Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

Отдам даром зимнюю одежду в помощь вынужденным переселенцам

Хотела отдать в детский дом в городе Северодонецке - там как раз детей с Одессы (они туда на лето переезжали) вернули, но родственникам не влезли вещи в машину - это примерно 4- 5 огромных пакета. Знаю, что в тех краях в захолустных деревнях люди вообще голые и босые: если кто знает, как туда передать подскажите!!!!! ДАВАЙТЕ ПОДАРИМ КУСОЧЕК ТЕПЛА И УЮТА ДРУГИМ🎅

Для женщину на вес 60-70кг талия 70-80см, бедра 95-105см, рост 160-175см:
куртка в пол зимняя с капюшоном теплая,
пальто до колен на подкладке демисезонное,
комбинезон демисезонный
и еще 75-85кг куртка побольше мамына демисезонная,
а также:
штаны,
мастерка на змейке
свитеров много,
гольфов и футболок,
шапки,
шарфики,
перчатки,
вязанные вручную теплые носки,
ОБУВЬ 38-39 размер 3 пары на мутоне - все кожа:
ботинки низкие демисезонные,
бодфорды зимние,
сапоги по уровень икры зимнее

для мужчин примерно 100кг (34-36размер обьем бедер, на рост 190-195см):
джинсы,
свитера,
футболки
зимняя обувь 1 пара 43-44 размера


Прошу прощения что не отвечала, у меня на сландо разобрали одежду за час более 5-ти семей!
 
Сообщение со страницы вконтакте Станции Харьков
Дарья Кавалева

помогите пожалуйста моей подруги она беременная на 7 месяце нет деняг в дом попал сноряд жить не где вещей нет для ее крохи она хочет выехать в харьков ну не может нет на проезд помогите чем можите её номер 0950414337 света она из донецка
 
Сообщение со страницы вконтакте Станции Харьков
Дарья Кавалева

помогите пожалуйста моей подруги она беременная на 7 месяце нет деняг в дом попал сноряд жить не где вещей нет для ее крохи она хочет выехать в харьков ну не может нет на проезд помогите чем можите её номер 0950414337 света она из донецка

Эта Дарья "мать-одиночка" с двумя детьми разного возраста, теперь еще одна "мать-одиночка". Как же они достали плодиться почкованием :рл:
 
какое отношение к ватнице дарье ковалевой вы имеете? она ждет рюсский мир, пусть к рюсским и обращается.


Я понятия не имею кто такая Дарья и каких она политических взглядов. В любом случае ребенок, который еще даже не родился у той самой подруги из сообщения, ни в чем не виноват и никакой полит принадлежности не имеет. А сделать репост - это самое малое что можно сделать. Дальше каждый решает для себя

а как сам текст написан (стилистика, грамматика) - ничего не напоминает?
Грамматика меня тоже повеселила)))
 
Здравствуйте Харьковчане. Снова хочу к вам обратиться за помощью, но теперь уже не себе, а подобным мамам. Попались на глаза три мамочки с 5 детьми. Двое из них кормящие, очень неудобно на улице или в поликлиниках кормить деток в обычной одежде. Если у кого-то завалялись старенькие бюстгалтеры для кормящих и кофточки, свитера, которые на замочках впереди для удобства. Так как частенько приходится побегать по собесам, пунктам выдачи гуманитарки, поликлиники... очереди дело такое, деток надо как-то кормить.
Второй вопрос: у них один мальчик 3 с половиной лет спит в детской кроватке, в которую уже еле вмещается да еще и без матрасика. В пункте выдачи кроваток и матрасиков сказали, что он уже большой, и ему не положено. Если у кого-то есть кроватка до 1,2 метра в длину или хотя бы матрасик, можем даже купить, если недорого!
ОТ одежды тоже не откажутся, т.к. приехали из под обстрелов из Горловки с небольшими чемоданчиками, которые смогли утянуть. Деткам от 8 месяцев до 5 лет.
Профиль на форуме https://www.kharkovforum.com/member.php?u=634784
 
Останнє редагування:
Здравствуйте Харьковчане. Снова хочу к вам обратиться за помощью, но теперь уже не себе, а подобным мамам. Попались на глаза три мамочки с 5 детьми. Двое из них кормящие, очень неудобно на улице или в поликлиниках кормить деток в обычной одежде. Если у кого-то завалялись старенькие бюстгалтеры для кормящих и кофточки, свитера, которые на замочках впереди для удобства. Так как частенько приходится побегать по собесам, пунктам выдачи гуманитарки, поликлиники... очереди дело такое, деток надо как-то кормить.

так а размер какой нужен?
 
есть детские вещи для малышей 2-5 месяцев для девочки и 3-5 лет мальчика 0680803056
 
Добрый вечер! Нужна ваша помощь.Возле супермаркет "Класс" на Салтовском Шоссе стоит женщина лет 35 с маленьким ребенком лет 4х просит о любой помощи,в разговоре с ней я выяснила,что они беженцы из Енакиева.Семья состоит из 5 ти человек,из которых 3е деток (9 лет,4 года и 1,5месяц).Документов у них нет (на руках есть свид.о рождении,у супруга временная справка из соцслужбы,восстановлением документов занимается волонтер Николай Бурлуцкий)
Детки нуждаются в одежде и судя по всему голодные,т.к мальчик стоял с мамой легко и плохо одетый.Очень вас прошу помогите им.Я думаю рады будут всему.

