди с внутренним стержнем, люди чести. Я именно это и пытаюсь объяснить.

Дело не только и не СТОЛЬКО в деньгах, как в правильном воспитании.

Были достойный люди и в имперской России, не все больше извращенцы. В западных монархических с троях немного по другому. Ну так и сделать гибрид. Взять из разных систем лучшее.

Лао, я разделяю вашу ностальгию по русскому дворянству, по той системе нравственных ценностей, которую они в конечном итоге создали и своим образом жизни внедряли. Но в эту реку войти никому уже не получится.
 
Это в книжках так. Яхты и шлюхи интересны всем

Мне - нет. Я хочу того, чтобы мою страну знали не по Чернобылю и майдану.

Лао, я разделяю вашу ностальгию по русскому дворянству, по той системе нравственных ценностей, которую они в конечном итоге создали и своим образом жизни внедряли. Но в эту реку войти никому уже не получится.

Да и не нужно. Но создать свою реку,новую, более лучшую, более совершенную, но взяв из тех вод самые чистые, самые прозрачные.
 
Да и не нужно. Но создать свою реку,новую, более лучшую, более совершенную, но взяв из тех вод самые чистые, самые прозрачные.

Искусственный отбор. Это чревато фанатизмом, как при третьем Рейхе с его идеей об арийской нации, чистой и совершенной. ИМХО
 
Назад
Зверху Знизу