-

К гипертрофированному мое чувсто вины очень-очень близко:).
Совсем рядом, на грани даже, я бы сказала.

Вот и переделываю его в чувство ответственности, желательно здоровое, чтоб и себе не во вред, и людям со мной легко было.

Через страдания совершенстоваться не хочу(иногда правда, приходится)-грустный и тоскливый путь, безрадостный какой-то.

Ага, неприятный. Но чувствительности прибавляет. Тем, кто способен не ожесточиться.
 
Напоминаю! Чтобы тема не выродилась в беспредметную пикировку, или, не дай бог, перейти на личности, стоит прочитать вначале "Розу Мира". Есть и другие весьма замечательные авторы. Но Д.Андреев самый среди них значительный.
 
Напоминаю! Чтобы тема не выродилась в беспредметную пикировку, или, не дай бог, перейти на личности, стоит прочитать вначале "Розу Мира". Есть и другие весьма замечательные авторы. Но Д.Андреев самый среди них значительный.

Большое спасибо. :)))

А тему можно развивать, можно не развивать, можно даже закрывать - никак к ответу на вопрос мы не приблизимся.
Максимум - у нас может возникнуть ощущение. Что мы получили какие-то ответы. На свои ма-аааааленькие вопросы.
 
Большое спасибо. :)))

А тему можно развивать, можно не развивать, можно даже закрывать - никак к ответу на вопрос мы не приблизимся.
Максимум - у нас может возникнуть ощущение. Что мы получили какие-то ответы. На свои ма-аааааленькие вопросы.

А это уже заметный шаг вперёд!:пиво:
 
А это уже заметный шаг вперёд!:пиво:

Анахорет, не тебе судить о моих шагах.

Щеки щаз треснут, если будешь так их раздувать. Пойди Андреева почитай в своей келье отшельнической. Чисто для познания этого мира и его окрестностей.

То, что я написала в предыдущем посте - это очевидность, не требующая никаких особых раздумий, и если для тебя это шаг вперед - то что уж. Тут уж.
 
Автор пишет что он знает смысл.Хорошо,но только надо учесть,что этот смысл может меняться на протяжении человеческой жизни.Если автор будет говорить,что его смысл неизменный,то он либо глуп,либо мало пожил.
Простой пример из жизни.Жил был человек,который считал что знает смысл жизни.Более того,он понял что-то такое,чего большинство людей не в силах понять,т.к. он считал себя умнее других и эта мысль приятно грела душу.Он был здоров рад счастлив и весел-а как по-другому может вести себя человек знающий смысл,когда другие его не знают.Но тут немножко появились проблемы со здоровьем,ну да ерунда,подлечим.Затем ему делают операцию и доктор с грустным лицом говорит-батенька,у вас рак.И буквально в считанные дни человек понимает,что все чем он до этого занимался,это так,не жизнь а ерунда была.И вопросом смысла жизни он тоже уже не занимается,он его знает,как и знал до этого.Но только он у него теперь другой,не тот что был раньше.Оказалось,что тот смысл который был раньше уже вовсе и не смысл.А так,небольшое заблуждение-каждый может ошибаться.
К чему я это написал-чтоб было понятно,что сегодня смысл один,завтра может быть другой,а послезавтра его может не быть вообще.И не стоит заморачиваться подобной ерундой,которая на самом деле так не постоянна.
 
Анахорет, не тебе судить о моих шагах.

Щеки щаз треснут,

Предупреждал же о недопустимости перехода на личности....:confused:

Автор пишет что он знает смысл.Оказалось,что тот смысл который был раньше уже вовсе и не смысл.А так,небольшое заблуждение-каждый может ошибаться.
.

А вот по этому поводу стоит ознакомиться с Авессаломом Подводным и его "Повестью о тонкой семёрке". Как раз у него по поводу заблуждений очень внятно сказано.
 
Большое спасибо. :)))

А тему можно развивать, можно не развивать, можно даже закрывать - никак к ответу на вопрос мы не приблизимся.
Максимум - у нас может возникнуть ощущение. Что мы получили какие-то ответы. На свои ма-аааааленькие вопросы.

Советую перечитать старпост :angry:
Вопрос только один - ваше мнение. Если вы его изложили - нечего флудить.

Автор пишет что он знает смысл.Хорошо,но только надо учесть,что этот смысл может меняться на протяжении человеческой жизни.Если автор будет говорить,что его смысл неизменный,то он либо глуп,либо мало пожил.
Простой пример из жизни.Жил был человек,который считал что знает смысл жизни.Более того,он понял что-то такое,чего большинство людей не в силах понять,т.к. он считал себя умнее других и эта мысль приятно грела душу.Он был здоров рад счастлив и весел-а как по-другому может вести себя человек знающий смысл,когда другие его не знают.Но тут немножко появились проблемы со здоровьем,ну да ерунда,подлечим.Затем ему делают операцию и доктор с грустным лицом говорит-батенька,у вас рак.И буквально в считанные дни человек понимает,что все чем он до этого занимался,это так,не жизнь а ерунда была.И вопросом смысла жизни он тоже уже не занимается,он его знает,как и знал до этого.Но только он у него теперь другой,не тот что был раньше.Оказалось,что тот смысл который был раньше уже вовсе и не смысл.А так,небольшое заблуждение-каждый может ошибаться.
К чему я это написал-чтоб было понятно,что сегодня смысл один,завтра может быть другой,а послезавтра его может не быть вообще.И не стоит заморачиваться подобной ерундой,которая на самом деле так не постоянна.