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!
 
Останнє редагування:
Вот поверьте, она уже оттуда не уйдет, в крайнем случае поменяет место. Как бы ей сейчас не помогли, эту часть заработка она уже не оставит, раз переборола себя стать попрошайкой, дальше не остановить.

имхо - ваше дело помочь, а не решать за нее, будет ли она после этого попрошайничать.
 
имхо - ваше дело помочь, а не решать за нее, будет ли она после этого попрошайничать.

вот как)
у нас пока помощь - дело сугубо добровольное:)



Юля Аврора, эту женщину волонтеры хорошо знают. помощь их семье оказывалась неоднократно.

Николая Бурлуцкого знаю лично, думаю, он разберется в ситуации.
а телефоны и адрес уберите из публичного поста, плиз.
 
Останнє редагування:
Здравствуйте! Есть дет ские зим.ботинки 31разм. Кое-какие вещи детские и подростковые. Как и кому отдать? Все пункты приёма далеко, живу на Салтовке. Может у кого-то есть возможность подъехать забрать и передать?
 
Останнє редагування:
имхо - ваше дело помочь, а не решать за нее, будет ли она после этого попрошайничать.

Как бы не звучало цинично, но иногда не помочь бывает гораздо полезней помощи. Без конца давая таким людям, вы не помогаете им из трудностей выбраться, а помогаете опускаться на самое дно.

Если бы не подавали той женщине, она бы не таскала полураздетого ребенка по холоду с целью разжалобить, и он бы в тепле сидел, а не мерз на улице с мамой-попрошайкой. Пока ей будут подавать, до тех пор она не переоденет ребенка в теплую одежду, которой ее обеспечили. Мы уже видим его настоящее, а о будущем страшно даже подумать.
Вот и подумайте, не делаете ли медвежью услугу в первую очередь ребенку, поддерживая подобный "бизнес".
 
Мда... ну тогда я даже не знаю, что сказать. Нужно таких мамаш лишать родительских прав, что ли... Где же службы городской власти?(( Обидно, что все до такого доходит из-за лени и алчности людей((
 
Спасибо,я все поняла просто гуляла с ребенком, и когда увидела этого мальчика с голодными глазами сердце кровью обливалось.Я вернулась в супермаркет и купила им еды.Просто детей очень жалко



Как бы не звучало цинично, но иногда не помочь бывает гораздо полезней помощи. Без конца давая таким людям, вы не помогаете им из трудностей выбраться, а помогаете опускаться на самое дно.

Если бы не подавали той женщине, она бы не таскала полураздетого ребенка по холоду с целью разжалобить, и он бы в тепле сидел, а не мерз на улице с мамой-попрошайкой. Пока ей будут подавать, до тех пор она не переоденет ребенка в теплую одежду, которой ее обеспечили. Мы уже видим его настоящее, а о будущем страшно даже подумать.
Вот и подумайте, не делаете ли медвежью услугу в первую очередь ребенку, поддерживая подобный "бизнес".

Интересно а что остается делать если у людей разбит дом,денег нет ,документов нет,а маленькие дети как бы вы не хотели,кушают каждые 3 часа,и если бы не ребенок,то никогда не попросила помощи
 
Останнє редагування:
Интересно а что остается делать если у людей разбит дом,денег нет ,документов нет,а маленькие дети как бы вы не хотели,кушают каждые 3 часа,и если бы не ребенок,то никогда не попросила помощи

В даном конкретном случае речь идет о том, что

эту женщину волонтеры хорошо знают. помощь их семье оказывалась неоднократно.

Все это не вчера началось, и уже разработана целая система оказания помощи. См. первую страницу- там вы найдете руководство к действию. Кроме того, периодически разная полезная инфа здесь сообщается, полистайте хотя бы последние страницы, и вы увидите, что харьковчане не бросили в беде сограждан.

Но когда своим бедственным положением пользуются, да еще и детей вовлекают, это уже, извините, немного другая песня. Вот в приведенном вами конкретном примере вы сами убедились, что людей с детьми поселили где-то, их на вокзале не оставили, в пунктах раздачи помощи можно найти хорошую, теплую одежку, но мама вырядила ребенка не по сезону и стоит с ним часами, просит помощи. Есть папа, и вполне можно оставить детей дома, пока один из взрослых займется добыванием хлеба для семьи. Не можешь работать, постой по очередям за бесплатными наборами, как это делают другие.

Трудно? Это не оправдание для родителей, не жалеющих своих детей. Вот что б ни говорили.

Так используют детей жестокие люди, да и то- не своих. Или какие-нибудь алкаши, которым на детей, даже своих, нас***ь
 
Назад
Зверху Знизу