Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

ЕС ОТКРЫВАЕТ ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ ДЛЯ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ

12 марта начинает свою работу финансируемая Европейским Союзом бесплатная горячая линия по предоставлению переселенцам и пострадавшим от конфликта лицам справочной информации и консультационных услуг. Об этом сообщает пресс служба ЕС в Украине

Горячую линию будет вести неправительственная организация Донбасс SOS.

Позвонив по номеру 0800309110, переселенцы, смогут бесплатно получить информацию о поиске жилья и условиях проживания, регистрации, получения социальных выплат, восстановления документов, образования, трудоустройства, гуманитарную, медицинскую и психологическую помощь, правительственные и международные программы поддержки переселенцев, помощь пострадавшим от гендерного на других форм насилия.

Горячая линия будет работать с 9:00 до 21:00 в рабочие дни и с 9:00 до 18:00 в субботу и воскресенье.
 
, а если отправить документы по почте или инету - где гарантия что документы не потеряют, а я буду ждать и терять время...
Вы как в пещерном веке живёте ((( Заказное письмо с уведомлением отправляете и квитанция о вручении вам возвращается.
 
Вы как в пещерном веке живёте ((( Заказное письмо с уведомлением отправляете и квитанция о вручении вам возвращается.

Теоретически это так, но как показывает практика в нынешней ситуации это уведомление о получении ВООБЩЕ ничего не гарантирует, не говоря уже об инете. Документы просто теряются и крайних не найти...увы..
 
Теоретически это так, но как показывает практика в нынешней ситуации это уведомление о получении ВООБЩЕ ничего не гарантирует, не говоря уже об инете. Документы просто теряются и крайних не найти...увы..

а в инете они навсегда теряются?

значит вам так нужно
 
а в инете они навсегда теряются?

значит вам так нужно

Ну это как сказать.......
Я дважды отправляла в Мариуполь укрпочтой в налоговую документы с уведомлением о прекращении деятельности ЧП по причине выезда из зоны АТО, ни ответа, ни привета. Однажды - о, чудо!, даже дозвонилась туда, сказали, ну, шлите еще.
Не думаю, что с пропусками будет ситуация лучше, если никто даже внятно не может объяснить, как их оформлять. Даже на горячей линии, сегодня я и туда звонила, ничего нового не услышала, ни на один из интересующих меня вопросов внятно мне не ответили.
 
изменить дозировку?
аптеки, котрые занимались изготовлением лек средств:
1) аптека № 2 пл. Конституции, 20
ежедневно, круглосуточно·+380 (57) 731-23-51
2) аптека № 9 ул. Пушкинская, 41
ежедневно, круглосуточно·+380 (57) 706-27-00

позвоните уточните.

и на Холодной горе 11 аптека
 
Ну это как сказать.......
Я дважды отправляла в Мариуполь укрпочтой в налоговую документы с уведомлением о прекращении деятельности ЧП по причине выезда из зоны АТО, ни ответа, ни привета. Однажды - о, чудо!, даже дозвонилась туда, сказали, ну, шлите еще.
Не думаю, что с пропусками будет ситуация лучше, если никто даже внятно не может объяснить, как их оформлять. Даже на горячей линии, сегодня я и туда звонила, ничего нового не услышала, ни на один из интересующих меня вопросов внятно мне не ответили.

И уведомления не вернулись? По данным сайта Укрпочты письма вручены?
 
И уведомления не вернулись? По данным сайта Укрпочты письма вручены?

Нет. Причем оба.
У меня есть чеки и описи вложения с печатями укрпочты, лежат до хороших времен, если вдруг придется возобновлять деятельность или судится с налоговиками о неуплате налогов и неподаче деклараций. В ближайшее время это не светит, так что, я просто пока забила на это дело, других проблем хватает.
Как-то так.
 
У меня есть чеки и описи вложения с печатями укрпочты, лежат до хороших времен, если вдруг придется возобновлять деятельность или судится с налоговиками о неуплате налогов и неподаче деклараций.
в качестве совета - отсканировать - как минимум
чернила Укрпочты пропадают за несколько месяцев, да и чуть за больше - с любых чеков.
А если там завязано с налоговой и могут быть штрафы - возможно и нотариально заверить бы не помешало

Чек есть под рукой?
именно Укрпочты?
 
в качестве совета - отсканировать - как минимум
чернила Укрпочты пропадают за несколько месяцев, да и чуть за больше - с любых чеков.
А если там завязано с налоговой и могут быть штрафы - возможно и нотариально заверить бы не помешало


Чек есть под рукой?
именно Укрпочты?

Чек есть. Два. Вроде с декабря еще не потерял в цвете) Но засканю, за совет спасибо.
 
Ну да, 12 цифр, это оно?
не, оно тебе не надо:D
как ориентир
теперь слева есть пять цифр и Фамилия - это оператор, который принимал
советую на всякий случай переписать, пока до сканера дойдешь
и вот ТАМ же, под фамилией еще цифры - это трекинг - 13 должно быть
 
не, оно тебе не надо:D
как ориентир
теперь слева есть пять цифр и Фамилия - это оператор, который принимал
советую на всякий случай переписать, пока до сканера дойдешь
и вот ТАМ же, под фамилией еще цифры - это трекинг
Спасибо. Зашла на сайт укрпочты, пишет "вручене за довіреністю 23.12.2014 об’єктом поштового зв’язку МАРІУПОЛЬ 15 з індексом 87515"
Но бамашка по почте обратно не вернулась. А ее можно как-то на почте получить?
 
Спасибо. Зашла на сайт укрпочты
Вот и умница!:клас:
на всякий пожарный, шоб не потеряла, куда то сохрани
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там на сайте бывает играюца и можно по поиску с гугля не найти форму эту

пишет "вручене за довіреністю 23.12.2014 об’єктом поштового зв’язку МАРІУПОЛЬ 15 з індексом 87515"
Но бамашка по почте обратно не вернулась. А ее можно как-то на почте получить?
а ты откуда отправляла?
может с зоны АТО или отсюда?
Если отсюда - сходи в то отделение и спроси - ГДЕ?
вот чек, вот трекинг, вот оплата - где и куда послали
 
Спасибо. Зашла на сайт укрпочты, пишет "вручене за довіреністю 23.12.2014 об’єктом поштового зв’язку МАРІУПОЛЬ 15 з індексом 87515"
Но бамашка по почте обратно не вернулась. А ее можно как-то на почте получить?

Эту страницу тоже на всякий случай скопируйте- фактически это в вашем случае доказательство, что вы документы посылали и они получены адресатом. Копирование делается с помощью клавиши на клавиатуре, которая находится в самом верху третья справа (запросите гугл порядок действий). Если не получается, хотя бы сфотографируйте монитор с нужной страницей. Лучше и правда подстраховываться, если отправление не будет найдено.
 
Эту страницу тоже на всякий случай скопируйте-
правильна наверна, тока, у нее есть чек с трекингом
тут уже никакие скрины экрана ни к чему;)
но для подстраховки - ща наверное надо и скан себя самого перед смертью делать:D
 
Назад
Зверху Знизу