Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

где вы мороз нашли ? седня +10 целый день



Значит, 43 семьи, проживающих в лагере "Ромашка", выселят? В Харькове есть пустующие здания в разной степени разрушения. Например, на ул. Новгородская 40 или 42, недалеко от "Красного креста", только по другую сторону от пр. Ленина, стоит школа №132. Крыша цела, стёкла выбиты. Могу сделать фото.
Конечно, это не "фонтан", да ещё получить разрешение у властей + ремонт и т.д.
Может, в каком-то здании меньшего размера можно сделать ХОСТЕЛ для бойцов, приехавших на короткое время в Харьков по вопросу ремонта техники или проездом.

это ж каким надо быть идиотом что б купить путевку в такое гавно как ромашка эт не лагерь для отдыха эт ивините пиздец какой то дебильная совковая кухня сервиса сраный ноль эт не отдых будет а что попало кстати не переселенцы должны администрацию лагеря благодарить а те перселенцев ибо был бы их лагерь вобще полным гавном без них так конечно тоже гавно, но не такое жидкое все таки бабла спонсоры в него закинули + че то выдоили у властей

с первого дня понял что принять переселенцев это был ход конем что б какую никакую модернизацию лагеря провести ибо уж очень сразу и очень сильно ныть начали то не чинено это не готово котел дайте на ремонт дайте кышнуть то они их могут ибо не нужны уже необходимые модернизации произведены, но один хер там не будет отдыхающих ибо ацтой
 
Останнє редагування:
с первого дня понял что принять переселенцев это был ход конем что б какую никакую модернизацию лагеря провести ибо уж очень сразу и очень сильно ныть начали то не чинено это не готово
то за электричество долги и поварам платить нечем, а они на зарплате...ща уже там и администраторы есть
 
может кто подскажет: как сняться с регистрации (выписаться) из зоны ато, без выезда туда, т.к. это не реально...
 
Есть односпальная панцирная кровать. Отдам с удовольствием переселенцам. Только нет матраца и самовывоз. Нахожусь на Пролетарской. 066 425 47 85
 
К сожалению, люди ехали и едут, боевые действия ведутся. Если посмотреть статистику "Станции Харьков", то за половину января к нам приехало около 1500 людей, и это только те, кто обратился на "Станцию Харьков", а ведь далеко не все знают и обращаются. Очень много людей живут в области. Люди приезжают в никуда, живут без кроватей, без матрацев, без подушек, с одним одеялом на всю семью, очень часто в этих семьях детки, один, два, три....пять! И они спят на полу, им нечем укрываться.Самое тяжелое - это то, что многим из них не на что купить самое необходимое.
Понятно, что люди надеются на лучшее и "сидят до последнего", а потом вынужденно выезжают с минимумом вещей.
Сейчас Артёмовск - первая линия. А если предложить людям "ПЛАН Б". Например, вывезти часть вещей первой необходимости в Харьков, запереть сумки в сухих подвалах государственных зданий. Не будет обстрелов - увезут назад.
Конечно, вопрос, кто будет это организовывать? Сама понимаю - это утопия, как и с пустующими государственными зданиями.
 
Люди приезжают в никуда, живут без кроватей, без матрацев, без подушек, с одним одеялом на всю семью, очень часто в этих семьях детки, один, два, три....пять! И они спят на полу, им нечем укрываться.
отдам одно пуховое полуторное одеяло!
шубу длинную советскую в отличном состоянии!

Салтовка

кажется еще пару подушек было перьевых..
 
Есть односпальная панцирная кровать. Отдам с удовольствием переселенцам. Только нет матраца и самовывоз. Нахожусь на Пролетарской. 066 425 47 85

матрас есть.
если надо - скомбинируем.

кому еще нужны диваны, кровати, матрасы - обращайтесь

Девочки!!!
Спасибо всем-всем, кто помог с набором базы!))
Это задание уже выполнили. Вы умнички, без вас бы полегла тут с этими бумажками
 
Добрый день,мы переселенцы и временно проживаем у родственников. Вот недавно приходил инспектор с собеса проверяла проживаем ли мы по указанному адресу. Оформили и получали адресную помощь с осени. В связи с этим возник вопрос: должны ли мои родственники предоставлять отчет, составлять со мной договор или платить какие-либо налоги,связанные с этой выплатой, т.к адресная помощь подразумевает какой никакой но доход? Мои родственники люди пожилые и законопослушные, они начали волноваться, а я ничего вразумительного найти в интернете не смогла. Живем в одной квартире с родственниками, за аренду не платим. Заранее благодарна.
 
♔Madе_in_Украина♔;50073943 сказав(ла):
Оформили и получали адресную помощь с осени. В связи с этим возник вопрос: должны ли мои родственники предоставлять отчет, составлять со мной договор или платить какие-либо налоги,связанные с этой выплатой
Вы сами читаете, что пишете?
Адресную помощь получаете ВЫ, какой доход и налог с него у родственников вдруг?
Не они получают эту помощь, а Вы и именно на себя, как на переселенца.

Возможно какие то "добрые"соседи из вредности что то им сказали, мол - а вот пойди докажи, что ты не сдаешь им комнату за деньги и налоги не платишь...дебилов кругом валом.

