• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Стоимость реальных продаж/покупок квартир

Будет ли дорожать недвижимость в 2014 году в Харькове

  • Будет сильно (20-30%)

    Голосів: 35 3.7%
  • Будет но незначительно (5-10%)

    Голосів: 114 12.1%
  • Будет стабильной

    Голосів: 97 10.3%
  • Незначительно подешевеет (5-10%)

    Голосів: 238 25.2%
  • Подешевеет значительно (20-30%)

    Голосів: 232 24.5%
  • Будет обвал (30-50%)

    Голосів: 230 24.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    946
Никогда не интересовалась, но как то не заинтересована остаться с младенцем на улице.:незнаю:
Я таких историй не слышал хотя есть откуда. Поэтому, как говорится, кесарю кесарево. Лично я тоже не согласился бы. Но каждый решает сам.
 
Не согласилась с продавцом. Уж сильно он мудренный какой то... пусть дальше продает
А дом обычная хрущевка, 2/5 по проспекту Косиора (Александровский). До метро 15 минут пешком.

ооо, да пускай лесом идет:D Я думал, может хоть у метро. Зимой смотрели двушку за 19 с агентскими на 12 апреля в шаговой доступности от метро (800 м), тоже средний этаж. Так там дом - послевоенная сталинка с ж/б перекрытиями, который еще половину времени своего не отстоял, а не панельный хрущ на исходе срока эксплуатации. Еще и в заднице.
А еще была двушка тоже за 19 на Салтовке в районе Океана, правда 5 этаж, но с ремонтом! Крыша тоже над квартирой сделана.

Правильно и сделала.Сейчас продавцы хрущёвок на ХТЗ не в том положении чтобы диктовать покупателям условия.
Там и 19 за неё много.
Тем более при таком расположении от метро.
Для интереса предложила бы свою цену 18-посмотрела бы перезвонит или нет.

Учитывая, что он еще занижение стоимости предлагает, и 18 за нее много. Лучше даже не перезванивать)
 
Я таких историй не слышал хотя есть откуда. Поэтому, как говорится, кесарю кесарево. Лично я тоже не согласился бы. Но каждый решает сам.

ППКС! :клас:

Тем более страдает от аннулирования заниженой сделки продавец. Занизить сделку по идее тоже просит продавец, соответвенно он понимает что сам себе выпрашивает риски. В чем проблема?

Ну и плюс, соответвенно аннулировать сделку в данном сценарии будет покупатель. Но покупателю аннулировать сделку - это более чем нетривиально. Квартира не пиджак, размер не подошел, или я передумал, некатит.
 
ППКС! :клас:

Тем более страдает от аннулирования заниженой сделки продавец. Занизить сделку по идее тоже просит продавец, соответвенно он понимает что сам себе выпрашивает риски. В чем проблема?

Ну и плюс, соответвенно аннулировать сделку в данном сценарии будет покупатель. Но покупателю аннулировать сделку - это более чем нетривиально. Квартира не пиджак, размер не подошел, или я передумал, некатит.
Не, аннулировать как раз может продавец, если докажет, что был невменяемый на мент сделки, в состоянии наркотического или алкогольного опьянения или совершил сделку пол давлением. Но на самом деле это очень труднодоказуемые вещи.
 
Тем более страдает от аннулирования заниженой сделки продавец.

Это почему?:confused: Мало того, что он меньше налога заплатит, так еще и при возможном аннулировании сделки вернет покупателю эту официальную заниженную стоимость и все, "здоровья и хорошего настроения".
 
Мэтры, подскажите примерную цену на двушку на Ахсарова 57м общей, напротив 150 школы, до метро минут 5-7 пешком. 6/9, кирпич, утепелнный дом, пластиковые окна, кухня метров 10; санузел раздельный; ремонт - не совок, но уже подуставший.
 
Ага, протупил.

Но все равно, я тоже не особо слышал про аннулирование. Тем более что там куча народа типа нотариуса и агентов которые не хотят никакой аннуляции.

Но такое можно рассматривать, если стоимость значительно ниже рыночной, а в ее случае вообще теряет смысл.
 
Ага, протупил.

Но все равно, я тоже не особо слышал про аннулирование. Тем более что там куча народа типа нотариуса и агентов которые не хотят никакой аннуляции.

Квартира продается без агенства, собственность глубоко беременной дочери. Потом скажут, что плохо себя чувствовала, ничего не понимала и заберет квартиру:D
 
Квартира продается без агенства, собственность глубоко беременной дочери. Потом скажут, что плохо себя чувствовала, ничего не понимала и заберет квартиру

Ну да, и без нотариуса. За Биткоины :D
 

Судя по статье при заключении договора купли-продажи имущества было нарушено действующее законодательство. В частности, продажа жилья проводилась без разрешения органа опеки и попечительства, а дом, который якобы покупался, существовал только на бумаге.

Поэтому привет нотариусу, тоесть бывшему нотариусу. Вообще это странно, покупатель-же выбирает нотариуса.
 
Судя по статье при заключении договора купли-продажи имущества было нарушено действующее законодательство. В частности, продажа жилья проводилась без разрешения органа опеки и попечительства, а дом, который якобы покупался, существовал только на бумаге.

Поэтому привет нотариусу, тоесть бывшему нотариусу. Вообще это странно, покупатель-же выбирает нотариуса.

Так если выписали до сделки, покупатель мог об этом и не знать. Да и нотариус наверно тоже.
 
Так если выписали до сделки, покупатель мог об этом и не знать. Да и нотариус наверно тоже.

Ну во-первых я бы сказал что квартиры (да еще и с долгами) выкупают у многодетных алкашей не для того чтобы жить самим, как правило.

Во-вторых, если по теме топика, то занижай там цену или нет, разницы для покупателя никакой, потому что деньги давно пропиты а новых не предвидится.
 
Ну во-первых я бы сказал что квартиры (да еще и с долгами) выкупают у многодетных алкашей не для того чтобы жить самим, как правило.

Во-вторых, если по теме топика, то занижай там цену или нет, разницы для покупателя никакой, потому что деньги давно пропиты а новых не предвидится.

Ну в этом случае наверно да, хотя интересно, как действовать тогда покупателю. Подать иск на алкашку на сумму в договоре, а по нему наложат арест опять же на эту квартиру? Но это уже наверно тема для юридического.

А вот случаи с выпиской несовершеннолетних очень распространены. Например, этой зимой агентша с владелицей однушки на Салтовке напару уверяли, что если несовершеннолетний не совладелец, то без опекунского можно выписать на левый адрес. Но я им не очень поверил)
 
В любом случае это прецендент.Так что пусть теперь тупые Тру попробуют рассказывать свои дебильные вбросы о том много ли случаев аннулирования знают.
Знают только один случай аннулирования-ерунда,не правда ли?

Ну да, но так как в твоем прецеденте, то твою квартиру без тебя могут продать. :іржач: Тоже есть прецеденты.
 
Мда уж, Даунбасс не переделать.
 
Назад
Зверху Знизу