Прошу консультации

Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2008
Повідом.: 62
Прошу консультации

Имеется желание продавать атохимию. Автохимия производится в Германии. По транспортировке и растаможке, по карйней мере пока, планирую обращаться к посредникам.
Теперь нужно выбрать форму деятельности. Планирую ФЛП, с возможностью работы с юр.лицами. (вроде 2 группа)
Далее хотелось бы иметь возможность не платить налоги при отсутствии продаж. На сколько я успел разобраться, такое можно делать на общей системе налогообложения. Можно ли так действовать при Едином Налоге?

КВЭД - 52.63.0 Роздрібна торгівля поза магазинами...
Т.е. через интернет(сайт уже есть).

Какие документы у меня должны быть в случае любой проверки:
1.По самому ФЛП (свидетельство о регистрации и т.п)?
2.По товару (нужны ли какие-то сертификаты, типа Сан.Эпидем.; какие нужны документы исходя из того, что товар импортирован)?

Что ещё нужно знать, учесть?

По сути я хочу стать дилером. Может для такого вида деятельности уже есть отработанные схемы(Выбор формы деятельности, налогообложения, список требований и т.п.)

Я не ленивый - могу почитать много ссылок по теме, но не искать нужное в 100 страницах.
 
Останнє редагування:
Имеется желание продавать атохимию. Автохимия производится в Германии. По транспортировке и растаможке, по карйней мере пока, планирую обращаться к посредникам.
Теперь нужно выбрать форму деятельности. Планирую ФЛП, с возможностью работы с юр.лицами. (вроде 2 группа)
Далее хотелось бы иметь возможность не платить налоги при отсутствии продаж. На сколько я успел разобраться, такое можно делать на общей системе налогообложения. Можно ли так действовать при Едином Налоге?

КВЭД - 52.63.0 Роздрібна торгівля поза магазинами...
Т.е. через интернет(сайт уже есть).

Какие документы у меня должны быть в случае любой проверки:
1.По самому ФЛП (свидетельство о регистрации и т.п)?
2.По товару (нужны ли какие-то сертификаты, типа Сан.Эпидем.; какие нужны документы исходя из того, что товар импортирован)?

Что ещё нужно знать, учесть?

По сути я хочу стать дилером. Может для такого вида деятельности уже есть отработанные схемы(Выбор формы деятельности, налогообложения, список требований и т.п.)

Я не ленивый - могу почитать много ссылок по теме, но не искать нужное в 100 страницах.


регистрируйтесь как ФЛП, становитесь на ЕН (это легкая система налогообложения) и работайте... не платить налог можно если был больничный более месяца и/или отпуск оформить, но это касается 2-й группы и если нет наемных сотрудников... а более детально узнать можно на консультации как уже сказали ранее
 
По сути я хочу стать дилером. Может для такого вида деятельности уже есть отработанные схемы(Выбор формы деятельности, налогообложения, список требований и т.п.)
Вам нужен обратиться к специалисту который на цифрах вам рассчитает плюсы и синусы всех систем налогообложения и видов работ. И который будет консультировать при изменении законодательства.
 
Останнє редагування модератором:
Назад
Зверху Знизу