А может Кошастый в чем то прав?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.09.2006
Повідом.: 1280
А может Кошастый в чем то прав?

А может Кошастый в чем то прав? Смотрю я, а жизнь то все веселей и веселей. Или я просто пессимист?
Едой я думаю затариваться, кажется, еще рано.
А вот инфраструктурные вопросы решать - пора начинать (вода, электричество, тепло).
Эту зиму тепло еще будет, следующую вряд ли (вслед за этим погорят электросети)
А воду начнут отключать еще в летний период.
Все государственные службы плавно переходят на самоокупаемость.
Бюджет - теперь только кормушка для власти.
 
Останнє редагування:
Да, может.
 
ТС явно настроен неоптимистично на будущее
 
Угу. Зарплату уменьшили, цены растут, работы по специальности практически уже нет. Дачи нет. Хорошо хоть кредитов нет.

Метод Кошастого
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Можно, конечно, все на столько искусстно расчитать, все продумать, выбрать, построить, запастись...

поперхнуться хлебной крошкой и умереть... ;)
 
Может и прав Кошастый...Как глобальный писец настанет стране, люди и так в деревню побегут от голода...это уже было в истории. Это будет во время социального взрыва. А потом начнется возрождение, и все дружно побегут обратно.
 
Когдато читал статью этого товарища. В одном из первых абзацев он пишет про цивилизационный кризис, исчерпание рессурсов, и крах всей цивилизации. Прежде всего хочу заметить, что кризис власти (безвластия) в Украине, плохое состояние ЖКХ во всем экс СССР это проблемы менее масштабные чем глобальный кризис природных рессурсов.

Если бояться того что в нашей стране будет крах власти, анархия, разрушение системы ЖКХ, голод, и.т.п, то логично было бы сменить страну проживания (причем не на Россию), а не переезжать в деревню. При крахе государства и смени власти люди, обрабатывающие землю всегда оказываются самыми бесправными и страдают больше всех. В случае недостатка продовольствия обязательно появятся экспроприаторы которые просто прийдут и заберут все. И удаленность 80км от мегаполиса тут не спасет.
 
Конечно он прав. Но человек такое создание- ко всему привыкает. Еще лет 5 назад я бы посмеялся если бы мне сказали что питьевую воду я буду покупать. А 15 лет назад остатки молока с бочек выливали на землю чтобы не везти его назад в колхоз. А сейчас молоко 7грн литр нормальное. И так постепенно все. Скоро отдельно будут чистый воздух продавать. Продукты уже поделены- натуральные для немногих и соевонатриевая масса для остальных. Если не придумают нового источника энергии писец наступит гораздо раньше чем многие думают.
 
Уехать оно то хорошо. На тама закон вроде принимают, у кого долги не выпускать. А могут вообще границы закрыть, а ведь все разбегутся.
 
Уехать оно то хорошо. На тама закон вроде принимают, у кого долги не выпускать. А могут вообще границы закрыть, а ведь все разбегутся.

та ето фигня. из страны съебаться можно всегда, за изключением того случяя если вокруг Украины построят китайскую стену с огнестрельным гарнизоном.

а вот букв у Кошарского много, неосилил....
 
А может Кошастый в чем то прав? Смотрю я, а жизнь то все веселей и веселей. Или я просто пессимист?
Едой я думаю затариваться, кажется, еще рано.
А вот инфраструктурные вопросы решать - пора начинать (вода, электричество, тепло).
Эту зиму тепло еще будет, следующую вряд ли (вслед за этим погорят электросети)
А воду начнут отключать еще в летний период.
Все государственные службы плавно переходят на самоокупаемость.
Бюджет - теперь только кормушка для власти.

Уважаемый, воду отключают в летний период уже лет 10!!!:confused:
 
в чём он прав? в том что срёт на морозе в удалённом клозете по идёйным соображениям?.. или в том что аппендикс вырезать, ежели что, и роды принимать намеревается тоже собственноручно и исключительно низкотехнологичным оборудованием типа "ножницы садовые"?..

надо ж отдавать себе жоско отчёд в том что подобный дауншифтинг влечёт за собой не только снижение уровня комфорта, но и вполне реальный риск для жизни и в короткой даже перспективе, если рассматривать популяционно, существенное снижение продолжительности жизни и выживаемости отдельных индивидов.
детская например смертность сразу вырастет на порядки однозначно.
готовы ли выживатели к таким жертвам? это им не на толчок посреди поля морозным утром сбегать, ага
 
А может Кошастый в чем то прав? Смотрю я, а жизнь то все веселей и веселей. Или я просто пессимист?
Едой я думаю затариваться, кажется, еще рано.
А вот инфраструктурные вопросы решать - пора начинать (вода, электричество, тепло).
Эту зиму тепло еще будет, следующую вряд ли (вслед за этим погорят электросети)
А воду начнут отключать еще в летний период.
Все государственные службы плавно переходят на самоокупаемость.
Бюджет - теперь только кормушка для власти.

ДА! :yahoo::yahoo::yahoo:

Прав 100000000%.

Все сознательные люди, съёбуйте нахер из мегаполисов! Тут одно зло - масоны, жидоевреи, мошенники, секты, ГМО-продукты.... Много чего плохого.

Зарезервируйте за собой какую-нибудь опушку в дремучем лесу, пока не поздно.

А мы здесь будем по-тихоньку умирать от пороков цивилизации.
 
Вообще - дауншифтинг без особого фанатизма - штука хорошая. Люди, близкие к природе болеют меньше, а живут дольше. (речь идет не о сельских алканах, а об уехавших в село белых воротничках).
 
Да-да-да. Все мы умрём, грядёт апокалипсис, свиногрипп, глобальных крах экономики, 3я мировая война и вообще очень много чего сокрушительно-потрясающе-катастрофического. С таким чувством не так скучно жить...оно как-то выдергивает из обыденности.

P.S. Почем сейчас места на кладбище? Крупный опт)))
 
Назад
Зверху Знизу