Давайте успеем любить Родителей!

Я своих родителей очень сильно всегда любила, люблю и буду любить, даже несмотря на периодические ссоры и разногласия!:love: Они самые лучшие!:клас::клас::клас:
 
родителей люблю, чем я от них дальше - тем сильнее люблю, но спасибо за напоминание:) моему папе сегодня полтинник стукнуло, юбилей:)
 
есть за что! не видел его 12 лет, и видеть не хочу!
а мать у меня героиня! воспитала троих детей самостоятельно! за что конечно ей огромное СПАСИБО!

У меня тоже самое, только 2ух детей :). Ну ничё сейчас дружим, приезжает раз в пол года, общаемся.
Как не крути все равно отец, не могу я не любить его, хоть он и поступил как гавно.

Главное самому таким не стать
 
понятно! да за такое нужно только ненавидеть!

Не надо никого ненавидеть! Презирать стоит, а ненавидеть - нет, не стоит. Также не стоит об этом распространяться. В любом случае, каждый (даже самый подлый) поступок имеет причины, в которых может разобраться только тот, кто именно так поступил, и не нам этого человека судить.

А тема - правильная!
Лет 10 (если не больше, точно уже не помню), по российским каналам шла социальная реклама - "Позвони своей маме", может кто-то помнит.
Тогда она вызывала улыбку, а сейчас понимаешь, что это была правильная реклама, мы начали терять связь (не телефонную, а родственную) со своими близкими. Не мешало бы сейчас в Украине подобную тему покрутить на ТВ.
Позвоните своим родителям!
 
по сабжу:


Мам любят все. Особенно своих.
Когда я была маленькой, я тоже любила маму. Но только потому, что все любили мам. Потому что так было положено. Потому, что так была приучена. Потому что на вопрос идиотки-учительницы "Солнышко, а кого ты любишь больше всех на свете" идиотки-одноклассницы по-идиотски отвечали "Я люблю свою маму".
Все изменилось. Я выросла. Кучрявые волосы, похотливые глаза, большие сиськи, большая жизнь. На идиотку-учительницу теперь можно только ностальгировать, а идиотки-одноклассницы переросли в идиоток-одногруппниц. Теперь в моем мире продаются не только плюшки, играются не только кукольные игры, сосутся не только чупа-чупсы.
И любовь. Тоже изменилась. Нематериальное тоже видоизменяется. Становится осознанным.
Теперь мамины глаза поменяли цвет. Уже не такие карие, но такие глубокие. В них видно все. Видно невидимое, видно неощутимое, видно то, что хочешь видить.
Мамины волосы тоже изменились. Они резко стали серыми, не такими густыми, но все такими же мягкими. И хочется уповать на себя. О боже, как хочется уповать на себя, на то, что это ты будучи двухмесячным дитям рефлекторно их выдергивала, жала, мяла. На себя, а не на время.
Мамина кожа. Уже не та. Совсем не та. Уже не такая гладкая, не такая шелковистая, не снежно-белая, но в такой же степени родная. И опять винишь себя. Каждый сантиметр складочки, каждый миллиметр морщинки - долгие дни проплаканных ночей у кровати непутевой, но ангельски-спящей дочери.
Мамины слезы. Все такие же горькие. Все такие же настоящие, все так же о тебе. Мамины руки. Еще теплее, еще мягче, и еще сильнее по тебе.
Мамина любовь. Такая же настоящая, такая же преданная, все также к тебе.
Тебя любят.
 
по сабжу:


Мам любят все. Особенно своих.
Когда я была маленькой, я тоже любила маму. Но только потому, что все любили мам. Потому что так было положено. Потому, что так была приучена. Потому что на вопрос идиотки-учительницы "Солнышко, а кого ты любишь больше всех на свете" идиотки-одноклассницы по-идиотски отвечали "Я люблю свою маму".
Все изменилось. Я выросла. Кучрявые волосы, похотливые глаза, большие сиськи, большая жизнь. На идиотку-учительницу теперь можно только ностальгировать, а идиотки-одноклассницы переросли в идиоток-одногруппниц. Теперь в моем мире продаются не только плюшки, играются не только кукольные игры, сосутся не только чупа-чупсы.
И любовь. Тоже изменилась. Нематериальное тоже видоизменяется. Становится осознанным.
Теперь мамины глаза поменяли цвет. Уже не такие карие, но такие глубокие. В них видно все. Видно невидимое, видно неощутимое, видно то, что хочешь видить.
Мамины волосы тоже изменились. Они резко стали серыми, не такими густыми, но все такими же мягкими. И хочется уповать на себя. О боже, как хочется уповать на себя, на то, что это ты будучи двухмесячным дитям рефлекторно их выдергивала, жала, мяла. На себя, а не на время.
Мамина кожа. Уже не та. Совсем не та. Уже не такая гладкая, не такая шелковистая, не снежно-белая, но в такой же степени родная. И опять винишь себя. Каждый сантиметр складочки, каждый миллиметр морщинки - долгие дни проплаканных ночей у кровати непутевой, но ангельски-спящей дочери.
Мамины слезы. Все такие же горькие. Все такие же настоящие, все так же о тебе. Мамины руки. Еще теплее, еще мягче, и еще сильнее по тебе.
Мамина любовь. Такая же настоящая, такая же преданная, все также к тебе.
Тебя любят.

Хорошо, красиво написала.
О папе надо добавить
 
Поддерживаю!!!
Раньше, лет 10 назад, помню, были какие-то конфликты, расхождение жизненных позиций и прочая туфта. сейчас понимаю, что живы, здоровы - и слава богу! Просто люблю за то, что они есть - и все.

