Вводят налог на проценты по вкладам

Как Вы себя поступите со своими вкладами,если установят налог на проценты по ним?

  • Заберу депозит и куплю недвижимость

    Голосів: 16 44.4%
  • Отдам детям, пусть сами думают

    Голосів: 2 5.6%
  • Переоформлю депозит на новых условиях

    Голосів: 11 30.6%
  • Другой вариант (опишите в теме)

    Голосів: 7 19.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    36
  • Опитування закрито .
Закон почитайте в новой редакции от 18 мая 2010г.,а потом спорьте.
Зачем же эдак покровительственно и не по делу?
Извольте:

Стаття 15. Фінансові операції, що підлягають обов'язковому
фінансовому моніторингу

1. Фінансова операція підлягає обов'язковому фінансовому
моніторингу у разі, якщо сума, на яку вона проводиться, дорівнює
чи перевищує 150000 гривень (для суб'єктів господарювання, які
проводять азартні ігри, - 13000 гривень) або дорівнює чи перевищує
суму в іноземній валюті, еквівалентній 150000 гривень (для
суб'єктів господарювання, які проводять азартні ігри, -
13000 гривень), та має одну або більше таких ознак:
...
10) здійснення розрахунку за фінансовою операцією у
готівковій формі;
...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В прежней редакции было 80000 и не было такого признака. В новой - 150000.
Что скажете?
(привет вашему отв. сотруднику - пусть лучше проводит обучение! ;))
 
Приношу извинения Каа! Трындец...Неделю назад у меня была перед глазами совсем другая редакция той же датой...В которой писали,что сумма от 100000грн.,и вступает в силу через 1 (а не 3) месяца :(
Но не думаю,что разница в 50000грн. искореняет проблему :)
 
Угу, редакций у многострадального закона было много, и 100 тыс. было в одной из прошлых редакций.
 
Кодекс приняли сегодня в первом чтении :) Оппозиции не дали вставить свои 5 копеек.
 
Если ставка по вкладу 24% годовых,т.е. 24000 со 100тыс.грн.! То как бы и немало,если подарить государству 1200грн. К этому еще привыкнуть нужно.

а ты не в курсе сколько ты даришь государству сейчас? как по мне так налог 5% на прибыль это не много. другое дело что прибыли с депозитов нет никакого - один гемор. к тому же что делать с теми у кого вклады заморожены?
 
5% депоналог с 2013 года
 
да ну их в пень. В Швейцарском банке 6%. В нашем который как лоторея 7 и еще минус налоги. =>в лес. На этом вопрос класть или нет в наш банк депозит я лично для себя закрыл.

Налог на недвижимость - этого не пойму. Почему за свой дом, построенный за свои деньги и на своей земле я должен платить государству деньги?
По депозитам, там другая фишка. Налог с процентов - бог с ним. Но хотели ж, помнится, налог с депозитов брать ! Т.е. снимаешь депозит в банке - а у тебя хоп, и 10 % откусили.. От тела депозита.. Возможно, сейчас редакция закона поменялась, но когда в первый раз пылтались - так его тоже можно было трактовать...

У меня диаметрально противоположная проблема. С недвижимостью еще понятно. Прозрачно и просто. Да и не много на самом деле. А вот с депозита как? Сейчас заплатишь, а потом прийдут и спросят- откуда столько денег- ты ж по документам не работал никогда...а ну давай с них налог заплатим, оформим как доход,подарок,клад, да пох как, главное оформим и сдерем. Так что депозиты отменяются "до выяснения":-)


Кроме этого налог с недвижимости "для всех" это еще и воспитательная функция. У нас про налоги кто до этого знал? Бухгалтера и предприниматели. А теперь все привыкать начнут, декларации заполнять.
 
Останнє редагування:
да ну их в пень. В Швейцарском банке 6%. В нашем который как лоторея 7 и еще минус налоги. =>в лес. На этом вопрос класть или нет в наш банк депозит я лично для себя закрыл.



