Оффициальное трудоустройтво без военного билета

мне 23 года военника нету. Правда ли что если оффициально оформлюсь на работе то за меня может серьезно взяться военкомат ? Сегодня был на собеседовании и в отделе кадров сразу подняли этот вопрос.
И если я буду игнорировать повестки то смогу ли получить военник по исполнении 25 лет , при том что в 2012 году я прибывал по повестке в военкомат , прошел медкомиссию в военкомате , но на областную не успел попасть и соотвецтвенно не попал в армию.
И вообще куда можно устроитсья без военника ?

до 25 лет приписное является достаточным документом для ЛЮБОГО отдела кадров
после наступления 25 - уже нет, и нужен военник.

если игнорировать правильно - не расписываясь в получении, то максимум попадаешь под админштраф
если получаешь и не являешься - уголовка
 
после наступления 25 - уже нет, и нужен военник.
Не совсем. По большому счету им пофигу, так как тебя уже не призовут.

По документам - таки да, нужен или военник или справка " тымчасова замисть военного квытка". У мну есть тока приписное (от армии не бегал, скорее она от меня) и ниче - официально работаю.
 
Не совсем. По большому счету им пофигу, так как тебя уже не призовут.

кому им?
отделу кадров?

ка краз не пофиг. ибо на случай всеобщей мобилизации ведется учет мужчин призывного возраста.

ибо а какой-то момент мужиков призовут, и надо с этой ситуацией что-то делать
потому и есть второй отдел и его аналоги.
точнее, должны быть.
 
И де в коммерческой фирме второй отдел? В реальной?

третий этаж. правое крыло


какой вопрос, такой и ответ.
в той конторе, где заморачиваются такими документами второй отдел, или его аналог есть. в шараш-монтаж, понятное дело такой ерундой, как учет военнообязанных и сотрудничество с ментами и вояками в состоянии "ложили мы быольшой и волосатый"
 
Что тут советовать..Пока молодой и есть силы и голова на плечах...Бежать..Из этой страны.
Никогда в бою не бегал..И такое советую...
Здесь нет будущего.
Пенсия у меня более чем..Но я ее заслужил.
Потеряв столько и стольких..
Зачем это Вам?
 
Военник меня парил только на оборонном заводе. В Харькове таких уже нет, а те что есть, так туда только больной на череп в 23 года пойдет работать - тоесть 7-б как бы само собой зачтется.
В коммунальных конторах остался еще этот атавизм. В остальных конторах ничего не слышал про такое задрочество.
 
мне 23 года военника нету. Правда ли что если оффициально оформлюсь на работе то за меня может серьезно взяться военкомат ? Сегодня был на собеседовании и в отделе кадров сразу подняли этот вопрос.
И если я буду игнорировать повестки то смогу ли получить военник по исполнении 25 лет , при том что в 2012 году я прибывал по повестке в военкомат , прошел медкомиссию в военкомате , но на областную не успел попасть и соотвецтвенно не попал в армию.
И вообще куда можно устроитсья без военника ?

Суши сухари или:
Нарушения военнообязанными или призывниками законодательства о воинской обязанности и воинской службе, согласно ст. 210 КоАП (их неявка по вызову в военкомат или несвоевременное предоставление в учетный орган, где они находятся на военном учете, сведений об изменении местожительства, образования, места работы, должности, а также нарушение порядка прохождения учебных собраний (занятий) в учебных заведениях Общества содействия обороне Украины и профессионально-технических учебных заведениях) влекут за собой наложение штрафа от 85 до 119 грн. За повторное нарушение в течение года штраф будет выше – от 170 до 255 грн. Отдельная ответственность в виде штрафов предусмотрена за умышленную порчу учетно-воинских документов, за неявку на вызов в военкомат. Но ответственность несут не только юноши, не пожелавшие идти в армию. Работодатель, который примет на работу молодого человека без военного билета, также должен будет уплатить штраф.
 
Нарушения военнообязанными или призывниками законодательства о воинской обязанности и воинской службе, согласно ст. 210 КоАП (их неявка по вызову в военкомат или несвоевременное предоставление в учетный орган, где они находятся на военном учете, сведений об изменении местожительства, образования, места работы, должности, а также нарушение порядка прохождения учебных собраний (занятий) в учебных заведениях Общества содействия обороне Украины и профессионально-технических учебных заведениях) влекут за собой наложение штрафа от 85 до 119 грн. За повторное нарушение в течение года штраф будет выше – от 170 до 255 грн. Отдельная ответственность в виде штрафов предусмотрена за умышленную порчу учетно-воинских документов, за неявку на вызов в военкомат. Но ответственность несут не только юноши, не пожелавшие идти в армию. Работодатель, который примет на работу молодого человека без военного билета, также должен будет уплатить штраф.
вся эта хуйта противоречит конституции.
 
Нарушения военнообязанными или призывниками законодательства о воинской обязанности и воинской службе, согласно ст. 210 КоАП (их неявка по вызову в военкомат или несвоевременное предоставление в учетный орган, где они находятся на военном учете, сведений об изменении местожительства, образования, места работы, должности, а также нарушение порядка прохождения учебных собраний (занятий) в учебных заведениях Общества содействия обороне Украины и профессионально-технических учебных заведениях) влекут за собой наложение штрафа от 85 до 119 грн. За повторное нарушение в течение года штраф будет выше – от 170 до 255 грн. Отдельная ответственность в виде штрафов предусмотрена за умышленную порчу учетно-воинских документов, за неявку на вызов в военкомат. Но ответственность несут не только юноши, не пожелавшие идти в армию. Работодатель, который примет на работу молодого человека без военного билета, также должен будет уплатить штраф.
Ой блять, а мой-то работодатель-пиндос до сих пор не в курсе, шо у него работает 33-летний ваена-абязаный нарушитель с приписным (и то не факт, что в очередном приступе хуеположительства после приноса очередной повестки, не смыл его в унитаз вместе с ней):D Надо позвонить узнать, как ему там спиццо:D
 
мне 23 года военника нету. Правда ли что если оффициально оформлюсь на работе то за меня может серьезно взяться военкомат ? Сегодня был на собеседовании и в отделе кадров сразу подняли этот вопрос.
И если я буду игнорировать повестки то смогу ли получить военник по исполнении 25 лет , при том что в 2012 году я прибывал по повестке в военкомат , прошел медкомиссию в военкомате , но на областную не успел попасть и соотвецтвенно не попал в армию.
И вообще куда можно устроитсья без военника ?

Мсье, вы идиот...............................
 

МБ. Мнепросто интересно а какие это конторы не шараж-монтаж где оно на самом деле надо и где, главное, есть 2й отдел.
Кроме полумертвых заводов с ЗП 2500 грн А то шота ни я ни друзья не встречались с такими.
 
Назад
Зверху Знизу