Авантаж.ЖД по пр. Косиора, 69-д

Сдадут ли наш дом во 2-м квартале 2012?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    119
Надеялся, что обратят внимание на поломанную лавку на нашей детской площадке и всё таки починят. Похоже что никого не волнует, что неустойчивая лавка может упасть и травмировать ребёнка. Уже полгода в таком состоянии стоит. Может скинемся всем домом на два ведра песка и цемент? :) А то пойдут дожди, она совсем завалится на клумбу.
 

Вкладення

  • PHOTO_20161021_112045[1].jpg
    PHOTO_20161021_112045[1].jpg
    82.2 КБ · Перегляди: 1146
  • PHOTO_20161021_112100[1].jpg
    PHOTO_20161021_112100[1].jpg
    85.1 КБ · Перегляди: 1126
Надеялся, что обратят внимание на поломанную лавку на нашей детской площадке и всё таки починят. Похоже что никого не волнует, что неустойчивая лавка может упасть и травмировать ребёнка. Уже полгода в таком состоянии стоит. Может скинемся всем домом на два ведра песка и цемент? :) А то пойдут дожди, она совсем завалится на клумбу.

А не пробовали обратиться в жек или к коменданту? У меня получалось....:)
 
Уважаемые соседи из квартир 68,85,142,143,148,150,153,154,155,160,164. Предлагаю всем на ближайших выходных собраться и осудить следующие вопросы.
1. До каких пор мы с вами будем а) мерзнуть
б) оплачивать услугу которую мы не получаем или получаем в не полном обьеме.
2. Терпеть издевательства и оскорбления от руководства обслуживающей компании Авантаж а именно Бердникова?
3.ЧТО ДЕЛАТЬ?


Учитывая что с отоплением у нас проблемы уже несколько лет (три так точно-это на моей памяти) предлагаю следующее. 1) Идти всем вместе на прием к директору Авантажа. 2) Писать коллективное письмо претензию ХТС. 3) Писать жалобу народному депутату Украины Денисенко. ; Идти на прием к городскому голове Кернесу Г.А. 5) Привлекать СМИ к освещению нашего вопроса.
Макимальный репост этого сообщения. Помните вместе мы сможем что то решить. По одиночке никогда.
 
кв.83 тоже можно в список добавить, на собрании буду.
 
кв.83 тоже можно в список добавить, на собрании буду.
Я к сожалению сейчас не в Харькове. Но в субботу обязательно буду. Скажем на 14-00 в четвертом подьезде (так как он самый пострадавший) нормально? Предупредите кого знаете из соседей.
 
А у нас новый комендант ?
 
Видать Ирина Валентиновна не смогла отгородить руководство Авантажа от недовольных жильцов с их жалобами на:
1)Отопление
2)Систему вентиляции
и другое
 
А что с вентиляцией не так?
Наш дом гении проектирования делали. Воздушный поток не из квартиры, а в квартиру идёт.
В итоге: батарея не работает, из вентиляционного отверстия холодный воздух в квартиру поступает. В ванной 17 градусов и сквозняк. Можете представить теперь какие испытываешь чувства после душа. Не менее крепкие чувства и к проектировщикам.

не смешите людей! придумали же такое:D
Расскажите не придуманную историю.
Нет её? Тогда смеёмся дальше.
 
Расскажите не придуманную историю.
Нет её? Тогда смеёмся дальше.

Да я истории не рассказываю и на ромашке не гадаю. Знаете такое - "Работу надо работать, а не хнёй страдать". Кто не работает как положено, тот - уволен по собственному желанию.
 
Вот оно как... ну теперь заживем...

...и батарея заработает, а из вентиляционного отверстия холодный воздух в квартиру не будет поступать...
 
Наш дом гении проектирования делали. Воздушный поток не из квартиры, а в квартиру идёт.
В итоге: батарея не работает, из вентиляционного отверстия холодный воздух в квартиру поступает. В ванной 17 градусов и сквозняк. Можете представить теперь какие испытываешь чувства после душа. Не менее крепкие чувства и к проектировщикам.