Как мнение - принимается
 
Советую перечитать старпост :angry:
Вопрос только один - ваше мнение. Если вы его изложили - нечего флудить.
Ага! Как же! Тема такая...
хоть пиши хоть не пиши бф - все равно от него не уйти никуда.
Хотя, справедливости ради, надо сказать, что Зета даже если и говорит не по теме, то к ее словам стОит прислушаться. Это действительно так. Просто поверь на слово :)
 
Предупреждал же о недопустимости перехода на личности....:confused:

Ну, ты, собственно первый начал. Недопустимо переходить на личности. :) Но раз уже понял это - это шаг вперед, Анахорет. Наверное.

Советую перечитать старпост :angry:
Вопрос только один - ваше мнение. Если вы его изложили - нечего флудить.

Это было мое мнение. Если считать это флудом, то вряд ли тебе пойдут на пользу ВСЕ изложенные здесь мнения. Даже не советую перечитать. Боюсь, смысла в этом столько же, сколько в поисках смысла жизни.

Э это что именно, живое?

Интерес к людям. Интерес к жизни. Это - живое. И это - невосполнимая потеря.
 
Ну, ты, собственно первый начал. Недопустимо переходить на личности. :) Но раз уже понял это - это шаг вперед, Анахорет. Наверное.

И не думал! Я не оцениваю ни умственные способности корреспондентов, ни их родословную, ни внешность!
Что касается шага вперёд, то я имел ввиду принцип, а не конкретную личность.
По теме добавлю ещё "Диагностику кармы" Лазарева С. Кстати. есть ещё его сайт lazarev.ru/
 
Интерес к людям. Интерес к жизни. Это - живое. И это - невосполнимая потеря.

Интерес у людям. Что это значит?
интересоваться как дела у знакомых? Иметь этих знакомых, чтобы было с кем покалякать?
Возможно его интерес к жизни иной.
 
Интерес у людям. Что это значит?
интересоваться как дела у знакомых? Иметь этих знакомых, чтобы было с кем покалякать?
Возможно его интерес к жизни иной.

Отнюдь.
Про аутизм почитай. Насчет того, как им мучительно находиться среди людей. Так это крайний предел.
А он уже к нему на пути.
Он становится замкнутой системой.

Может, это и хорошо. Для него. Но друга у меня больше нет.

Хисп, я что, настолько скорбное впечатление произвожу, что ты такие вопросы задаешь?
 
Нет :)

Увидел что-то знакомое в твоем знакомом.

Ну, мож, это общее. Для самосовершенствующихся. :) Посредством разнообразных техник... М-да. Хотя, блин, техники работающие, даже удивительно.
Но пример не вдохновляет меня...
 
Посредством разнообразных техник... М-да. Хотя, блин, техники работающие, даже удивительно.
Но пример не вдохновляет меня...

Явление очень рапространённое, что отнюдь не свидетельствует об отсталости или ущербности отвергающего какие-то методы, учения. практики человека. Просто у человека другой путь, другие задачи в этой жизни... Плохо то, что подавляющее большинство даже не задумывается, что за свою жизнь они должны решить какие-то задания, а кого-то даже миссия...
 
Явление очень рапространённое, что отнюдь не свидетельствует об отсталости или ущербности отвергающего какие-то методы, учения. практики человека. Просто у человека другой путь, другие задачи в этой жизни... Плохо то, что подавляющее большинство даже не задумывается, что за свою жизнь они должны решить какие-то задания, а кого-то даже миссия...

Да.
По идее, я должна тебе серьезно покивать и согласиться. Т.к. доля правды в твоих словах есть.

Но я не люблю проповедников. Совсем. Мне не нужны посредники. Хотя, возможно, кому-то и пойдет на пользу. Дело выбора.

Анахорет, а что ты в отшельники-то записался? :)) Или так ник застолбил - чисто слово красивое?
 
Да.
По идее, я должна тебе серьезно покивать и согласиться. Т.к. доля правды в твоих словах есть.

Ну, кивать не обязательно. Всё-равно не видно. Ответы на другие вопросы отправил в личку.
Хорошо, если посредники не нужны. Это свидетельствует о достаточно высоком развитии. Но очень многим посредники требуются в силу зависимого характера психоструктуры. И не стоит их осуждать.
 
Тонет тема... А жаль. Так никого и подвигнул на чтение "Розы Мира"...
 
Назад
Зверху Знизу