Какой ноут купить студенту?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2004
Повідом.: 22054
Какой ноут купить студенту?

Здравствуйте! Малая ходит в колледж учится на программиста, вопрос встал ребром надо купить ноут. Я уже далек от этого, больше в унитазах шарю. Нужно легкий, относительно компактный, full hd, желательно ssd. И недорогой. Максимум 500 баксов. Дальше я теряюсь. Какой проц- хз. Друзья рассказывают про i5, я глянул не мой бюджет. Ей с++ учить а не играть. Дальше, влез ща в первый попавшийся ноут, память впаяна, слотов расширения нет, это норма щас? Батарея несьемная тоже норма? Моему HP лет 10, у меня все что надо снимается и расширяется...правда весит он немеряно, у меня когда покупал другие задачи были. В общем както так. Посоветуйте, буду благодарен. По процу в первую очередь. Ну и надежный. Я у себя тока шлейф к дисплею 2 раза менял.
 
за 500 баксов один хлам. увеличивай бюджет.
 
Минимально дешевый под требования - HP 250 G6 (2RR90ES) Black
 

Вкладення

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    80.8 КБ · Перегляди: 169
Ага сенкс, ему б винт на 256
найти дешевый ноут с ссд нереал, да и то тулят огрызки на 60-120 Гб в ноуты до 20 тысяч. Легче купить бюджетный и присунуть ему ссд на 240 Гб (~1300 грн) или 480 Гб (~2400 грн). Винт оттуда продать (500 Гб новые стоят от 1000 грн), итого переплата за ссд вообще копеечная будет
 
имхо, я бы в таком бюджете смотрел бы на новые серые аппараты с англ. клавой. в этот бюджет будет всё i5/8/256/14ips
 
А нужен ли тот ссд? Объем маленький. Менее надёжный чем HDD (которого между прочим нету по характеристикам).

Сравнить: 128 гб (в лучшем случае 256), и 1 тб. Фотки и видео со смартфона скинет - половина ссд займёт. Или ей конкретно этот ноут для учёбы, а дома настольный комп стоит с объемом памяти over9999 Тб? Если это так, то можно и с ссд брать
 
б/у macbook air начиная с 2013 года... правда без full hd ;)
 
А нужен ли тот ссд? Объем маленький. Менее надёжный чем HDD (которого между прочим нету по характеристикам).

Сравнить: 128 гб (в лучшем случае 256), и 1 тб. Фотки и видео со смартфона скинет - половина ссд займёт. Или ей конкретно этот ноут для учёбы, а дома настольный комп стоит с объемом памяти over9999 Тб? Если это так, то можно и с ссд брать

эээ HDD для работы и учёбы это дичь...
те же Microsoft Visual Studio на HDD это ахтунг.
хотя кто-то любит смотреть акошки загрузки при этом можн опокурить или чайку заварить.
 
Ага а заодно и машину, чтоб его возить.
Ты определись. Тебе размер/цена или все же "расширяемость и прочее".
У тебя противоречивые требования.

Кстати, буду свой годовалый суб-ноут Делл продавать совсем дешево и сердито, но об этом через пару минут - хочу тиснуть предварительный обзорчик своей новой покупки. Может тебе и подойдет. (в смысле Делл, а не новая покупка). Почитай тут я и про него пишу.

ЗЫ Правда ССД там только 128, но расширяется карточкой еще на 64. Если что - пиши, в 200 баксов уложишься ;)

ЗЗЫ Если че - у меня красненький. Для девочки будет - то что доктор прописал ;) Кстати, с него и пишу.
 
Назад
Зверху Знизу