• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

-

Тут не все так мрачно.
 
Последователи Аристотеля утверждают, что смыслом жизни является доблестная жизнь. Однако не каждый доблестный человек удостаивается счастья и достигает цели.
 
Т.е. человек - венец? И дальше идти некуда?:rolleyes:
::D

В нашем мире да! Но лестница становления нашим миром не исчерпывается.

Тут хуже другое. Неподготовленные души, не отработавшие животный цикл воплощаются в человеков. Результаты видны в зонах.
 
A.Olenka.B. - респект!

Banditt, по ведам, видео Трехлебова А. В., только по чу-чуть, с толком и расстановкой :)
С начала воспринимал как ерунду и бред. Но это только с первого взгляда... )
 
К примеру,если завтра утром исчезнет все человечество,планета Земля и даже наша галлактика,то ничего в вселенских маштабах страшного и значимого не произойдет. Этим я подчеркваю то,что все терзания человечества о своей значимости и смысле своего предназначения-ерунда. В итоге,смысл своей жизни каждый человек придумывает для себя сам. Никакого глобального СМЫСЛА нет,есть только индивидуальное желание и стремление прожить жизнь так,чтобы умереть с улыбкой,но и это можно назвать бестолковым "копошением муравьев в своем муравейнике"...

это такая же теория, как и теория Большого Взрыва :), и как множество других теорий ...
 
A.Olenka.B. - респект!

Banditt, по ведам, видео Трехлебова А. В., только по чу-чуть, с толком и расстановкой :)
С начала воспринимал как ерунду и бред. Но это только с первого взгляда... )

Интересовался им не так давно. Отворотили от его линии - пока еще не озвученные "бей недочеловеков". А до того весьма уважительно относился, и с интересом.
 
Вообще-то я просил высказывать ваши личные убеждения по поводу смысла жизни...
 
Вообще-то я просил высказывать ваши личные убеждения по поводу смысла жизни...

Разве мало было выложено версий? Или интересует именно личные убеждения? Так я не думаю, что тут вдруг всплывет что-либо, что не произносилось ранее за всю историю. А их было уж оооооочень много. Ведь человек - животно такое, занятое поиском ответов на вопросы, не являющиеся критически важными и жизненно необходимыми.
 
Интересовался им не так давно. Отворотили от его линии - пока еще не озвученные "бей недочеловеков". А до того весьма уважительно относился, и с интересом.

А зачем быть "на его линии" ) Мне больше интересна была информация.
О здравомыслии и о вере ничего подобного не встречал. Считаю полезным.
 
Зачем да для чего живем - вопрос многосторонний, с одной стороны ответ очевиден - многие живут чтобы добывать капитал, а после его тратить на блага для себя, или просто тратить или не тратить, еще получать всевозможные удовольствия, или не получать никаких удовольствий но надеяться на будущее получение оных, делать то что нужно с точки зрения общества, чтоб как у людей, или наоборот, или ничего не делать. С другой стороны, есть вопрос не к человеку а к его существованию в целом - зачем мы здесь, для чего - это совершенно другой вопрос, ответ на который невозможно получить.
 
А мне просто в кайф жить.

Если во всем искать смысл то зайти можно далеко ..... в никуда.
 
Вообще-то я просил высказывать ваши личные убеждения по поводу смысла жизни...

смысл жизни это то, что ищут до определенного возраста.
и никто не находит, кстати. даже если и думают, что нашли ;)
 
смысл жизни это то, что ищут до определенного возраста.

Неправильно! Как раз поиски смысла начинаются с определённого уровня развития. Но большинство населения до такого уровня до само смерти не поднимается.
 
Неправильно! Как раз поиски смысла начинаются с определённого уровня развития. Но большинство населения до такого уровня до само смерти не поднимается.

А тебе реально хотелось бы, чтобы смысл жизни искали все? :)))

Представляю себе.

Некоторым бы вообще хорошо бы запретить с идеями носиться. И даже думки думать.
 
Неправильно! Как раз поиски смысла начинаются с определённого уровня развития. Но большинство населения до такого уровня до само смерти не поднимается.
не-не-не! :) с определенного уровня, так сказать, у людей иппохондрия начинается: и нафига вот это я живу? суета сует, блин. у многих проходит, у некоторых особо впечатлительных остается на всю жизнь.
 
не-не-не! :) с определенного уровня, так сказать, у людей иппохондрия начинается: и нафига вот это я живу? суета сует, блин. у многих проходит, у некоторых особо впечатлительных остается на всю жизнь.

Ну, суета. Зато приятная. В любом случае - приятная.
 
не-не-не! :) с определенного уровня, так сказать, у людей иппохондрия начинается: и нафига вот это я живу? суета сует, блин. у многих проходит, у некоторых особо впечатлительных остается на всю жизнь.

Ну, формы бывают разные. Но многие приходят к неким выводам, меняют мировоззрение, характер... Кто-то уходит в монастырь, кто-то в дебри... А некоторые, оставаясь внешне на месте, становятся центром притяжения окружающих, авторитетом местного значения. И это без заметных для окружающих усилий.
 
А некоторые, оставаясь внешне на месте, становятся центром притяжения окружающих, авторитетом местного значения. И это без заметных для окружающих усилий.

это можно объяснить просто: результат личного обаяния, харизма :)
тех, кто хоть немного разобрался в этом самом пресловутом смысле жизни, а не оперирует штампами вроде "приносить пользу окружающим" или "посадить дерево" обычно оказываются в психиатрической лечебнице. Не из-за того, конечно, что психи на самом деле. Общество их такими считает, не в состоянии понять и принять потому что.

Ну, суета. Зато приятная. В любом случае - приятная.

кому - приятная, а некоторым - досадная мышиная возня :)
 
Назад
Зверху Знизу