Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

Окsана, спасибо за ответ. Правильно ли я понимаю, что процедура оформления такая же, как и для всех, ничего дополнительного в связи с донецкой пропиской не нужно? Он просто приезжает и подает документы, кот. оговорены на сайте ОВИРа?
 
Окsана, спасибо за ответ. Правильно ли я понимаю, что процедура оформления такая же, как и для всех, ничего дополнительного в связи с донецкой пропиской не нужно? Он просто приезжает и подает документы, кот. оговорены на сайте ОВИРа?

Чи не простіше подзвонити в ДМС та спитати? А інфа і на сайті ДМС є
 
Собрала много одежды, чуть обуви и махровые молотенца, куда отдать? Желательно рядом с м.киевской
 
Окsана, спасибо за ответ. Правильно ли я понимаю, что процедура оформления такая же, как и для всех, ничего дополнительного в связи с донецкой пропиской не нужно? Он просто приезжает и подает документы, кот. оговорены на сайте ОВИРа?
я думаю и с харьковской пропиской найдут чего донести. идите с имеющимися документами - а там скажут что и как.

а можно для НЕ местных, поподробнее. это что и где?
это вопрос о получении паспорта?


Собрала много одежды, чуть обуви и махровые молотенца, куда отдать? Желательно рядом с м.киевской
клубы Малибу (предварительно позвоните принимает ли именно этот)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

или Краснооктябрьская, 20
 
Здравствуйте, мы с мужем уже как 2 недели в Харькове, сделали справки переселенцев,сняли квартиру(цены мягко скажем высокие) муж устраивается на работу, я беременна уже 6 месяц,стала на учет в больницу, подскажите пожалуйста где можно получить гуманитарную помощь или хоть что-то...
 
Здравствуйте, мы с мужем уже как 2 недели в Харькове, сделали справки переселенцев,сняли квартиру(цены мягко скажем высокие) муж устраивается на работу, я беременна уже 6 месяц,стала на учет в больницу, подскажите пожалуйста где можно получить гуманитарную помощь или хоть что-то...

снежана, читайте стартпост https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3744123, и оставте свои номера телефона, мужа, ваши айди в вк и ок
 
Есть одежда 56-62-68 размеров на грудничков.
Может быть нужно кому-нибудь?
 
Попробуйте обратиться в фонд " Помощи беременным" , тел.093-404-49-56 или городской 057-758-41-91 . Адрес: Полтавский Шлях 6 а, 3 этаж, но по-моему, берут только по предварительной записи.

Попробуйте обратиться в фонд " Помощи беременным" , тел.093-404-49-56 или городской 057-758-41-91 . Адрес: Полтавский Шлях 6 а, 3 этаж, но по-моему, берут только по предварительной записи.
Написала для Снежана23.
 
Куда обращаться по поводу помощи лекарствами ?
 
Попробуйте обратиться в фонд " Помощи беременным" , тел.093-404-49-56 или городской 057-758-41-91 . Адрес: Полтавский Шлях 6 а, 3 этаж, но по-моему, берут только по предварительной записи.

Написала для Снежана23.

С переселенками там работают по вторникам с 12 до 3. Но в принципе, не отказывают и в другой день. Мне там сразу дали выбрать все, что нужно, для ляли, из вещей, и сказали, когда подъехать за подгузниками и салфетками. Плюс дали целый пакет тяжелый продуктов питания. С собой брать паспорт и ИНН.
 
Спасибо всем кто откликнулся насчет кроватки и коляски.Уже больше не требуется:)
 
Народ, кто-то уже успел зарегистрироваться в миграционной службе в соответствии с новым постановлением КМУ № 79 от 04.03.2015г.? Хотела бы узнать у тех, кто регился, что и как? Очереди, скорость приёма, отметку ставят в этот же день или через несколько, каждый за себя сдаёт или можно одному за всех в семье с их паспортами, и вообще, как происходит процедура?
 

