Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

теперь они тут ул. Карла Маркса 2/15, склад группы волонтёров "Станция Харьков" - приём и выдача, ежедневно кроме воскресенья с 11 до 18
(057) 712-11-23, (066) 69 49 678

Дергачей нет в списках. К какому району тогда они относятся?
ул Новгородская 4, Красный Крест (КРОМЕ продуктов) - приём и выдача. Для получения помощи здесь нужен паспорт и ИНН.
(057) 701-11-10
попробуйте сюда позвонить
 
Могу собрать несколько пакетов детских вещей от 1 года до 6-7 лет (есть и зимние пальто и дубленка).Дам горшок. Есть женская одежда. Если кто-то может забрать это для Ромашки с Сортировки( я не дотяну в руках, а своего транспорта нет)-пишите
 
теперь они тут ул. Карла Маркса 2/15, склад группы волонтёров "Станция Харьков" - приём и выдача, ежедневно кроме воскресенья с 11 до 18
(057) 712-11-23, (066) 69 49 678


ул Новгородская 4, Красный Крест (КРОМЕ продуктов) - приём и выдача. Для получения помощи здесь нужен паспорт и ИНН.
(057) 701-11-10
попробуйте сюда позвонить
На Карла Маркса переехали с Краснооктябрьской, 20, а на Краснооктябрьской, 28 что-то другое. Мне в Ла Страже посоветовали туда обратиться, но телефон они не знают.
 
Внимание!!!! Выезд из Дебальцево!!!
Завтра, в четверг , 29.11 состоится эвакуация женщин с детьми и стариков( при поддержке Донецкой Областной Администрации) от задания городского исполкома с последующей возможностью поселения. На улице никто не останется.Сбор с 8.30 до 10.00 . Выезд ровно в 10.00. Максимальный репост!
Запись по тел.
Волонтерская диспетчерская
+380988935656
+380638935656
+380508235656
Вывоз в Святогорск.

На Карла Маркса переехали с Краснооктябрьской, 20, а на Краснооктябрьской, 28 что-то другое. Мне в Ла Страже посоветовали туда обратиться, но телефон они не знают.

на КО 28 и выдавала Ла Страда гигиенические наборы. это была единоразовая акция. Если еще будет, я сообщу. Но опыт показывает, что дозвониться туда, чтоб записаться, практически нереально. Все жалуются.
 
теперь они тут ул. Карла Маркса 2/15, склад группы волонтёров "Станция Харьков" - приём и выдача, ежедневно кроме воскресенья с 11 до 18
С 11 до 16-30 кроме воскресенья, одежда пока осталась на Краснооктябрьской 20, вещи нести туда
 
Виталию 38 лет., он с семьей (жена и дочь 14 лет) в ноябре выехал в Харьков из Попасной на временное проживание, однако, как это часто водится, его родители и родители жены остались в Троицком и Мироновке, поэтому ему приходилось их навещать. Когда ситуация накалилась, Виталий поехал вывозить родителей и, во время одного из обстрелов, его тяжело ранило на глазах родственников. Сначала он попал в Светлодарскую больницу, где его прооперировали. В связи с ухудшением ситуации в Светлодарске его перевели в Артемовскую больницу, чтобы далее, по тяжести состояния, отправить в Харьков. К сожалению, силами государства перевозку из Артёмовска даже до Изюма осуществить не удалось, и семье пришлось пользоваться услугами частной платной харьковской скорой.
В отделении политравмы больницы скорой и неотложной помощи его еще раз прооперировали. В районе тяжелом состоянии Виталий переведен в ожоговое отделение.
В настоящее время единственная сохранная почка работает с трудом, и Виталий нуждается в наборе для гемодиафильрации. Цена каждого набора 21 тыс грн. Один набор уже был куплен, но, по прогнозам доктора, процедуру придется повторять раз в 3-4 дня не менее 3 раз.
Я еще не представляю, куда мы можем обратиться за помощью, жена обзвонила уже все возможные государственные инстанции. Поэтому прошу всех, кто может, откликнуться и помочь семье собрать на набор, который нужен уже завтра.
ПБ карта жены: 4149 4378 5177 0667 Коптиль Татьяна
Всем спасибо!
Контакты жены и доктора у СХ



Не пинайте пожалуйста,

ПНУ Вас, памятуя прошлую историю.

Там на след неделе в СИтенко нужно оперировать девочку-подростка.
Список лекарств и средств для операции на 62 пункта, включая хрень из Лимфомиозотов и глицинов, которая точно не нужна.
Пойдете воевать, сокращать списки, и выяснять, почему нет физраствора, бинтов, спирта, стерилиума, перчаток, йода, зачем дорогущие капельницы, и куда они собрались расходовать 100 метров марли, или потом наедете в стиле "зачем купили, почему не потребовали?".
Жду ответа.
 
