Дерево на веранду.Будет ли жить?

Aby

Статус: Offline
Реєстрація: 25.04.2009
Повідом.: 6831
Дерево на веранду.Будет ли жить?

вопросик.если положить на открытую веранду на пол дерево.будет ли оно жить и как часто надо будет его лакировать и прочее?
 
тю, раньше дома из дерева делали, и все нормально было, а вы переживаете, все зависит от качества лака, но не менее раза в год.
 
Дерево должно проветриваться как сверху так и снизу.
Есть специальная доска для террас она обработанная специальными составами от гниения (прослужит очень долго).
 
Мы на веранду положили дешевую и не очень сухую сосну лет 8 назад. Красится раз в 2 года. Заменили одну доску скраю, т.к. сгнила, на нее вода лилась все время. Остальное пока без происшествий. Да, и по вентиляции - все верно. У нас сантиметров 50 снизу от грунта до пола.
 
да у меня тоже сантиметров 50 получится может даже и выше :)

Дерево должно проветриваться как сверху так и снизу.
Есть специальная доска для террас она обработанная специальными составами от гниения (прослужит очень долго).

дякую.про доску для террас я и не знала даже.надо будет присмотреться.ели конешно она не заоблачная :)

тю, раньше дома из дерева делали, и все нормально было, а вы переживаете, все зависит от качества лака, но не менее раза в год.

да обидно будет если потом прийдется переделывать :пиво: а дерево уж очень охота.:rolleyes:
 
тогда вопрос нужно ставить по другому, как правильно сделать пол из дерева на открытой веранде, чтоб каждый год не переделывать. :)

а терасная доска, дорогая :(

лучше обычную, хорошо обработать и вентиляцию достаточную дешевле выйдет, и не факт что хуже.
 
надо будет покататься посмотреть в строймаркетах
может подойдет то дерево которое есть у меня в наличии лежит оно аж с прошлого года (не на улице) поэтому уже наверное раз 100 высохло :)
 
А шо с ним станется, тем более сухое.
 
олифы не жалейте
 
надо будет покататься посмотреть в строймаркетах
может подойдет то дерево которое есть у меня в наличии лежит оно аж с прошлого года (не на улице) поэтому уже наверное раз 100 высохло :)

Дуб сохнет лет 25 (на улице)

Дуб сохнет лет 25 (на улице)

В смысле не в сушке
 
Немного оффтоп: хочу в квартире сделать деревянные полы из грубых досок, зашлифовать их и не красить лаком а покрыть пропиткой. Хочется босичком ходить и чувствовать дерево, а не лак. Какие пропитки посоветовать можете, господа?
 
Сделал у себя на даче - бетонную отмостку сверху деревом сделал. Не в сплошную а зазор 2-3 см. И крепил не прямо к отмостке а на поперечены чтоб был зазор между деревом и бетоном. Дерево - в эпицентре покупал, 100-20 мм, вроде сухое было

Прокрасил чем то типа пропитка для дерева, с цветом. Некоторые доски покрыл лаком - для наружных работ

Зиму простояло. На досках которые под лаком - лак начал шелущиться. Лачил как надо с промежуточной шлифовкой, слоя три лака

А те доски которые без лака - все ок. Никаких повреждений. Стоит учесть что это отмостка и вода и тд. Южная сторона к тому же, зимой днем почти всегда подтаивал снег на ней

Ну вот года три уже стоит, нема проблем. Ну лет 100 вряд ли простоит да мне и не надо столько)) Лакированые доски зашлифовал и покрыл непомню как фирма называется, ну что то типа белинка или как то так. Полно в эпицентре
 
вопросик.если положить на открытую веранду на пол дерево.будет ли оно жить и как часто надо будет его лакировать и прочее?

Чем толще доска тем долговечнее а лучше всего дубовую доску:незнаю:
 
На улицу, если хочется не морочить голову с уходом, нужна терассная доска. И выглядит цивилизованно и долговечна. На крайний случай дубовые доски. Сосну я бы не стелил, погниет за несколько лет
 
А это смотря какое дерево. Есть не гниющие сорта. Лиственница, например или ясень. Дуб - только для гробов и дубин. Вообще не древесина. Дутая слава.

Лиственица да, не гниет. Но у нас как то мало встречается, в смысле изделия. Хотел как то вагонку из лиственицы - только под заказ. Купил сосновую
 
Назад
Зверху Знизу