это знаете как, в 16 нам кажется что в нашей жизни родители ничего вообще не понимают, в 25 лет понимаешь что все таки родители в чем-то и правы, в 35 думаю - были правы на все 100%,но уже поздно:) а родителей люблю, правда папа в прошлом году умер, но такие теплые воспоминания остались, на него всегда можно было опереться, найти поддержку,даже когда поступала неправильно, мог помочь:) хочу быть опорой своему сыночку:)
 
Не надо никого ненавидеть! Презирать стоит, а ненавидеть - нет, не стоит. Также не стоит об этом распространяться. В любом случае, каждый (даже самый подлый) поступок имеет причины, в которых может разобраться только тот, кто именно так поступил, и не нам этого человека судить.

у любого отца на первом месте дети! жена! благополучие в семье! потом работа! любовница! друзья! выпивка и т.д и т.п. у моего отца было с точностью до наоборот! выпивка шлюхи друзья работа а потом выблядки (это он так называл своих детей)
в то время как моим сверстникам обустраивали самостоятельную жизнь! мой папа заявил: (МНЕ ПОХУЙ НА ВАС!) за это его не только судить, а и...
 
у любого отца на первом месте дети! жена! благополучие в семье! потом работа! любовница! друзья! выпивка и т.д и т.п. у моего отца было с точностью до наоборот! выпивка шлюхи друзья работа а потом выблядки (это он так называл своих детей)
в то время как моим сверстникам обустраивали самостоятельную жизнь! мой папа заявил: (МНЕ ПОХУЙ НА ВАС!) за это его не только судить, а и...

Я ни в коем случае не призываю Вас любить своего отца. Вы все правильно пишите. Он прожил так, как ОН считал нужным и правильным. Просто сделайте правильные выводы и проживите по-другому. А ненависть - удел слабых. Будьте сильным.

А насчет обустройства жизни - мне родители могли помочь часто только морально, советом и просто добрым словом - за что им мой низкий поклон и любовь

Давайте, ....что дальше? Все опомнились и побежали?

не хотите - не бегите
 
Все пройдет, и обиды, и память о ссорах... Странно, но сильнее всего мы их любим и нуждаемся в них... когда их уже нет :( и некому сказать: "Прости, я был такой дурак"
 
Очень жаль, что о таких естесственных вещах приходится напоминать на форуме.
 
не все пройдет. не все обиды. не надо делать из родителей святых и все им оптом прощать.....

Но ведь Они нам прощают Постоянно!?С самого Рождения!

Давайте, а как это правильно сделать ?

Просто принимать и понимать их!

Давайте, ....что дальше? Все опомнились и побежали?

Нет,просто задумались!

И неестественно выносить такие вещи на всеобщее обсуждение, имхо.

Ребята,неестественно держать в себе обиды,а потом жалеть о том,что не успел решить эту МЕЛОЧЬ вовремя!!!!!
 
Кто то сказал , не помню кто * Мы становимся по настоящему взрослыми, когда уходят из жизни наши родители*
 
Мое любимое стихотворение о матери:

По ночам звучит надрывный кашель.
Много лет она в квартире нашей
Одиноко, тихая жила,
Все детей она своих ждала.

Дети приезжали очень редко
И тогда не замечая нас
Все ходила и шептала:
- Дети, Вам приехать хоть бы раз.

Ваша мать устала, посидела
Что поделать, старость подошла.
Как бы хорошо мы посидели
Рядышком у нашего стола.

Вы под этот стол пешком ходили,
Песни пели в праздник до зари.
А потом уплыли, улетели
Улетели, вот и собери.

Заболела мать и той же ночью
Телеграф не уставал стучать:
- Дети, срочно, Дети, очень срочно
Приезжайте, заболела мать.

Из Одессы, Таллинна, Иркутска
Отложив до времени дела,
Дети собрались, да только жаль
У постели, а не у стола.

Гладили морщинистую руку,
Мягкую, серебряную прядь
Почему же дали Вы разлуки,
Так надолго между нами встать.

Мать ждала вас в дождь и снегопады
Тягостной бессоннице ночей.
Разве горе дожидаться надо,
Чтоб приехать к матери своей.

Неужели только телеграмма
Привела всех к скорым поездам.
СЛУШАЙТЕ! Пока у вас есть МАМА,
Приезжайте к ней без телеграмм.


Мама,папа-я вас люблю! вы-все в моей жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Мое любимое стихотворение о матери:

По ночам звучит надрывный кашель.
Много лет она в квартире нашей
Одиноко, тихая жила,
Все детей она своих ждала.

Дети приезжали очень редко
И тогда не замечая нас
Все ходила и шептала:
- Дети, Вам приехать хоть бы раз.

Ваша мать устала, посидела
Что поделать, старость подошла.
Как бы хорошо мы посидели
Рядышком у нашего стола.

Вы под этот стол пешком ходили,
Песни пели в праздник до зари.
А потом уплыли, улетели
Улетели, вот и собери.

Заболела мать и той же ночью
Телеграф не уставал стучать:
- Дети, срочно, Дети, очень срочно
Приезжайте, заболела мать.

Из Одессы, Таллинна, Иркутска
Отложив до времени дела,
Дети собрались, да только жаль
У постели, а не у стола.

Гладили морщинистую руку,
Мягкую, серебряную прядь
Почему же дали Вы разлуки,
Так надолго между нами встать.

Мать ждала вас в дождь и снегопады
Тягостной бессоннице ночей.
Разве горе дожидаться надо,
Чтоб приехать к матери своей.

Неужели только телеграмма
Привела всех к скорым поездам.
СЛУШАЙТЕ! Пока у вас есть МАМА,
Приезжайте к ней без телеграмм.


Мама,папа-я вас люблю! вы-все в моей жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Слава Богу у меня живы мои Родители!Я просто задумался о том,как я их люблю!
 
Назад
Зверху Знизу