Вкладення

  • кму79.jpg
    кму79.jpg
    75.2 КБ · Перегляди: 225
надо почитать,что за постановление. я и не слышала еще о таких новостях
 
Здравствуйте.Извините, если не в тему- ткните носом, куда писать. Я переселенка из Донецка, сама воспитываю сына 9 лет. В вещах на данный момент не нуждаемся- спасибо харьковчанам! Нужно жилье. Живем у родственников уже 7 месяцев ( приехали на неделю-две переждать АТО, наивные). Снимать квартиру на данный момент- неподъемно. В Донецке клеила обои, оформляла ковку под бронзу, создавала оригинальную женскую и детскую одежду вязаную и из войлока. Если есть ремонтируемое помещение или работа в мастерской с возможностью проживания- буду рада быть полезной. Нуждаемся в свежих овощах и фруктах ( вегетарианцы).. Есть своя интернет-витрина с моим рукоделием, поддерживаю связь со смартфона. Фото с камеры загружать на него не могу. Если у кого-то есть ненужный старый рабочий ноутбук ( с уставшим аккумулятором, чтобы перекидыаать фото через USB - буду очень благодарна.
 
Где-то здесь читал, что нужны коляски детские и т.д. Если что, есть коляска "больлшая", целая, исправная, но, конечно же, требующая стирки (5 лет в сарае стоит). Столик для покормить/поиграть ДСП в разобранном состоянии. Кроватка, но надо смотреть на ее состояние и возможно ли ее собрать, т.к. попала под протеки в крыше... Ну может еще что найдется.
Если что - пишите в ЛС или 050-403-65-81.
 
Народ, кто-то уже успел зарегистрироваться в миграционной службе в соответствии с новым постановлением КМУ № 79 от 04.03.2015г.?
Я так понял что регистрироваться нужно будет тем, кто только получает справку или продлевает еще на 6 мес. Те кто имеет ее на руках будут проверены ГМС в течении 2-х месяцев. Присоединяюсь к Wishенка. Кто будет ставить штамп на справку прошу отписаться.
p.s. Необходимые документы в ГМС:
- заявление на начальника МС в произвольной форме (?!)
- копия паспорта
- копия кода
- копия справки
 
Регистрация переселенцев: суть нововведений

Правительство Украины решило усилить контроль за теми, кто пользуется статусом и скромными благами переселенца из оккупированного Крыма и зоны АТО на Донбассе. В первую очередь речь идёт о социальных выплатах, которые оформляются на основании справки переселенца после временной регистрации за пределами АТО.

Итак, после публикации постановления Кабмина от 4 марта 2015 года № 79 вступят в силу такие нововведения:

1. Переселенцам, которые уже имеют справку, в течение 2-х месяцев следует ждать в гости представителей миграционной службы по адресу временной регистрации. Не пугайтесь – они могут быть в сопровождении милиции и местных органов власти.
2. Если переселенцев застанут дома, тогда на оборотной стороне справки миграционная служба поставит отметку о подтверждении регистрации места проживания тех лиц, которые в ней указаны.
3. Если подтвердить проживание на новом месте не удастся, тогда переселенцам оставят сообщение о необходимости в 10-дневный срок обратиться в ближайшее подразделение миграционной службы.
4. В случае самостоятельного обращения переселенцев в миграционную службу, её представители в течение 3-х дней проверят фактическое проживание по адресу, указанному в справке.
5. Справка не является действительной без проставления на её обратной стороне отметки о регистрации места проживания. Поэтому в случае смены места жительства и получения новой справки нужно в 10-дневный срок поставить отметку о регистрации в миграционной службе.
6. Ежемесячно миграционная служба будет делать выборочную проверку фактического проживания переселенцев по адресу, указанному в справке.
7. С учёта в качестве переселенцев будут сняты те лица, которые не окажутся по месту жительства при проверке или вовремя сами не подтвердят своё фактическое место жительства по заявленному в справке адресу.
8. Информация о каждом переселенце будет включена в Единую информационную базу данных о взятых на учет лицах, перемещаемых с временно оккупированной территории Крыма и районов проведения АТО. Эта база будет обновляться ежедневно исходя из данных, которые будет подавать миграционная служба.
Таким способом Правительство постарается избежать злоупотреблений статусом переселенца и получения социальной помощи теми, кто на самом деле не выехал за пределы родного дома. Среде таких есть и сепаратисты, которые решили получать выплаты от Украины и в то же время воевать против неё.
 
Назад
Зверху Знизу