У Вас несколько каналов вентиляции. Если все окна закрыты, то будет переток из канала в канал. Нужно либо обеспечить поступление воздуха в квартиру (например поставить окна на микропроветривание - поворот ручки на 45 градусов вверх или вниз от открытого положения либо использовать любую из систем автоматической вентиляции клапанного типа), либо установить на вентиляционные отверстия обратный клапан. В простейшем случае - это лист тонкого пластика с ограничителем хода. Можно приобрести и стандартный вариант в торговле, но надо правильно установить.

С установкой такого клапана - забыл о запахах курильщиков и других посторонних ароматах в гостевом туалете.
 
Спасибо за совет! Каналов вентиляции действительно 2. Один в ванной, другой в кухне. Попробую обратный клапан поставить на один из каналов. Поворот ручки на 45 градусов не спасает ситуацию. Только открывание окна устраняет проблему. Но зимой особо ненаоткрываешься.
 
Останнє редагування:
из вентиляционного отверстия холодный воздух в квартиру не будет поступать...

Я решил эту проблему так - поставил в вентканалы вентиляторы с прикрепленными к ним обратными клапанами(копейки стоит). В санузлах не дует (заслонка не дает воздуху поступать в квартиру, вентиляторы работают, все ок. Знаю что многие в нашем доме так и сделали. Не работают батареи, не решают этот вопрос -посоветуйтесь с юристом, как грамотно решить вашу проблему. Думаю надо составлять заявления, акты о неисправности.
 
Заканчивается очередной отопительный сезон. Жаль что так и не заработал радиатор отопления в кухне, не заработал как и не работал все предыдущие отопительные сезоны. Жаль что единственный работающий радиатор отопления в комнате потёк. Но это не Авантаж виноват, это я неправильно эксплуатировал бытовой прибор. Валерий Бердников похоже клал на всех свой прибор и умно разлагольствует, что гарантия 10 лет на металлические радиаторы Корадо распространяется только на радиаторы в упаковке. А я, подлец, достал радиатор с упаковки, да ещё и во время ремонта квартиры радиатор снимал/ставил. Поэтому о гарантии должен забыть, а только платить всё повышающуюся квартплату, надеть валенки и радоваться.

Если кто думает о покупке квартиры, в рядом строящемся доме, могу Вам провести экскурсию в нашем доме, рассказать о всех проблемах и постараться разубедить покупать Вас квартиру у Авантажа.
 
Сегодня тоже потек радиатор. Комендант сообщила, что запускали воду в батареи. Ответила, что гарантия истекла на радиаторы в доме год назад. Значить, думаю, пришло время, скоро будет массовка. По-моему авантаж нам не нужен - только на нас наживаются, обратки нету, разве что стенку краской местами в подъезде покрасить.
 
Сегодня тоже потек радиатор. Комендант сообщила, что запускали воду в батареи. Ответила, что гарантия истекла на радиаторы в доме год назад. Значить, думаю, пришло время, скоро будет массовка. По-моему авантаж нам не нужен - только на нас наживаются, обратки нету, разве что стенку краской местами в подъезде покрасить.

Комендант - попка, которая говорит по методичке данной бердниковым.
На радиаторы Коррадо 10летняя гарантия от производителя. Гарантийные талоны находятся у Авантажа. Знаю, потому что ещё года 2 назад по гарантии хотел менять не работающую батарею, но дело оказалось не в ней, а в стояке.
А потекли радиаторы, потому как Авантаж не выдерживает нормы по давлению в системе отопления. Данные радиаторы не рассчитаны на высокое давление.
 
счета за домофон

Как то наша тема затихла. Видимо нет общих проблем.

Вот одна. В ящике обнаружил квитанцию с требованием срочно погасить задолженность за обслуживание домофона. Как я понял я такой не один. У всех в счетах искажены фамилии. Суммы не большие. А чего бы не проплатить... Только по дому набегает тысяч до восьми за раз.... И сильно лохотроном попахивает. Да и в договоре у нас прописано, что все коммуникации дома обслуживает ЖЭК.

Никто коменданта не спрашивал по этому вопросу? Как то странно все совпало с ее отсутствием...
 
Назад
Зверху Знизу