Останнє редагування:
Странно, почему тогда Ла Страда меня туда отправила. Сказали, что у них акция уже закончилась, но я могу обратиться на КО, 28.:(
 
Подскажите,пожалуйста, выдаётся ли ещё помощь на Фрунзе 16? Звоню им по телефону,говорят, что помощь не выдают с декабря,хотя они должны выдавать польскую помощь. И если выдают,то подскажите график работы.
 
Впервые слышу про Фрунзе,16. Польская уже заканчивается на Карла Маркса 2\15
 
Ты видать не поняла, за кого я тогда говорил, если не поняла, то поясню.
Знаешь, мне как то все равно стало последнее время по отношению к тем, кто жил на окупированной временно территории незаконными бандоформированиями в ЛНР и ДНР, а теперь стали оттуда выезжать.

сначала написал "давай подробности - расскажу что да как", потом подумал и отредактировал "мне всё равно" - надо полагать, сообразил, что не потянешь?
 
Ты видать не поняла, за кого я тогда говорил, если не поняла, то поясню.
Знаешь, мне как то все равно стало последнее время по отношению к тем, кто жил на окупированной временно территории незаконными бандоформированиями в ЛНР и ДНР, а теперь стали оттуда выезжать.

Эти люди выехали давно. Девочка-подросток 14-ти лет вообще не может принимать никаких решений по выезду и имеет при этом врожденную патологию.
Безусловно, сейчас набегут ваши защитники и начнут мне снова рассказывать о том, какой вы бескорыстный, честный и толковый. Но мне с вами давно всё ясно.
врач отличается от ВРАЧА человечностью в том числе и прежде всего. Вам её явно не хватает, вы делёжку ДЕТЕЙ на "свой-чужой" устроили.

"За кого я говорил"... да ни за кого, вы поносили Машку за то, что не она, а другие волонтёры слишком поспешно, много и дорого купили лекарства не за ваш счет.
 
да нет, понял, что такому как ты, что то говорить безтолку!

интересно, это где?
Вы вимдать спутали, а именно, забыли, что я никогда и никому не был должен, и если ко мне поступает пациент, то мне глубоко фиолетово какой он веры, цвета кожи и сексуальной ориентации.

Я поносил=))
Если нормальная оценка вас так обидела, и вы решили меня оскорбить тем, что я усомнился в целесмобразности назначений, а так же в закупке лекарств по завышенной цене на деньги, которые собирались по крупица, и то да, я типа наехал=)))
Молодец, продолжай в том же духе, ведь при выборе товара, вы естественно побежите и купите тот, который дороже, ведь деньги то не ваши, ТАК?

ну, что и следовало ожидать от тебя.
разве кто-то говорит, что ты был должен? тебя спросили, пойдешь ли ты за девочку бороться, контролировать качество лечения, закупки - или только трындеть гаразд и рассуждать о том, что должны другие делать. ты, собственно, уже ответил, по-моему, достаточно ясно.
 
Странно, почему тогда Ла Страда меня туда отправила. Сказали, что у них акция уже закончилась, но я могу обратиться на КО, 28.:(
Мне говорили женщины переселенки, что по этому адресу выдают какие-то продуктовые наборы раз в несколько недель.
Дергачей нет в списках. К какому району тогда они относятся?:(
Дергачи относятся к Дергачевскому району. Адрес ищется в 1 минуту, стоит только спросить у Гугла ;)
 
А что в Каритасе?

Мне говорили женщины переселенки, что по этому адресу выдают какие-то продуктовые наборы раз в несколько недель.

Дергачи относятся к Дергачевскому району. Адрес ищется в 1 минуту, стоит только спросить у Гугла ;)
А номер телефона не знают они?
Ну и ткните меня носом в адрес Красного Креста Дергачевского района, пожалуйста. Ничего мне Гуго не даёт.:(
 
Гімн волонтерів / Гимн волонтеров / The Anthem of Volunteers


__________________

Классно! Молодец человек, который написал и исполнил. Мне кажется, что очень мало людей задумывается о том, какую огромную и адскую работу выполняют волонтёры! Как жертвуют своим личным временем. Вместо того, чтобы пообщаться с друзьями или семьёй, тратят свою жизнь на чужих незнакомых людей! Спасибо Вам волонтёры, Вы святые!!!
 
Назад
Зверху Знизу