Родственникам скажите, что им беспокоиться не о чем.
Как аргумент для НИХ, можете предложить отксерить какие нить документы, доказывающие ваше родство...пусть хоть 25 паспортов и свидетельств о браках.
Или еще проще, сядьте с ними вечером и начните рисовать генеалогическое древо Вашей семьи;)
Скажите - вот это же будет доказательство, что мы родня, а не левые за деньги=)
 
♔Madе_in_Украина♔;50073943 сказав(ла):
Добрый день,мы переселенцы и временно проживаем у родственников. Вот недавно приходил инспектор с собеса проверяла проживаем ли мы по указанному адресу. Оформили и получали адресную помощь с осени. В связи с этим возник вопрос: должны ли мои родственники предоставлять отчет, составлять со мной договор или платить какие-либо налоги,связанные с этой выплатой, т.к адресная помощь подразумевает какой никакой но доход? Мои родственники люди пожилые и законопослушные, они начали волноваться, а я ничего вразумительного найти в интернете не смогла. Живем в одной квартире с родственниками, за аренду не платим. Заранее благодарна.

Пока у вас, как у получающей компенсацию стороны этот договор никто не требует - забейте. Когда потребуют, можете заключить договор но не об аренде, а к примеру о совместном проживании и пользовании квартирой с компенсацией затрат на коммун услуги. Поскольку договор аренды влечет за собой уплату 20 % налога с доходов физлиц
 
П.С. адресная помощь - это в Вашем случае что?
их ща куча
но если как компенсацию за аренду, тогда выше написанное мной, наверное не актуально.

В таком случае, пойдите в ЖЭК и пусть там председатель напишет писульку типа, вы не платите аренду, но оплачиваете все комунальные в данной квартире, т.к. это родственники, но не первого родства
как то так

А вообще, когда задаете вопрос, предоставляйте максимум инфы...а то - адресная помощь - кому...может больному, может ребенку-сироте, может инвалиду...

Когда потребуют, можете заключить договор но не об аренде, а к примеру о совместном проживании и пользовании квартирой с компенсацией затрат на коммун услуги.
опередила:)
 
Добрый вечер.Мы переселенцы с грудным ребенком.Малышу нужны кроватка,коляска,стульчик.Примем бесплатно или купим недорого.
 
Вы сами читаете, что пишете?
Адресную помощь получаете ВЫ, какой доход и налог с него у родственников вдруг?
Не они получают эту помощь, а Вы и именно на себя, как на переселенца.

Возможно какие то "добрые"соседи из вредности что то им сказали, мол - а вот пойди докажи, что ты не сдаешь им комнату за деньги и налоги не платишь...дебилов кругом валом.

Родственникам скажите, что им беспокоиться не о чем.
Как аргумент для НИХ, можете предложить отксерить какие нить документы, доказывающие ваше родство...пусть хоть 25 паспортов и свидетельств о браках.
Или еще проще, сядьте с ними вечером и начните рисовать генеалогическое древо Вашей семьи;)
Скажите - вот это же будет доказательство, что мы родня, а не левые за деньги=)
Спасибо за ответ. В данном случае имелось в виду адресная помощь: С 1 октября правительство приняло постановление, которое предусматривает предоставление гражданам с зоны АТО ежемесячной адресной помощи.
Согласно постановлению адресная помощь назначается лицам, состоящим на учете в органах социальной защиты населения, и выплачивается со дня обращения в течение определенного периода — не более шести месяцев. Нетрудоспособные граждане (дети)-884грн., трудоспособные граждане - 442грн
 
♔Madе_in_Украина♔;50074736 сказав(ла):
Спасибо за ответ.
Еще посоветуйте родственникам поменьше трепать языком (ну Вы конечно помягче скажите) посторонним, кто у кого и как живет. Пожилые люди, к сожалению, очень сильно любят потрепаться со "значимыми" людьми, а потом от своей наивности и страдают.
Как их "напугать" решайте сами, Ваша же родня, но что язык надо держать за зубами в наше время - постарайтесь донести.;)
 
В эти тяжелые времена усилиями КЛАССИЧЕСКОЙ ПРАВОВОЙ ГРУППЫ для Вас создана общественная приемная, где Вы можете получить квалифицированную юридическую помощь.

ПРАВОВЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ БЕСПЛАТНО.

Специалисты консультируют по адресу: г. Харьков, м. Университет, (выход на "Стекляшку"), ул. Сумская, 47, 1 подъезд (возле входа в арку), 1 этаж, офис 11.

Для получения полноценной консультации при себе иметь оригиналы (или копии) документов по интересующему Вас вопросу.


Запись на консультацию по телефонам: 066-02-543-24, 093-728-00-14.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Добрый день! Есть много женской одежды б/у и совсем новой, в отличном состоянии и хорошем, размеры 38-42 (XS и S), на взрослых девочек, худеньких девушек. И обувь разная б/у (на все сезоны) 36 и 37 размера. Все мое, накопилось за много лет. Но сама с двумя маленькими детьми, не выхожу из дома, подвезти никуда не могу. Если что-то нужно (от нижнего белья для беременных и кормящих до верхней одежды на весну, от босоножек до зимних сапог), заберите, пожалуйста, на Павловом Поле, ул. Тобольская, до 4 марта.

Тел. 099-431-41-47 Наталия.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу