Как сделать загранпаспорт? Вопросы и ответы

Подскажите, кто сталкивался, если делать загранпаспорт без всяких дополнительных усилий, на сейчас, какие реальные сроки получения: в Документе (ускоренный/обычный) и в ЦПАУ/ГМС (ускоренный/обычный) .
 
Какие документы для заграна, сейчас нужно приносить с собой мужчинам от 25 лет.
 
Отдавал в АВЕ-Плазу 15 января документы на загран
Сегодня пришло смс что паспорт готов.
Т.е. 3 месяца и 3 дня

Я не платил за ускорение. Может кому интересно...

И ещё совет - в смс пишут что получать можно до 20:00. Вранье :(
В 19:00 уже не выдают, хотя работают действительно до 20:00
 
Отдавал в АВЕ-Плазу 15 января документы на загран
Сегодня пришло смс что паспорт готов.
Т.е. 3 месяца и 3 дня

Я не платил за ускорение. Может кому интересно...

И ещё совет - в смс пишут что получать можно до 20:00. Вранье :(
В 19:00 уже не выдают, хотя работают действительно до 20:00

и сколько денег взяли?
 
и сколько денег взяли?
957.32 грн

agch7e.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вы оставляли старый паспорт? Если да - просили ли его предъявлять при оформлении нового?

там заявление пишешь, чтобы оставить старый. Потом в оба загран паспорта и в обычный ставится печать, что есть еще один загран:пиво:
 
Потом в оба загран паспорта и в обычный ставится печать, что есть еще один загран
Надо глянуть...

По идее они должны ставить печать с номером нового паспорта. А откуда они во время подачи документов знают какой номер паспорта у меня будет, чтобы вписать его в старый загран, и в украинский паспорт?

Или номер нового паспорта выделяется системой на стадии подачи документов? :confused:


Глянул. В украинском паспорте они поставили печать с новым номером при выдаче. Загран я с собой не брал на выдачу.
В загран я не могу сейчас посмотреть. Мне почему-то кажется, что там ничего нет и при подаче документов ничего не ставили.
Кстати если у человека вместо укр. паспорта уже ID карта то и ставить печати уже некуда...
 
Надо глянуть...

По идее они должны ставить печать с номером нового паспорта. А откуда они во время подачи документов знают какой номер паспорта у меня будет, чтобы вписать его в старый загран, и в украинский паспорт?

Или номер нового паспорта выделяется на стадии подачи документов? :confused:


Глянул. В украинском паспорте они поставили печать с новым номером при выдаче. Загран я с собой не брал на выдачу.
В загран я не могу сейчас посмотреть. Мне почему-то кажется, что там ничего нет и при подаче документов ничего не ставили.
Кстати если у человека вместо укр. паспорта уже ID карта то и ставить печати уже некуда...

когда загран забираешь, ставят печать в старый и новый паспорта)) по поводу id не знаю, имел ввиду старый образец гражданского паспорта

Сейчас посмотрел. В новом загране - печать о наличии старого. В старом - о наличии нового. Во внутреннем паспорте 2 печати - о старом и о новом.
 
когда загран забираешь, ставят печать в старый и новый паспорта
Они в списке документов старый загран не просят принести на выдачу нового...
Сейчас посмотрел. В новом загране - печать о наличии старого. В старом - о наличии нового.
Я тоже посмотрел. Ничего нет, ни в старом ни в новом.
Только в украинском паспорте есть печати о старом и о новом.

Вы в Аве Плазе делали?
 
Они в списке документов старый загран не просят принести на выдачу...

Я тоже посмотрел. Ничего нет, ни в старом ни в новом.

:пиво:
вот так у нас всё и работает)

p.s. забирал новый загран в январе, на 23е августа
 
Совершенно верно. Но выдача в чужие руки не предусмотрена инструкцией , а не невозможностью повторно снять отпечатки пальцев. :)
Так для ребёнка до 12 лет не проводится снятие отпечатков пальцев при подаче документов на паспорт.
Заявитель (мама) должна сама забирать паспорт, а не бабушка например, хотя повторного сканирования пальцев не будет. Кто подал, тот и забирает.

Забрать загран ребенка (до 12 лет)может любой из родителей без ребенка, не зависимо кто подавал
 
957.32 грн

agch7e.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сдавались с женой в обычный паспортный, за 583грн, 20го марта, ей сегодня позвонили что готов, мне молчат, хотя на сайте "доставлен в отлеление дмсу"
 
сегодня позвонили что готов
Так сегодня суббота... Это мне напоминает видео про "Дзержинский паспортный стол"

- Ваш паспорт готов, приходите завтра.
- Ты что?... Да как так-то?...
- А с завтрашнего дня в отпуск ухожу!

:D:D:D
 
Так сегодня суббота... Это мне напоминает видео про "Дзержинский паспортный стол"

- Ваш паспорт готов, приходите завтра.
- Ты что?... Да как так-то?...
- А с завтрашнего дня в отпуск ухожу!

:D:D:D

Кстати да, паспортный работает сегодня до 16.45, жена до 16.00, заехал за женой, покатили за паспортами, в 16.20 поцеловали замок.
Только заехал домой, звонок,Ваш паспорт готов, приезжайте со вторника:ганьба:
 
Подскажите пожалуйста, говорят что очень задерживают поспорта, поэтому вопрос: стоит ли подавать на ускоренный или не стоит все равно задержут? Спасибо
 
а просто ап :) ответ уже увидел :)
 
Подскажите пожалуйста, говорят что очень задерживают поспорта, поэтому вопрос: стоит ли подавать на ускоренный или не стоит все равно задержут? Спасибо

Я заказывал ускоренный в Плазе, расчитывал что будут делать месяц, подавал 8 Мая получил 1 июня, был приятно удивлён
 
Назад
Зверху Знизу