У меня диаметрально противоположная проблема. С недвижимостью еще понятно. Прозрачно и просто. Да и не много на самом деле. А вот с депозита как? Сейчас заплатишь, а потом прийдут и спросят- откуда столько денег- ты ж по документам не работал никогда...а ну давай с них налог заплатим, оформим как доход,подарок,клад, да пох как, главное оформим и сдерем. Так что депозиты отменяются "до выяснения":-)


Кроме этого налог с недвижимости "для всех" это еще и воспитательная функция. У нас про налоги кто до этого знал? Бухгалтера и предприниматели. А теперь все привыкать начнут, декларации заполнять.

согласен... нынешний уровень ставок по депо не оправдывает страновой риск... не Европа мы... правда некоторые успели "застолбить" ставки ....
про недвижимость у вас тоже могут спросить...
 
Ну да...В Европе ставки по вкладам до 3% и по крелдитам до 5%. И борятся они там за каждую сотую долю,не то,что в Украине, то +5% сверху,то минус. И через каждые полгода ситуация меняется очень значительно.
 
Мое мнение - если списки по вкладам банки будут подавать в налоговую, осторожные вкладчики свои деньги в банк не понесут. Налоговый инспектор, имея под рукой такую базу данных, не устоит против соблазна продать ее копию за несколько тысяч, если не десятков тысяч гривен. А бандиты, купившие эти базы данных, найдут массу способов заставить расстаться с деньгами тех, у кого они есть.
 
А то других способов нет узнать,кто богаче стал? Через нотариусов и БТИ,например! Зачем писать чушь о бандюках. Завидно,что у людей деньги есть?!
 
вроде ж рЫгионы уже открестились от этих 5% на депозит, чего шумим? :)
 
Да нифига. Отложили до сентября и все. Эта мысль муссируется уже 3 года,налог примут по-любому.
 
до сентября то налоговый кодекс отложили, а от 5% в нем открестились уже, если я все правильно путаю ... :)
 
это Вы сгоряча ;) Налог на недвижимость очень полезная весчь (если нормально прописать) и несет все фукции налогов в т.ч. и социальную:
1) он способствует справедливому распределению налогового бремени в обществе, которое должно быть увязано с реальной стоимостью объектов;
2)регулирует развития территорий (налог местный... ставки по территориям разные).
3) ну и естественно выполняет фискальную функцию т.к. дом свой вы не спрячете т.е. легкое администрирование... ;)
А владение имуществом как говорится обязывает... вот накопили вы много, а кто-то хочет взять все и поделить (с). Для того, что бы вы могли реализовать свое имущественное право и спать спокойно - платите государству...
Кроме того налог противодействует чрезмерной концентрации собственности у частного лица.

Вы вообще осознаете, что говорите? К чему вот эти пункты вы наплодили? Это чистейшей воды нездоровый субъективизм. Если вы думаете, что произвели впечатление, то отнюдь. Наоборот.
Налог с недвижемости - это уже не бред сумасшедшего, а просто маразм, то есть заболевание. Это нужно лечить. А за "парашу" во дворе тоже налог платить? А если нет денег - то приедут и развалят или будут конфисковывать "парашу" с содержимым?
С такими темпами можно будет ввести налог на ходьбу по тротуарам, что бы можно было регулировать человекопоток в городе.

Да :)
А может,все-таки инфляция снизится.


Ага, с неба упадет вам "снижка"

Мое мнение - если списки по вкладам банки будут подавать в налоговую, осторожные вкладчики свои деньги в банк не понесут

"...осторожные вкладчики свои деньги..." в банк не носят вообще.

Да нифига. Отложили до сентября и все. Эта мысль муссируется уже 3 года,налог примут по-любому.

ДА! Пусть принимают, только не мелочиться с этими убогими 5%, а сразу 50%. Вот это я понимаю налог. Так глядишь и прикроют эти шарашкины конторы имени ростовщичества.
 
Назад
Зверху Знизу